Семейное обучение - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 15:26
ответ для basopic , на сообщение « Читаю пока толко на 35 странице. Очень... »
  #1991
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Читаю пока толко на 35 странице. Очень интересно! Мама4-х, восхищаюсь Вашей самоотверженностью! У меня тоже проблемы с сыном. В 3 классе, много болеем, учиться практически дома, со мной, схватывает на лету и делает недельные задания за один день. Но НЕ ХОЧЕТ ходить в школу! Коллектив НЕинтересен ему. Дети очень шумные, гиперактивные, а у него низкое давление (наследственно) и часто на уроках болит голова. Третий год уже мучаемся, все-таки гимназия у нас хорошая - 261, учительница хорошая, но ребенок страдает. Вот собираюсь пойти в очередной раз к завучу, что она мне посоветует. А вы мне что посоветуете?
Ну, что я-то могу посоветовать? . Для меня учеба дома - так логично, так естественно. А тем более, что у вас все получается и ребенок все схватывает. Экстерн-семейное обучение, вестимо . И общение по интересам с детьми - кружки, секции или школа (муз, спорт, худ. на выбор).
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 00:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Ага, вот эти злоупотребления и меня... »
  #1992
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
мне давно не по себе, что у меня нигде стаж не капает. Каждый год приходит конверт из ПФ, что начислений за год - 0.
Ваш муж может платить Вам взносы в пенсионный фонд, тогда у Вас тоже будет накопительная часть пенсии.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 10:25
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ОК... :fifa: Прихожу я в сад, вторая... »
  #1993
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
ОК...
А слоабо с родителями посоветоваться, может мы уже пьем витамины... Плучила в ответ большие молчаливые глаза.
Я тоже неоднократно сталкивалась с таким, мягко выражаясь, безобразием. В школе продолжается тоже самое. Делают манту и прививки без ведома родителей, хотя, по закону, обязаны получить от них расписку. Но нарушают на каждом шагу. Поэтому мы давно перешли в частную клинику, а в школе в сентябре сразу же пишу отказ от прививок и манту.
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 11:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Ура!!! Наташка сегодня сдала свою... »
  #1994
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ура!!! Наташка сегодня сдала свою первую аттестацию - все пятерки! Будет участвовать в следующие Кенгуру и Медвежонке.
Чисто практический вопрос. Где вы участвуете в этих олимпиадах? В некоторых школах о них даже и не знают. Мы пока просто решаем задачи, скаченные из интернета. А хотелось бы поучаствовать.
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 13:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Ага, вот эти злоупотребления и меня... »
  #1995
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ага, вот эти злоупотребления и меня напрягли - как надо доказать, что я занимаюсь детьми? Муж предположил, что это может быть в ведениий школы и поликлиники в т.ч., т.е. тревожные сигналы из школы или наоборот, одобрительный отзыв станет показателем.
Но честно говоря, я очень хочу, чтобы все получилось - мне давно не по себе, что у меня нигде стаж не капает. Каждый год приходит конверт из ПФ, что начислений за год - 0. Пенсия по старости положена и прибавка для матери, воспитавшей 5 детей тоже может светить, но как-то неуютно. А детей бросать и идти на работу - нереально.
Я "подвешена" в фирме. Даже немного работаю. Но там ЗП - копейки.
5 детей - не уверена, что будет
В поликлинику не ходим... В школу вот тоже - не так как все.
Вообщем, хорошо бы все было на этот раз по-нормальному. А то будет "хотели как лучше, получилось, как всегда"
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:17
ответ для Steny , на сообщение « Я "подвешена" в фирме. Даже немного... »
  #1996
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Кстати, мне сегодня сказали, что заявления на землю вызывают переписывать, тех кто от руки писал - на специальный бланк. И сказали, что дадут землю в Ленинградской, Новгородской или Псковской областях.
Вот и думаю - где брать, если будет выбор - ЛО ближе и досягаемей, а где природа-плодородие лучше?
Однако, это ОФФ.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Кстати, мне сегодня сказали, что... »
  #1997
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Кстати, мне сегодня сказали, что заявления на землю вызывают переписывать, тех кто от руки писал - на специальный бланк. И сказали, что дадут землю в Ленинградской, Новгородской или Псковской областях.
Вот и думаю - где брать, если будет выбор - ЛО ближе и досягаемей, а где природа-плодородие лучше?
Однако, это ОФФ.
Я б взяла где ближе.

Плодородие?... После Черноземья мне все земли тут кажутся "слабыми", да и сажать я кроме лука-укропа ничего б не стала...

А природа - она всякая красивая!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Кстати, мне сегодня сказали, что... »
  #1998
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Кстати, мне сегодня сказали, что заявления на землю вызывают переписывать, тех кто от руки писал - на специальный бланк.
Да, мы уже переписали в феврале.
http://www.forum.littleone.ru/showth...=971817&page=9 вот тут темка про землю
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 10:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1999
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Доброго утра всем!
Девушки, дайте совет, как добиться, чтобы ребенок стихи учил, а не прозой их пересказывал, да еще и с лрическими отступлениями.
Будь моя воля, я бы ее вообще не заставляла до поры до времени, но естьтакое слово НАДО, для той же логопедической комиссии, например.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2000
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Прежде всего надо выяснить причину: почему не хочет или не может. А потом уже и решать эту "проблему".
Есть очень не хитрый способ, позволяющий запомнить: сначала вы читаете весь стих, потом закрываете бумажкой последнее слово (во всем стихе), пробуете его вспомнить, потом два слова и т.д.
Можно выучить самой и гуляя с ребенком периодически его повторять, опять же прося вспомнить сначала последнее слово в строчке, потом следующее и так далее.
Стихи хороши для развития памяти. Мой тоже не любит учить, но что делать -надо!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena