Кронштадт!!! - Страница 2003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:55   #20021
elena.alekseeva
Частый гость
 
Аватар для elena.alekseeva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
поехали, только снег во дворе сама будешь убирать
Не не поеду!!! Далеко очень!!! Я скорей всего у Танюхи отмечать буду.Встретим,потом сразу на ёлку - дома сидеть не хочу!! Мечтаю мамика с малой оставить,Дианку с собой и веселиться!!!
__________________
elena.alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:33
ответ для AnitaS , на сообщение « Девочки, а может надо начинать... »
  #20022
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Спасибо Сегодня без температуры уже но кашель ужасный..не частый но ужасный а детям маленьким не делают флюшку? я чёт боюсь уже в прошлый раз кашель жуткий,щас тоже..а вдруг не дай бог чего серьезное

Ну вот у меня примерно так же..мне и жалко их иногда становится,но вот как увижу ту картину что вы описываете вот то же самое начинается
Делают и маленьким.

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
не знаю, Оль, 3 раза у него были и впечатления положительного он не оставил.
С одного взгляда поставил диагноз, долго-долго рылся в брошюрах от мед.представителей. На мои вопросы: откуда, в чем причины и что с этим делать ни слова в тему не ответил. Отправил покупать эту мазь со словами, которые я пару постов назад писала.

Детям маленьким делают рентген. Облучение в разы меньше, чем при флюшке.
Если не нравится кашель, можешь настоять на рентгене.
Мне тоже наш дерматолог не нравится. Как то с Мишкой к нему ходила, так он смотрел его одной рукой, а в другой чашку кофе держал и попивал. Попросила направление в Питер, он с большим облегчением сразу же дал.
Детский рентген не работает, только во взрослой, а там сейчас и дети, и взрослые, и флюшка. Народу и не факт, что с ребенком без очереди пропустят.

Цитата:
Сообщение от AnitaS Посмотреть сообщение
Девочки, а может надо начинать жаловаться куда-нибудь в вышестоящие инстанции??? Не начальству Нашей поликлиники, а в МЗ??? Т.к. у всех одна и та же картина - "пейте что пьете", или "что-нибудь" , "какое-нибудь".....
Я жаловалась лично Братчикову, когда у мамы и у папы пропустили двухстороннее воспаление легких одна и та же врач. К отцу скорая не хотела ехать, т.к. участковая только ушла, еле добились. В итоге на скорой срочно увезли в больницу, а она папу халявщиком обозвала. В итоге Братчиков 30 минут поддакивал мне в разговоре, говорил, что понимает, что примет меры. А в реальности ей ничего не было, когда мама пришла и бросила ей б/л, который она выдала на 2 дня, та даже не извинилась.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:26
ответ для Мама_Миши , на сообщение « Делают и маленьким. Мне тоже... »
  #20023
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ЮликЛялик Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже так было!!! Доче было 2,5 года.Муж на работе. Я ребенка спать положила. Сама сижу телек смотрю, а она как специально спать не хочет. В 23.45 я ее подняла, платье напялила, корону на голову, Сели... И... встретили Новый Год вдвоем и очень весело! Зато, наверное, я этот НГ на всю жизнь запомнила
У меня и в прошлом году такая ситуация была, один в один. Только в прошлом году подруга приезжала, мы вполне себе весело посидели
А в этом году подруга уезжает, у другой сутки в НГ, муж работает...
В прошлом году я еще спокойно отнеслась. Ну работа есть работа... Но второй раз подряд такая фигня напрягает. Правда, в этом году у него другая работа, но мне от этого не легче.

Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Делают и маленьким.

Мне тоже наш дерматолог не нравится. Как то с Мишкой к нему ходила, так он смотрел его одной рукой, а в другой чашку кофе держал и попивал. Попросила направление в Питер, он с большим облегчением сразу же дал.
Детский рентген не работает, только во взрослой, а там сейчас и дети, и взрослые, и флюшка. Народу и не факт, что с ребенком без очереди пропустят.
Марин, флюшка же в другом кабинете Рентген на 2м, флюшка на 1м.
Мы проходили в наглую без очереди во взрослой, я сказала, у ребенка температура. Все сделали недовольные лица, но возражать не стали. У нее на самом деле была температура уже 10й день. Рентген показал пневмонию...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:37
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #20024
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Почитала про работающих в НГ мужей и начала в панике считать смены своего.... вроде не работает, хотя все еще может поменяться

Мы этом году впервые решили отметить НГ вдвоем, муж впервые в жизни начал мне с пеной у рта доказывать, что "НГ - это семейный праздник", все предыдущие года мы шумненько у друзей встречали. Видимо, официальная регистрация брака и покупка отдельного жилья играют свою роль мне и самой лень тащиться ехать в гости куда-нибудь
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:41
ответ для Tchuda , на сообщение « Почитала про работающих в НГ мужей и... »
  #20025
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Почитала про работающих в НГ мужей и начала в панике считать смены своего.... вроде не работает, хотя все еще может поменяться

Мы этом году впервые решили отметить НГ вдвоем, муж впервые в жизни начал мне с пеной у рта доказывать, что "НГ - это семейный праздник", все предыдущие года мы шумненько у друзей встречали. Видимо, официальная регистрация брака и покупка отдельного жилья играют свою роль мне и самой лень тащиться ехать в гости куда-нибудь
Поменяется - заходи в гости
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:55
ответ для Кисулёк , на сообщение « Поменяется - заходи в гости:)):)):)) »
  #20026
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Поменяется - заходи в гости
Спасиб

Я кстати заодно у тебя спрошу: как батареи в квартире - теплые или горячие (у тебя же первый этаж)? у нас в квартире не холодно, но батареи еле-еле работают, при минус 15 мы точно замерзнем нафик. Муж предполагает, что соседи снизу просто трубы перекрывают, типа им может жарко, а я вот думаю, что может топят вполсилы?

Месяц назад у нас по всем этажам висела объява "Ув. соседи! не перекрывайте трубы, мы на 5м этаже замерзаем", видимо, муж все-таки прав. На след. неделе вызвал сантехника, чтобы тот стояк перекрыл, пока мы будем счетчики ставить, решил еще вынести ему мозг на тему холодных батарей а поскольку он сам сантехник, то лапши на уши ему не навесят


А еще я пожаловаться аж с субботы хотела, но все забывала
Меня отказались записать в библиотеку , т.к. у меня нет "кронштадской прописки", посоветовали (сотрудник гардероба, а не библиотекари) обратиться к заведующей. Я вот думаю, имеет ли смысл сходить или позвонить заведующей или бесполезно?
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:03
ответ для Tchuda , на сообщение « Спасиб :flower: Я кстати заодно у... »
  #20027
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Спасиб

Я кстати заодно у тебя спрошу: как батареи в квартире - теплые или горячие (у тебя же первый этаж)? у нас в квартире не холодно, но батареи еле-еле работают, при минус 15 мы точно замерзнем нафик. Муж предполагает, что соседи снизу просто трубы перекрывают, типа им может жарко, а я вот думаю, что может топят вполсилы?

Месяц назад у нас по всем этажам висела объява "Ув. соседи! не перекрывайте трубы, мы на 5м этаже замерзаем", видимо, муж все-таки прав. На след. неделе вызвал сантехника, чтобы тот стояк перекрыл, пока мы будем счетчики ставить, решил еще вынести ему мозг на тему холодных батарей а поскольку он сам сантехник, то лапши на уши ему не навесят


А еще я пожаловаться аж с субботы хотела, но все забывала
Меня отказались записать в библиотеку , т.к. у меня нет "кронштадской прописки", посоветовали (сотрудник гардероба, а не библиотекари) обратиться к заведующей. Я вот думаю, имеет ли смысл сходить или позвонить заведующей или бесполезно?
У нас еще неделю назад была жара нереальная. Сейчас попрохладней на улице стало, вполне комфортная температура в квартире, но кто не привык, тому жарко Я то люблю тепло, мне хорошооо Это при том, что у нас на кухне всегда в отопительный сезон чуть теплые батареи. Мы ничего нигде никогда не перекрываем.
Кстати, сейчас потрогала, батареи холодные (а я думаю, что-то мне прохладно), позвонила в аварийку - как обычно занято. сейчас буду их долбать.
Про библиотеку лично я ничего не подскажу, никогда там не была, хоть и прописка кронштадтская.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:12
ответ для Кисулёк , на сообщение « У нас еще неделю назад была жара... »
  #20028
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
У нас еще неделю назад была жара нереальная. Сейчас попрохладней на улице стало, вполне комфортная температура в квартире, но кто не привык, тому жарко Я то люблю тепло, мне хорошооо Это при том, что у нас на кухне всегда в отопительный сезон чуть теплые батареи. Мы ничего нигде никогда не перекрываем.
Кстати, сейчас потрогала, батареи холодные (а я думаю, что-то мне прохладно), позвонила в аварийку - как обычно занято. сейчас буду их долбать.
Про библиотеку лично я ничего не подскажу, никогда там не была, хоть и прописка кронштадтская.
ясно

значиццо будем убеждать соседей не перекрывать батареи или биться с жэком (или кто там должен такие вопросы решать).
и заклеивать наши старющие окна и балконную дверь
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:26   #20029
Самозванка
Активный участник
 
Аватар для Самозванка
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
У меня и в прошлом году такая ситуация была, один в один. Только в прошлом году подруга приезжала, мы вполне себе весело посидели
А в этом году подруга уезжает, у другой сутки в НГ, муж работает...
В прошлом году я еще спокойно отнеслась. Ну работа есть работа... Но второй раз подряд такая фигня напрягает. Правда, в этом году у него другая работа, но мне от этого не легче.


Марин, флюшка же в другом кабинете Рентген на 2м, флюшка на 1м.
Мы проходили в наглую без очереди во взрослой, я сказала, у ребенка температура. Все сделали недовольные лица, но возражать не стали. У нее на самом деле была температура уже 10й день. Рентген показал пневмонию...

У них там сейчас то ли ремонт, то ли еще что-то, поэтому все вместе (и рентген и флюшка) на втором этаже. И народу действительно не протолкнуться....
__________________
Самозванка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:30   #20030
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
У них там сейчас то ли ремонт, то ли еще что-то, поэтому все вместе (и рентген и флюшка) на втором этаже. И народу действительно не протолкнуться....
Ого! Совсем недавно на первом этаже флюшку делала, никаких очередей
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena