Кронштадт!!! - Страница 2004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:33   #20031
Самозванка
Активный участник
 
Аватар для Самозванка
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Ого! Совсем недавно на первом этаже флюшку делала, никаких очередей
Я делала неделю назад - уже все были в одну кучу. При этом, они еще и не всем делают, рентген, вроде, только тем, кому позвоночник нужно посмотреть и еще что-то. Народу куча, все ругаются, очередь не понятно куда и как двигается. В общем, как всегда все для удобства людей...
__________________
Самозванка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:06   #20032
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Я делала неделю назад - уже все были в одну кучу. При этом, они еще и не всем делают, рентген, вроде, только тем, кому позвоночник нужно посмотреть и еще что-то. Народу куча, все ругаются, очередь не понятно куда и как двигается. В общем, как всегда все для удобства людей...
Вот-вот. Я в итоге с ребенком отсидела всю очередь, медсестра выходила и прекрасно нас видела, но не пригласила. В итоге вышли из дома мы в 8:00, вернулись в 13:00, ребенок все это время был голодный, т.к. с утра ему не хотелось завтракать.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:10
ответ для Tchuda , на сообщение « Спасиб :flower: Я кстати заодно у... »
  #20033
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Спасиб

Я кстати заодно у тебя спрошу: как батареи в квартире - теплые или горячие (у тебя же первый этаж)? у нас в квартире не холодно, но батареи еле-еле работают, при минус 15 мы точно замерзнем нафик. Муж предполагает, что соседи снизу просто трубы перекрывают, типа им может жарко, а я вот думаю, что может топят вполсилы?

Месяц назад у нас по всем этажам висела объява "Ув. соседи! не перекрывайте трубы, мы на 5м этаже замерзаем", видимо, муж все-таки прав. На след. неделе вызвал сантехника, чтобы тот стояк перекрыл, пока мы будем счетчики ставить, решил еще вынести ему мозг на тему холодных батарей а поскольку он сам сантехник, то лапши на уши ему не навесят


А еще я пожаловаться аж с субботы хотела, но все забывала
Меня отказались записать в библиотеку , т.к. у меня нет "кронштадской прописки", посоветовали (сотрудник гардероба, а не библиотекари) обратиться к заведующей. Я вот думаю, имеет ли смысл сходить или позвонить заведующей или бесполезно?
Я тоже на первом этаже. Из 10 секций реально горячие максимум 4, самая последняя сверху еще как-то чуть теплая, а снизу холодная. Это стояк, который идет вверх, а стояки - обратки точно также, только холоднее раза в 3.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:24   #20034
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Я тоже на первом этаже. Из 10 секций реально горячие максимум 4, самая последняя сверху еще как-то чуть теплая, а снизу холодная. Это стояк, который идет вверх, а стояки - обратки точно также, только холоднее раза в 3.
Мы на 5м. И подача воды у нас снизу. Поэтому, как я понимаю, у нас должно быть холоднее, чем на 4, 3 и т.д. (ну и квартира угловая еще к тому же). Удивительно то, что батареи с разной температурой - та, что у балкона почти раскаленная, под окном - еле теплая, на кухне норм, но кухня маленькая - там газ включишь и уже жара
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:30
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #20035
ДарьяК.
Участник
 
Аватар для ДарьяК.
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 187


Я тоже скажу про батареи. Мы на первом этаже. Топят каждый день по-разному)) НО: проникнувшись доктором Комаровским)), я убавила мощность батарей в комнате (благо есть регуляторы), они ееееле теплые, и температура в комнате если форточка нараспашку ближе к 20. При закрытой - ближе к 22. А надо стремиться к 18-20 в сезон массовой заболеваемости. Кстати, купила предпоследний увлажнитель воздуха в Электроне)) Теперь увлажняемся,всё никак норму догнать не можем. Это у нас-то, на первом этаже на Флотской, где летом сырость и полы не сохнут.
Это я к тому, что лучше холодно, чем ЖАРА.
А при минус 15 службы должны повышать мощность отапливания, вроде бы.
__________________
ДарьяК. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:45
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #20036
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Флюшка переехала на 3 этаж, теперь вместе с рентгеном она
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48   #20037
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
Я тоже скажу про батареи. Мы на первом этаже. Топят каждый день по-разному)) НО: проникнувшись доктором Комаровским)), я убавила мощность батарей в комнате (благо есть регуляторы), они ееееле теплые, и температура в комнате если форточка нараспашку ближе к 20. При закрытой - ближе к 22. А надо стремиться к 18-20 в сезон массовой заболеваемости. Кстати, купила предпоследний увлажнитель воздуха в Электроне)) Теперь увлажняемся,всё никак норму догнать не можем. Это у нас-то, на первом этаже на Флотской, где летом сырость и полы не сохнут.
Это я к тому, что лучше холодно, чем ЖАРА.
А при минус 15 службы должны повышать мощность отапливания, вроде бы.
А как же соседи? Не жалуются ? Это я к тому, что мы тоже на первом и у нас очень жарко, в помещении температура от 25-28 Я рада теплу, но все должно быть в меру. Интересно если я тоже убавлю, а у меня тоже есть регуляторы температуры, не будет кому либо плохо? Даша, а случаем не на Флотской 2 живете?
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:53   #20038
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
Я тоже скажу про батареи. Мы на первом этаже. Топят каждый день по-разному)) НО: проникнувшись доктором Комаровским)), я убавила мощность батарей в комнате (благо есть регуляторы), они ееееле теплые, и температура в комнате если форточка нараспашку ближе к 20. При закрытой - ближе к 22. А надо стремиться к 18-20 в сезон массовой заболеваемости. Кстати, купила предпоследний увлажнитель воздуха в Электроне)) Теперь увлажняемся,всё никак норму догнать не можем. Это у нас-то, на первом этаже на Флотской, где летом сырость и полы не сохнут.
Это я к тому, что лучше холодно, чем ЖАРА.
А при минус 15 службы должны повышать мощность отапливания, вроде бы.
Не знаю, как вы, а я при переохлаждении организма быстрей заболею. Для меня 18 градусов в квартире - это очень холодно. Не люблю по дому ходить в штанах, кофтах и теплых носках, а при 18 градусах по-другому никак.
Так что по мне уж лучше 25, чем 18
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:03
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #20039
Радуга Счастья
Частый гость
 
Аватар для Радуга Счастья
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кронштадт, ул. Станюковича, 9
Сообщений: 64


Цитата:
Меня отказались записать в библиотеку , т.к. у меня нет "кронштадской прописки",
Странно. Мы тут больше года жили без прописки и ребенка спокойно записали в библиотеку и давали книжки
__________________

Ко мне - на "Ты"
Радуга Счастья is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:18
ответ для mama2detok , на сообщение « Флюшка переехала на 3 этаж, теперь... »
  #20040
МэриЭнн
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 32


Флюшка действительно переехала на 3 этаж и ВРЕМЕННО все идут на 1 аппарат в рентген кабинет лаборанты зашиваются, недели ч\з 1.5- 2 комиссия примет цифровой кабинет и всё будет как прежде ,только на 3 эт и расписание то же.А вот на 1 на этом месте планируется космет.каб. со всеми прибамбасами 6 обёртываниями и масочками _думаеться не для простых смертных
МэриЭнн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena