к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:16
ответ для Kotenokk , на сообщение « Всем отправила, девочки. Выложу сюда,... »
  #20041
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Выложу сюда, кому еще нужно. Наверно, кому-то покажется размазанным, но я рассчитывала на первородящих и профанов в этом деле, кто не ходил на курсы, к коим отношу себя..
Спасибо большое за полезный список!!!
__________________
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:31
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20042
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Девочки, а кто с Сергеевым рожает?
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:32
ответ для jakseniya , на сообщение « Я тоже с Нечаевой,но с другой... »
  #20043
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Я тоже с Нечаевой,но с другой акушеркой,роды тоже первые,я такая же как Вы И сроки у нас недалеко. У меня подружка рожала с Нечаевой,слово в слово сказала - всем довольна,Нечаева в меру строгая,не сюсюкается, но профессионал - а это главное. Мне наверно и сюсюканья не нужны,наоборот,чтоб построже,а то я там испугаюсь вся
Cовершенно согласна - главное профессионализм - а посюсюкаются и пожалеют родные, от них будем ждать ласки А доктор должен говорить всё по делу и по сути....ну, главное, мягко...без сильного напора.. И потом, рядом будет акушерка!"!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:03
ответ для Katerine-k , на сообщение « Cовершенно согласна - главное... »
  #20044
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Cовершенно согласна - главное профессионализм - а посюсюкаются и пожалеют родные, от них будем ждать ласки А доктор должен говорить всё по делу и по сути....ну, главное, мягко...без сильного напора.. И потом, рядом будет акушерка!"!!
А я считаю, что все люди разные и кому-то нужно построже, это как-бы встряхивает их и сразу все идет на нужный лад.А кому то наоборот, нужно ласковее.Мне например в меру сюсюканья нужны.Потому что если тем более в такой момент когда плохо, на меня прикрикнуть или строго все говорить, то я наоборот нормально ничего делать не смогу.Сразу эмоции..А когда человеку плохо и больно, а тут еще и так все строго, то я наверно вообще там рыдала уже..
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:10
ответ для Dreamwalker , на сообщение « эммм... благодарить на СРе? Че-то мне... »
  #20045
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
Девочки, деликатный вопрос, тем кто рожал или просто в курсе уже какие в 9-ке есть негласные (или гласные) традиции, хмм, благодарить доктора и акушерку. Предположим я буду рожать на СР и дай Бог будет за что их благодарить, есть ли какие-нибудь соображение на этот счет?? Можно в личку.
Точно не бутылки и цветы можно сертификат, например, в какой-то магазин. Или деньги. Они точно не будут лишними

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
эммм... благодарить на СРе? Че-то мне кажется, там итак цена негуманная )))
мне так вот и в голову не пришло, что после контракта за 97, еще и доплачивать надо.
уже обсуждали много раз - не НАДО, а ХОЧЕТСЯ
Я неделю отлежала на СР за 77- отношение врачей - обалденное! и у меня было огромное желание отблагодарить.что и сделала. и денег не жаль!
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:26
ответ для Мария001900 , на сообщение « А я считаю, что все люди разные и... »
  #20046
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
А я считаю, что все люди разные и кому-то нужно построже, это как-бы встряхивает их и сразу все идет на нужный лад.А кому то наоборот, нужно ласковее.Мне например в меру сюсюканья нужны.Потому что если тем более в такой момент когда плохо, на меня прикрикнуть или строго все говорить, то я наоборот нормально ничего делать не смогу.Сразу эмоции..А когда человеку плохо и больно, а тут еще и так все строго, то я наверно вообще там рыдала уже..
Без сюсюканий и прикрикнуть считаю координально разными вещами.
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:34
ответ для Anyutka , на сообщение « Точно не бутылки и цветы:) можно... »
  #20047
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Точно не бутылки и цветы можно сертификат, например, в какой-то магазин. Или деньги. Они точно не будут лишними



уже обсуждали много раз - не НАДО, а ХОЧЕТСЯ
Я неделю отлежала на СР за 77- отношение врачей - обалденное! и у меня было огромное желание отблагодарить.что и сделала. и денег не жаль!
у знаете, если б я рожала по сертификату, или тыщ за 20, то мне тоже было б не жалко денег.
А тут итак такую значительную сумму выложишь.. что..как бы мне не хотелось кого отблагодарить за их работу (мне чего-то никто ежедневно не доплачивает за хорошо выполненную работу, я только получку в конце месяца получаю), я считаю это лишним. 97 ооочень приличная сумма, имхо, и врачу с акушеркой по любому не копейки с нее перепадут.

попадался тут отчетик одной девочки на эту тему... сейчас найду))
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4680995

вот и я лично планирую выписываясь из РД, заплатив 97, сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:46
ответ для Мария001900 , на сообщение « А я считаю, что все люди разные и... »
  #20048
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
А я считаю, что все люди разные и кому-то нужно построже, это как-бы встряхивает их и сразу все идет на нужный лад.А кому то наоборот, нужно ласковее.Мне например в меру сюсюканья нужны.Потому что если тем более в такой момент когда плохо, на меня прикрикнуть или строго все говорить, то я наоборот нормально ничего делать не смогу.Сразу эмоции..А когда человеку плохо и больно, а тут еще и так все строго, то я наверно вообще там рыдала уже..
Пожалуй, присоединюсь к такому мнению...
Я вот,человек очень ранимый и восприимчивый...
Хотя, конечно, никто не знает, что с тобой во время родов ( в эмоциональном плане) будет происходить...
__________________
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:46
ответ для Anyutka , на сообщение « Точно не бутылки и цветы:) можно... »
  #20049
ZhenyaCat
Частый гость
 
Аватар для ZhenyaCat
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 48


Вот и я думаю, после рождения ребенка благодетелям-врачам денег жалко не будет, но вот любопытно какими суммами благодарить, потому как денег будет мало, особенно после оплаты договора и покупки приданного. В отчете одном прочитала, что врачу( или акушерке) подарили конверт, так она была очевидно недовольна, типа маловато. Понятно, что люди разные бывают, но все-таки...
ZhenyaCat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:37
ответ для Багирка , на сообщение « Девочки, а кто какого неонатолога... »
  #20050
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто какого неонатолога выбрал?
у нас будет Зуева Елена Валерьевна.....мы неонатолога особо не выбрали...положились на рекомендацию врача)
__________________
Milka84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena