В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 00:39
ответ для GaZelka , на сообщение « А какие 6? У нас 4 овоща и 2 каши, ну... »
  #20051
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А какие 6?
У нас 4 овоща и 2 каши, ну еще 2 фрукта, но они на полдник идут и 1 мясо в дополнение к обеду. И 4 кормления прикормом имеются
:
Ну вот у вас уже получается 9 продуктов! А у нас репа, цветная капуста, кукуруза, рис, баранина и груша..брокколи под вопросом... Вот и всё
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:42
ответ для GaZelka , на сообщение « А какие 6? У нас 4 овоща и 2 каши, ну... »
  #20052
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ммм, мне правда сложно понять сколько это дозировано..
посмотрите пост №3 этого топа самый конец. там вся кисломолочка пересчитана, исходя из кефира. лично мы ввели 300гр, соответственно нам можно 300гр кефира (или его заменителя по этим записям) в сутки. вообще, норма по З. это 400гр, но мне попросту не удалось в дочку впихнуть эти 400гр, даже в течение дня. те, у кого прижились эти 400гр в день могут кисломолочки давать 400гр.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:09
ответ для nastq , на сообщение « да, считай, всю кисломолочку можно, и,... »
  #20053
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
да, считай, всю кисломолочку можно, и, что удивительно, сливочное масло. но всё с ограничениями и пересчётами в "кефирные единицы". на первых страницах топа есть этот пересчёт. но вам ИИ сама продиктует!
Спасибо, большое девочки
Осталось дело за малым ВВЕСТИ его.
Просто у нас яйцо так и не ввелось нормально. По Фоллю проходит, а на самом деле сыпит((
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:14
ответ для PtichkaE , на сообщение « У нас ввела сначала кефир (это было в... »
  #20054
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я как раз звонила в 2 центра вакцинации и там мне тоже самое сказали. Мол после манту можно через 3 дня сделать прививку. Правда про антигистамины ничего не говорили.
А мы делали прививку за неделю до ДР. Получается до манту сделали, педиатр в 21 веке спрашивала почему мы так пришли.. но мы то не под возраст подгадываем, нам очень много под что надо подгадать, чтоб еще о возрасте думать
Вот теперь у меня противоположный вопрос - через сколько после АКДС можно манту?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:19
ответ для GaZelka , на сообщение « А мы делали прививку за неделю до ДР.... »
  #20055
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Ну вот у вас уже получается 9 продуктов! А у нас репа, цветная капуста, кукуруза, рис, баранина и груша..брокколи под вопросом... Вот и всё
Да, сейчас 9, но она стала отказываться от всех овощей, кроме кабачка. Так что у нас рацион изо дня в день одинаковый, рееедко когда что то меняю. Получается каша-овощи+мясо-фрукт-каша. И это всегда одно и то же.
У вас 2 каши присутствуют, овощи тоже некоторые есть, даже фрукт есть! Так что не вижу причин не кормить полноценно
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
посмотрите пост №3 этого топа самый конец. там вся кисломолочка пересчитана, исходя из кефира. лично мы ввели 300гр, соответственно нам можно 300гр кефира (или его заменителя по этим записям) в сутки. вообще, норма по З. это 400гр, но мне попросту не удалось в дочку впихнуть эти 400гр, даже в течение дня. те, у кого прижились эти 400гр в день могут кисломолочки давать 400гр.
Ааа, поняла
Мне в комнате здорового ребенка тоже сказали, что кефира можно пить 400гр в день. Я, конечно, удивилась, я сама то столько не пью
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:19
ответ для GaZelka , на сообщение « А мы делали прививку за неделю до ДР.... »
  #20056
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Лен, привет! И ты тут ИИ- гомеопат, и к ней так просто и быстро не попасть.
У нас тоже ферментов очень мало.. а что с этим делать, не знаю я жду, получается, когда сами появятся, а пока не нагружаю ЖКТ
Привет-привет! Да, к сожалению, я тут :/.
Все было хорошо, варила кашу на молоке. Судя по всему аллерген накопился, стало сыпать, при чем сильно. Убрала коровье молоко, йогурты, второг. Варю кашу на козьем молоке, пьет эмилакт, кожа чистая стала. Ну и смесь гипоаллергенную стала давать вместо кисломолочной. Тут дала творог на коровьем молоке - трындец!!! В общем, мы на диете, но не сильно строгой из-за аллергии. Меня не напрягает, что вес на козьем молоке.
Но у нас невропатолог ставит подозоение на целиакию - непереносимость глютена из-за малого веса... А вот это беда очень большая. Так что я сейчас исключать буду овсянку, ячмень и пр...

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А мы делали прививку за неделю до ДР. Получается до манту сделали, педиатр в 21 веке спрашивала почему мы так пришли.. но мы то не под возраст подгадываем, нам очень много под что надо подгадать, чтоб еще о возрасте думать
Вот теперь у меня противоположный вопрос - через сколько после АКДС можно манту?
Ого! Ты не побоялась акдс????? Я все думала делать пентаксим, но меня трясет от одной мысли о прививки. Сегодня всю ночь не спала после манту (я не спала), и Кристину к себе в кровать положила. Меня глючило, что горячая.... Но это крышняк едет)
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:20   #20057
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки! У меня опять несколько вопросов)
Вы даете новые продукты живьем только утром после завтрака?
Когда продукты доходят до половины нормы или целой. Я еще могу понять со злаками. Можно сделать кашу. А вот с мясом и кефиром??И вообще мясо в завтрак тяжело на мой взгляд..
И еще. Когда вводим мясо. То ИИ сказала довести до 2 ст.л. с горкой. А нельзя потом перейти на граммы, когда дойдет до ложки?? Сколько граммов можно будет?
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:12   #20058
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


всем привет))

подскажите, кто уже выбрал - какое лучше брать гипоаллергенное средство от комаров и для защиты от солнца?? для детей до года
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:28   #20059
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
всем привет))

подскажите, кто уже выбрал - какое лучше брать гипоаллергенное средство от комаров и для защиты от солнца?? для детей до года
урьяж точно хорош! но цена не айс.
я остановилась на виши СПФ 50 со спреем, он до года подходит. Уже мазала моську - хорошо перенесла это молочко.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:45
ответ для jusim , на сообщение « Девочки! У меня опять несколько... »
  #20060
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Девочки! У меня опять несколько вопросов)
Вы даете новые продукты живьем только утром после завтрака?
Когда продукты доходят до половины нормы или целой. Я еще могу понять со злаками. Можно сделать кашу. А вот с мясом и кефиром??И вообще мясо в завтрак тяжело на мой взгляд..
И еще. Когда вводим мясо. То ИИ сказала довести до 2 ст.л. с горкой. А нельзя потом перейти на граммы, когда дойдет до ложки?? Сколько граммов можно будет?
нет, не обязательно. мы, например, вводили рыбу- не буду же я её утром к каше давать, давала в обед, к мясу примешивала, ИИ сказала ОК! кефир вводила утром, просто мне казалось так удобней- перед кашкой, капли вообще в кашу капала.
мясо мы не вводили, а рыбу так, на глазок определяла. 2 ст.ложки, по-моему, 180гр (кто-то здесь писал).
nastq is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena