Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20061
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Даша, по поводу малышки, надо верить, сделать самим все возможное, и ждать чуда! Слава Богу мы живем с то время, когда много возможно и доступно...
А так много всяких примеров, и положительных, и плохих. Мне мамина тетушка рассказывала много историй (ей сейчас 85 лет, и она всю свою жизнь работала сельской акушеркой - она полностью принимала роды без участия врачей, врач - только на КС, на ее счету тысячи рожденных детей, она владеет всеми возможными техниками поворот, чем сейчас далеко не каждый врач владеет...), вот была одна история, у женщины выкидыш на 28й неделе, 800гр, но задышал, его выхаживали вообще без спец условий, просто лампы, кормили из самодельного зонда (больницы принимали детей на выхаживание от 32х недель, и до них пол дня пути по тем дорогам), выхаживали по принципу "все равно терять нечего - сделаем все что возможно", так он выжил и все отлично, без последствий особых. И много историй, когда не спасали детей в родах из-за отсутствия диагностики и возможности сделать КС вовремя, и не только в родах. Я не представляю как наши предки это переживали, ведь дети умирали часто (у моей прабабушки из 6 детей выжили трое, от болезней каких-то умирали). И у папы моего сестра умерла в 11 лет от опухоли ГМ, болела долго ... Хорошо что сейчас все-таки не так и возможностей выжить и быть здоровыми гораздо больше! Сил всем кто столкнулся с потерями!!!
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:23   #20062
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Выпала я немного и совсем нет времени прочитать вас,но всё же ухватила некоторые моменты!!!
Даша,поддерживайте как только можете родственницу. Это такое горе. Боже мой,ну почему малютки так страдают... Сижу и плачу.... Вспомнила ещё Ию,может помните,кто из "стареньких" здесь,её девочки тоже умерли в Алмазова..... А мои тогда на доращивании лежали,как я рыдала,когда она мне об этом написала... Врагу не пожелаешь через это пройти.
Я хорошо помню ее, несколько раз вспоминала даже.. Но не знала, что все так трагично закончилось дай бог, чтоб у нее наступила следующая беременность и родился здоровый ребетенок, а лучше два!
Девочки, спасибо за поддержку и ваши советы... Переживаем все вместе, хоть я и заочно с ней знакома. Они живут в Калининграде, врачи ничего, естественно, сейчас не говорят, остается надеется и верить!
Олесик, ты молодчинка и сильная, по тебе это сразу видно! У тебя теперь трое замечательных малышей!
У моей мамы после сестры тоже была неудачная беременность, на 34 недели началось отслоение плаценты, кровотечение.. Мальчик родился весом больше 3 кг, но его не смогли спасти, а у мамы была клиническая смерть.. Ей тогда сказали, что она чудом выжила и больше не сможет иметь детей, но они не сдавались и через 10 лет появилась я, вот и назвала меня мама Дарьей, Дар божий
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:27
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20063
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Да, Людочка.. Чудеса случаются, если в них верить!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:32
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20064
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


У Мишаньки, блин, опять глаз воспалился.. Что там за зараза сидит? У нас еще зубы кажется очередные, слюни ручьем до колена, десны набухшие.. А в воскр прививка.. Неужели опять переносить?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20065
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


А у Масика незаметно вылезли 7 и 8 зубики и она сровняла счет! Вот бы все так зубы вылезали!
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:35
ответ для marirussia , на сообщение « http://www.supertosty.ru/images/cards/de... »
  #20066
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]

Леночка!поздравляем тебя и малышей с десяточкой!!!растите здоровенькими!!!
Я тоже с огромным удовольствием примажусь к открытке Леночка, с прекрасной круглой даткой вас! Здоровья вам!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:38
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20067
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Да, про зубы.. Нам стаматолог сказал чистить зубной пастой, мы месяцев с 9, чистим роксом с ромашкой, который с рождения, вот! Также, как и Настины мальчишки чистим сами, минут 15 детей не видно не слышно
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:47
ответ для Dashkns , на сообщение « А у Масика незаметно вылезли 7 и 8... »
  #20068
Симпампулечка
Участник
 
Аватар для Симпампулечка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: М. Блюхера
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А у Масика незаметно вылезли 7 и 8 зубики и она сровняла счет! Вот бы все так зубы вылезали!
Поздравляю
Симпампулечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:05
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, у меня родственица родила... »
  #20069
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, у меня родственица родила преждевременно двойняшек, двух девочек, 900 и 700 грамм.. Та, которая по-больше умерла сразу, не раскрылись легкие вроде.. Вторая находится на ИВЛ.. За месяц прибавила всего 100 грамм.. Это ведь очень мало или главное, что прибовляет? Может, кто знает..
Дашулик, совсем крохи. Я када в больнице лежала, там детки лежали, родившиеся по 900 г....Но щас выхаживают от 500 г....Я знаю, что в среднем в день должны 15-20 грамм прибавлять, но первый месяц не показателен. Они же поначалу теряют в весе....Да и питать их начинают с 1 грамма....Главное верить в кроху, дети все чувствуют! Сил ей и терпения....Я первый месяц плакала каждый день....потом легче стало.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:17
ответ для Voronochka , на сообщение « Господи! :( Сил ей! Надеюсь, вторую... »
  #20070
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Всем привет!
У нас зубы...помогает валерьянахель на ночь....ни камистад ни вибрукол не помогают....
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
но им всем потом лазерную операцию делают на глазах
не факт, что будут проблемы с глазами....но как правило есть проблемы с глазами и со слухом....нас этим пугали....
Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Моя малышка родилась весом 500 гр но на сроке 25 нед Боролась за жизнь 10 дней
Олесик, даже не представляю, каких сил стоит это пережить....
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а чем ее кормят? через зонд? я понимаю, что в такой ситуации сложно сохранить молоко, но таким глубоко недоношенным это очень необходимо. маме надо набраться сил и вытянуть малышку. в какой они больнице? я знаю, что в 17 очень хорошие массажисты, помогают таким малышам.
нь, вобще кормят смесью пока молоко не пришло. Я сцеживалась в РД и моих моим молоком кормили, а вот в больнице заставили молоко мое на анализ сдавать....Да и потом, если сохранить молоко - это героизм, т.к. это очень сложно...нервяк сильный...сосать они долго не могут. Моих до 1,5 мес примерно через зонд кормили....Про ИВЛ согласна - чем дольше, тем хуже....Я када в больнице лежала, там у девочки двойня была, уже срок приличный был. Ей ЭКС сделали, когда одна малышка в утробе умерла....Они ее хоронили....т.е. одним днем ДР одной и дата смерти второй
Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Беременность начиналась, как многоплодная. Второй малыш не развился, погиб.
Очень часто на маленьком сроке второй эмбрион погибает - естественный отбор....Меня тоже пугали, что второй малыш до 12 недель не доживет....пришла к врачу, а она - готовьтесь....блин, ну вот зачем мне такое говорить...еле дожила до 12 недель...
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena