Все о классической гомеопатии - Страница 2007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:54
ответ для SAMURAI , на сообщение « Так раз Вы на гомеопатии, чем так... »
  #20061
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Так раз Вы на гомеопатии, чем так страшен "дохающий" кашель? Есть Дрозера, Туберкулинум наконец.
Неужели не страшно колоть ребенку АКДС, которая, кстати, считается самой реактогенной прививкой с тяжелыми последствиями, вплоть до летального исхода, особенно у грудничков!

"[I]Общие осложнения после прививки АКДС выражаются в пронзительном крике малыша, доходящем до визга, который может появиться уже через несколько часов после вакцинации и продолжаться около 3-х часов и более. ...
Ужас-то не в том, что малыш кричит, а от чего он кричит. Я так думаю (или читала где-то), что компоненты вакцины действуют на мозговые оболочки, голова у малыша, наверное, раскалывется как при самой злокачественной мигрени, вот так и кричит.
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 16:55
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20062
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Маш, тогда просто молча держать оборону, про себя кого хочешь в сад отправила и делай как считаешь нужным. Нервы мотать и ругаться, что то доказывать бесполезно людям((
Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 16:57
ответ для ariva28 , на сообщение « Ужас-то не в том, что малыш кричит, а... »
  #20063
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Ужас-то не в том, что малыш кричит, а от чего он кричит. Я так думаю (или читала где-то), что компоненты вакцины действуют на мозговые оболочки, голова у малыша, наверное, раскалывется как при самой злокачественной мигрени, вот так и кричит.
да, коклюшный компонент может вызывать воспаление оболочки, это не очень приятно((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 16:57   #20064
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
девочки, кто у О.Ю. Когда он уезжает из города, связываться с ним ни кто не пытался- как это происходит?
Да не боитесь, он вроде только на лето уезжает, он вас вылечит к тому времени!
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 16:58   #20065
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Да вроде не ругались, так поговорили немного.
Конечно, у каждого свое мнение - так и должно быть...

А на острое очень доже может быть ухудшение, например временное усиление кашля ну и т.д., после которого начинается выздоровление.
Ну опять же драматическим и фатальным оно не будет, по крайней мере не должно.
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 17:00
ответ для ariva28 , на сообщение « Да не боитесь, он вроде только на лето... »
  #20066
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Да не боитесь, он вроде только на лето уезжает, он вас вылечит к тому времени!
Это хорошо, а то у моего ребенка есть свойство болеть в выходные дни и когда наш врач в отпуске.
мама2пацанов is offline  
Старый 30.01.2012, 17:02
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20067
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Почитала Хершку - понравилось. Только вопрос - он пишет, что кроме этих 8 препаратов, под которые попадают по его мнению 80% детей, есть ещё 30, под которые попадают остальные 20%. И обещал, что когда-нибудь про эти 30 тоже напишет. Книга первоначально издалась я так понимаю в 1991 году. Кто знает - он так и не созрел на вторую про 30??? Очень хотелось бы. Может кто-то владеет и постоянно читает англоязычные сайты всякие - может слышно что-то где-то?
Одри Х. is offline  
Старый 30.01.2012, 17:09   #20068
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Почитала Хершку - понравилось. Только вопрос - он пишет, что кроме этих 8 препаратов, под которые попадают по его мнению 80% детей, есть ещё 30, под которые попадают остальные 20%. И обещал, что когда-нибудь про эти 30 тоже напишет. Книга первоначально издалась я так понимаю в 1991 году. Кто знает - он так и не созрел на вторую про 30??? Очень хотелось бы. Может кто-то владеет и постоянно читает англоязычные сайты всякие - может слышно что-то где-то?
а что за 8 препаратов?
мама2пацанов is offline  
Старый 30.01.2012, 17:11   #20069
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
.
а свекровь - тоже, то притирки какие-то нароет, то у своего аллерголога заочно все про нас распросит и рецептов принесет, то заставляет по утрам обязательно сьедать баночку чернослива именно Гербер ... обычный чернослив по мнению ее врача не то......... и так каждый месяц новый супер доктор и новое лечение..... а так как живем вместе то избежать этого не получается и так с ней уже не разговариваю, так она через мужа мне бумажки подсовывает и стыдит.........
ну не понимают люди что гомеопатия это не таблетка - съел и забыл про все проблемы сразу.....


ну я считаю что стало, особенно в поведении - за три месяца заговорила, научилась стихи запоминать, песни петь, перестала бояться людей и шумов, стала отличной послушной девочкой................
когда мы к ОЮ пришли - она почти не говорила, боялась даже в подъезд со мной к нему зайти - ловила по всему двору и пряталась за мои ноги....
а теперь вообще как подменили)

муж опять же говорит что она просто выросла и все это потому что мы с ней занимаемся и играем много
НО Я-ТО ЗНАЮ!!! )))))))))))))))))))))



не удивлюсь что он побежит в кассу платить сразу )))) в плане денег не жадный (((
Маняха, держитесь! Правда на Вашей стороне!!! вот и дочка своим поведением Вас утешит. Это много значит, что она у вас так изменилась. Может, ей черносливу-то низя, раз такая кожа сейчас?
Берегите себя, вы ведь маленького ждете?
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 17:16   #20070
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
ох, Скнади вообще отельная песня(((( там почти все такие "выбиватели".
Наш опыт общения со Скандинавией более положительный. На деньги не разводили, пока до аллерголога не дошли.Там да назначили определенное кол-во анализов. Мне кажется - почти по минимуму. Педиатр вообще ничего лишнего не назначала. Зачастую ее назначения были более щадяще, чем в пол-ке. Перестала наблюдать дочь , когда поставили группу риска по БА и стали на каждый кашель назначать бередуал и пульмикорт. Справедливости ради отмечу, что практически каждая простуда год назад стала заканчиваться бронхитами с обструкцией.
Рыжесть is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena