:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:29   #20071
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Ужасно!(. А как он смог покончить с собой, если родители были дома? Куда они смотрели?
Дома были родители. Они громко кричали и до и во время и после трагедии. Ну а потом мать выла.
Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
семья скорее навсегда развалилась...родители могут поругаться, но что-то божественное внутри человека (ребенка) всегда его стабилизирует или не всегда...у подростков мозгов еще нет и конечно ответственность перед Богом несут родители...
У нас розы на полу в подъезде. Ужас.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:44   #20072
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Дома были родители. Они громко кричали и до и во время и после трагедии. Ну а потом мать выла.

У нас розы на полу в подъезде. Ужас.
Страшно как...страшно и бессмысленно глупо. У меня сыну 14 лет, как же хочется влезть в его голову и душу, чтобы он знал, что все поправимо...ВСЕ, кроме смерти.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:34
ответ для Tanenka , на сообщение « Страшно как...страшно и бессмысленно... »
  #20073
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Страшно как...страшно и бессмысленно глупо. У меня сыну 14 лет, как же хочется влезть в его голову и душу, чтобы он знал, что все поправимо...ВСЕ, кроме смерти.

знаете,я вспоминаю себя в 13 лет. Мы шатались по крышам, к сожалению тема суицида тоже обсуждалась, но всей серьезности этих вещей мы не понимали. Я и мои друзья были из вполне благополучных семей,учились хорошо и занимались музыкой,танцами и тд. Но мелькали мысли что здесь ты никому не нужен и что сделать шаг с крыши так просто.

По прошествии 15 лет я понимаю,что это глупая бравада переходного возраста. Но если у нас тогдашних любимых и благополучных детей возникали подобные мысли, то что же происходит в головах нынешних ребят у которых не все гладко..жуть,аж муражки по коже.
Я очень надеюсь что своему сыну я буду другом и постараюсь не пропустить тревожные звоночки.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20074
AbaK
Частый гость
 
Аватар для AbaK
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 68


Отдаю в хорошие и добрые руки котят от своей кошки! Плоды дачного романа)
Фотки здесь http://vkontakte.ru/album2126386_147177181
AbaK is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:51
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20075
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


у нас на подъезде объявление, что сегодня с 9,30 до 18,00 будет отключен свет в связи с заменой счетчиков.....
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:30
ответ для anisimovanspb , на сообщение « у нас на подъезде объявление, что... »
  #20076
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
у нас на подъезде объявление, что сегодня с 9,30 до 18,00 будет отключен свет в связи с заменой счетчиков.....
извините, это по какому адресу? а то мало ли у нас тоже..
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:00
ответ для sashaumka , на сообщение « извините, это по какому адресу? а то... »
  #20077
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
Да, печально.
У нас, на Молодцова 8 ,в моём подъезде, в прошлом году тоже молодой мальчик с 7-ого этажа прыгнул в лестничный пролёт...Ужас.
Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Ужасно....
Вчера муж рассказал про свою коллегу на работе. Она в разводе с мужем, ребенка воспитывает сама, но папа помогает. Проблемы с сыном 13 лет. Прогуливает школу, объяснить причину не может. Родители вели с ним беседы, ходили в школу - там даже пообещали, что ему слова никто не скажет о том, что он столько прогулял. Мальчик очень нервный и когда получает в чем-то отказ - сразу отвечает, что выбросится из окна Раньше говорил такое, когда запрещали играть в компьютер столько, сколько хочется, теперь в школу ходить не хочет и говорит тоже самое.
Я не знаю, как бы отреагировала на такие слова ребенка, хотя подобные рассказы слышу не так уж редко, к сожалению
Ужас, слов нет.......Вот только утром опять "ругалась" с сыном, что то не складывается у нас со школой, утром не хочет идти,после уроков приходит довольный, рассказывает как день прошёл. В школе он бывает точно, у учительницы узнавала... но каждое утро одно и то же...Очень боюсь за него. Мы никогда при детях не ругаемся, ругань у меня как раз таки с детьми бывает, С мужем редко-и то за закрытой дверью и шёпотом. Говорю детям постоянно, что всё решаемо, что они любимые, что ради них готова на всё( предлагала вернуться в старую школу). Как пережить переходный возраст, а?
После таких известий,очень страшно становится за своих детей...

Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Ян, я не знаю ни одного вида спорта, который бы не затрагивала шею, увы...если только плавание? мы плаваем в Спассо - СПА, там бассейн не дико большой, но с морской водой и мы берем тренировки индивидуальные у суперского тренера А к остеопату не пробовали с шейкой обрашаться?

А так даже и нинаю... очень же от ребенка зависит - моему бестолочу уже и в 10 лет ничего не надь - ни верховую езду, ни ангнлийский, лишь бы его не трогали только а бывают и такие, которые в 14 сами ходят на языки - шахматы и пр...
Да в том то и дело, что он не хочет...не трогайте меня и всё тут... В бассейн ходили( когда в Коломягах ещё жили), так у нас боязнь воды, ещё с детства так что тоже стресс...вот думаю может шахматы, а он говорит "А надо????"



Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Страшно как...страшно и бессмысленно глупо. У меня сыну 14 лет, как же хочется влезть в его голову и душу, чтобы он знал, что все поправимо...ВСЕ, кроме смерти.
Вот как раз недавно с детьми говорила, и всё так им и сказала, но ведь не поймёшь услышали тебя или нет, материнская боль она ведь только наша, детям не понять...
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « На 2 этаже над Дикси открылась... »
  #20078
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Я тоже с ребенком записалась, сама не поняла как Не поделитесь, где будете страховку покупать. Запись аж на 9.00. Раньше приходила к консульству, занимала очередь и шла покупать страховку, фотографироваться и все это происходило часов в 8 утра. Вот обошла я в Сертолово 3 конторы, которые страховки продают: на Молодцова, где нотариус - 660руб. на30 дней на год, в ВСК, за "Пятерочкой" - 690, на Выборгском в Росгосстрахе аж 1100. А у консульства дешевле, но работают ли они теперь с 8 утра?
Так у них же и будем брать - Маша и Виталик, у которых помещение под аркой напротив входа в ген/консульство (они и фотографировали и анкеты помогали заполнять в свое время), к сожалению, не могу страховку сейчас свою старую найти, там сверху их визитка прикреплена - около 500 рэ то ли 30, то ли 45 дней выходило в прошлом году, постараюсь найти...Я в Финляндии к страховке отношусь "спустя рукава", потому как, чтобы не случилось, быстрее помощь окажут в Выборге - проверено и с переломами, и с зубной болью)

Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
На 2 этаже над Дикси открылась театральная касса
Тоже рада этой новости
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:56
ответ для kwaksha , на сообщение « знаете,я вспоминаю себя в 13 лет. Мы... »
  #20079
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
знаете,я вспоминаю себя в 13 лет. Мы шатались по крышам, к сожалению тема суицида тоже обсуждалась, но всей серьезности этих вещей мы не понимали. Я и мои друзья были из вполне благополучных семей,учились хорошо и занимались музыкой,танцами и тд. Но мелькали мысли что здесь ты никому не нужен и что сделать шаг с крыши так просто.

По прошествии 15 лет я понимаю,что это глупая бравада переходного возраста. Но если у нас тогдашних любимых и благополучных детей возникали подобные мысли, то что же происходит в головах нынешних ребят у которых не все гладко..жуть,аж муражки по коже.
Я очень надеюсь что своему сыну я буду другом и постараюсь не пропустить тревожные звоночки.
Вы написали, так бы ни за что сама не вспомнила, как перепрыгивали с крыши одного дома на крышу другого без мозгов, тоже помню ощущение ненужности в этом мире, по крайней мере однозначно не было понимания- зачем мы здесь...
уверена, что это не у всех подростков, мне думается, если родители объяснили истинный смысл существования и жизненные цели своим примером, то намного легче проходить переходный период...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:00
ответ для sashaumka , на сообщение « извините, это по какому адресу? а то... »
  #20080
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
извините, это по какому адресу? а то мало ли у нас тоже..
молодцова 7, но пока так и не отключили ))))
anisimovanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena