Все о классической гомеопатии - Страница 2009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:37   #20081
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я не готова полностью отказаться от прививок, хотя жалею что по возрасту у нас все сделаны - половину бы не делала, и по времени позже бы сделала.
После Манту полно обострений, пока я заменила на Пирке, теперь хочу просто кровь сдавать.
Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Дак, может прививки их только усугубят, эти болячки-то?
Сложно что-то советовать, каждый должен сам, конечно, решать. Но я сделала такой вывод, что они ни от чего не защищают, никакой гарантии не дают, все это вилами на воде писано, благо никто не проверит. И с прививками болели дифтерией, это мне наша доктор рассказывала педиатр.
Вы невнимательно читаете, прививки уже все сделаны- ничего не изменить.
А АД у нас началось до прививок(.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 17:40
ответ для smallbear , на сообщение « слава богу...в большинстве случаев... »
  #20082
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
слава богу...в большинстве случаев кишечная инфекция лучше, чем сотряс....


Я нифига ("нифига" относится не к вашему вопросу, а к моей эмоции на истерию вокруг прививок в принципе, которой и я поддалась...это я на всякий, чтобы без обид...инет все-таки и в чувстве юмора вы мне отказали, второе, собственно, следствие первого) не буду рассказывать подробности и мысли, как, отсрочив основные прививки, месяцами паслась на пропрививочных и антипрививочных сайтах, как постила вопросы про консерванты и реакции.... я не увидела ни там, ни там убедительных доказательств и аргументов, статьями меня закидывать не нужно, я их пропахала с лихвой...все эти Червонские, Котоки, и гребаный Русмедсервер у меня в печенках сидят...я поняла, что какое бы решение я не приняла, везде может быть мой косяк и будет мой косяк, я поняла, что для меня легче сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть....я приняла решение, я его исполнила....на тот момент с гомеопатией знакома не была.... меня не интересует, кто-что думает про прививки, меня очень интересует совместимость гомеопатии и прививок... вернее я уже почти уверена, что совместимости нет, но вот есть ли возможность у гомеопатии не так категорично "заявлять" что "вас после манту и прививочной истории уже не спасти" ею, гомеопатией, и манту раз в год лишь подкрепляет эту необратимость, а гомеопатия не способна снять этот слой и снимать его из года в год....блин, в голове опять сумбур, надеюсь, понятный вопрос......спасибо за мнение....если кто-то знает мнение своих и иных гомеопатов классиков именно по этому поводу, а не по поводу прививок в принципе, буду очень благодарна.... я еще задам этот вопрос своему г., но интересно, кто-что говорит...

вроде пцр не может заменить манту...показывает не то, что требуют "контролеры"

меня в манту смущают только консерванты и отношения с гомеопатией.... а инфа про виражи нужна, раз уж мы живем в городе туберкулезников и делаем бцж....
сделайте Квантифероновый тест, вместо Манту) будьте проще))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 17:40
ответ для ariva28 , на сообщение « калькареа, натрий мур., ликоподиум »
  #20083
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Давайте вот так писать, чтобы потом видно было:
1. Мама Юля - пульсатилла, ликопод, сульфур

2. МарЯся - Ликопод, фосфор, сульфур, калькарея, пульсатила...

3. Popova - старший: нтрий муриатикум, ликоподиум?, сепия
младший: нукс вомика, ляхезис, калькарея карбоника

4. ariva28 - калькареа, натрий мур., ликоподиум
5.
6.
7.
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 17:41
ответ для Одри Х. , на сообщение « буквально дня 3 назад De. их... »
  #20084
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
буквально дня 3 назад De. их перечисляла:
Сульфур, Ликоподиум, Туберкулинум, Медорринум, Калькарея карбоника, Фосфор, Натрум Муриатикум, Пульсатила

Кстати вот просто ради интереса давайте напишем кто лечит у классических гомеопатов детей, что назначали классические гомеопаты детям в качестве КС (первые 2-3-4 препарата, ну если больше, пишите все по порядку)
фосфор.... г.еще так опрокинул между прочим, что у мамочки, то есть меня, препарат другой..... я так поняла, что часто бывает один.....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 30.01.2012, 17:42
ответ для smallbear , на сообщение « слава богу...в большинстве случаев... »
  #20085
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
слава богу...в большинстве случаев кишечная инфекция лучше, чем сотряс....


Я нифига ("нифига" относится не к вашему вопросу, а к моей эмоции на истерию вокруг прививок в принципе, которой и я поддалась...это я на всякий, чтобы без обид...инет все-таки и в чувстве юмора вы мне отказали, второе, собственно, следствие первого) не буду рассказывать подробности и мысли, как, отсрочив основные прививки, месяцами паслась на пропрививочных и антипрививочных сайтах, как постила вопросы про консерванты и реакции.... я не увидела ни там, ни там убедительных доказательств и аргументов, статьями меня закидывать не нужно, я их пропахала с лихвой...все эти Червонские, Котоки, и гребаный Русмедсервер у меня в печенках сидят...я поняла, что какое бы решение я не приняла, везде может быть мой косяк и будет мой косяк, я поняла, что для меня легче сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть....я приняла решение, я его исполнила....на тот момент с гомеопатией знакома не была.... меня не интересует, кто-что думает про прививки, меня очень интересует совместимость гомеопатии и прививок... вернее я уже почти уверена, что совместимости нет, но вот есть ли возможность у гомеопатии не так категорично "заявлять" что "вас после манту и прививочной истории уже не спасти" ею, гомеопатией, и манту раз в год лишь подкрепляет эту необратимость, а гомеопатия не способна снять этот слой и снимать его из года в год....блин, в голове опять сумбур, надеюсь, понятный вопрос......спасибо за мнение....если кто-то знает мнение своих и иных гомеопатов классиков именно по этому поводу, а не по поводу прививок в принципе, буду очень благодарна.... я еще задам этот вопрос своему г., но интересно, кто-что говорит...

вроде пцр не может заменить манту...показывает не то, что требуют "контролеры"

меня в манту смущают только консерванты и отношения с гомеопатией.... а инфа про виражи нужна, раз уж мы живем в городе туберкулезников и делаем бцж....
Да, ПЦР - это уже само заболевание.
Есть квантирферованный тест (надеюсь правильно выговорила) , нужна кровь из вены - он как раз показывает туберкулез именно на стадии инфицирования.

И.Е. говорит что после Манту случаются неврологические проблемы, ну и на физическом уровне болячкихудшаются или начинаются. (Мы поэтому на Пирке и перешли, но хочу совсем отказаться. Есть Диаскин тест, но это тоже чужеродный белок и вводят его под кожу)
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 17:46   #20086
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
сделайте Квантифероновый тест, вместо Манту) будьте проще))
да, забыла его упомянуть...спасибо...я его в первую очередь рассматриваю, надо будет с детским садом договориться результаты теста приностить, а не манту....две тыщи в год на тест, это лучше, чем нервяк и вопросы...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 30.01.2012, 17:46
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20087
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Нам врач не говорил, что назначает КС...
1. селиция
2. туя
на этой неделя я так поняла 3-е назначение будет.
Lana Kadala is offline  
Старый 30.01.2012, 17:48
ответ для ariva28 , на сообщение « Давайте вот так писать, чтобы потом... »
  #20088
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Давайте вот так писать, чтобы потом видно было:
1. Мама Юля - пульсатилла, ликопод, сульфур

2. МарЯся - Ликопод, фосфор, сульфур, калькарея, пульсатила...

3. Popova - старший: нтрий муриатикум, ликоподиум?, сепия
младший: нукс вомика, ляхезис, калькарея карбоника

4. ariva28 - калькареа, натрий мур., ликоподиум

5.Карелия - ликоподиум, натриум муреатикум,сепия
ребенок (все не вспомню) - калькарея карбоника, фосфор, беладоннна, нукс вомика, натриум муреатикум, лахезис
При острых - сульфур, дрозера, антимониум тартарикум, арника, калий бихромикум, туя и еще чего-то было.

6.

7.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 17:49   #20089
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Да, ПЦР - это уже само заболевание.
Есть квантирферованный тест (надеюсь правильно выговорила) , нужна кровь из вены - он как раз показывает туберкулез именно на стадии инфицирования.

И.Е. говорит что после Манту случаются неврологические проблемы, ну и на физическом уровне болячкихудшаются или начинаются. (Мы поэтому на Пирке и перешли, но хочу совсем отказаться. Есть Диаскин тест, но это тоже чужеродный белок и вводят его под кожу)
вот Пирке и Диаскин я не изучала, и, странно, мне даже инфа не попадалась...видимо, мало про манту копала...успокоилась на квантифероновом.... в двух словах, это что, П и Д?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 30.01.2012, 17:49
ответ для Одри Х. , на сообщение « Начну: пульсатилла, ликопод, сульфур »
  #20090
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Начну:
пульсатилла, ликопод, сульфур
Калькарея карб.
Натр. мур.
Силиция
Опиум
Гидрофобинум
Бутео-бутео
Туберкулинум
Медоррин
Бациллин
Кали муриатикум и Апис тоже рекомендовали, но я тогда не уточняла на состояние ли это было или КС. но острого состояния точно в момент назначения не было.
То, что это все назначали, далеко не значит, что мы это все принимали)
Терешкова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena