SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 23:59
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2001
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Татьяна,и мне ответьте,пожалуйста.Я писала Вам в личку.Спасибо.
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:06
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2002
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Большое спасибо Вам за то что Вы делаете!!!!
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:27
ответ для ANatysik , на сообщение « Большое спасибо Вам за то что Вы... »
  #2003
louve
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9


Уважаемая Татьяна!
Во-первых и в-главных, не обращайте внимания на всяких странных товарищей, коль уж таковые попадаются. Вы для нас - очень сильная поддержка!
Во-вторых, песня все о том же) Подскажите, пожалуйста - при диффузной алопеции волосы могут расти более тонкими, чем были до этого? Или не расти вовсе? Если они падают в ужасающих количествах (без преувеличения) и кожа головы видна все больше, то я могу ждать, что они вообще когда-нибудь вырастут? И, если я устранила причину (по моему мнению), то как скоро за выпавшим волосом вырастает новый? И я занимаюсь самовнушением или все-таки могу быть права: волосы начали сильно падать ИМЕННО на фоне приема Диане-35, причем диагнозы, по которым его порекомендовали, не подтвердились. Прием ОК в таком случае мог послужить причиной выпадения? Помогите советом, а то совсем ничего непонятно и страшно, чего уж там...
louve is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:55
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2004
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


Выскажите пжл Ваше мнение: у меня волосы лезут уже почти 15 лет, стали довольно редкими. Выпадение началось после диеты/спорта и соответственно похудения с 60 до 50 кг в 15 лет. Обследовалась не раз. Результат: "все в порядке, у вас стресс". Сейчас обследуюсь очередной раз. Нашли повышенный уровень гормона беременных прогестерона (17,27). С циклом проблем нет, дочке 4 года (забеременила без проблем). Может ли этот гормон влиять на состояние волос? Точнее на то, что у меня не растут новые волосы?
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:26
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2005
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я опять с плаколкой.
Так что-то мне грустно, смотрю на фоки полугодовой давности и реально вижу, что тогда была копна волос, а сейчас....
Мыть голову просто боюсь, после каждой помывки меня трясет просто
И уже просто паранойя какая-то началась. Все время считаю выпавшие волосы, проверяю, наместе ли
В четверг иду к врачу, наконец-то. Может все прояснится.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:01
ответ для ANatysik , на сообщение « Я опять с плаколкой. Так что-то мне... »
  #2006
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Я опять с плаколкой.
Так что-то мне грустно, смотрю на фоки полугодовой давности и реально вижу, что тогда была копна волос, а сейчас....
Мыть голову просто боюсь, после каждой помывки меня трясет просто
И уже просто паранойя какая-то началась. Все время считаю выпавшие волосы, проверяю, наместе ли
В четверг иду к врачу, наконец-то. Может все прояснится.
Уважаемая, Натусик ! Ни в коем случае нельзя впадать в панику- это лишь усугубит ситуацию. При любом виде волосяной проблемы настрой должен быть оптимистичным . Как показывает практика, волосы очень чутко " воспринимают Ваши думы" о них... На позитивные отвечают ростом, на тревожные - впадают в " спячку".
Мойте по мере загрязнения , не копите выпадающие на голове - так Вы затрудняется их воспроизводство.
Срок проблемы небольшой , чаще всего такие случаи хорошо корректируются.
Удачи!
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:24
ответ для tatia , на сообщение « Выскажите пжл Ваше мнение: у меня... »
  #2007
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Выскажите пжл Ваше мнение: у меня волосы лезут уже почти 15 лет, стали довольно редкими. Выпадение началось после диеты/спорта и соответственно похудения с 60 до 50 кг в 15 лет. Обследовалась не раз. Результат: "все в порядке, у вас стресс". Сейчас обследуюсь очередной раз. Нашли повышенный уровень гормона беременных прогестерона (17,27). С циклом проблем нет, дочке 4 года (забеременила без проблем). Может ли этот гормон влиять на состояние волос? Точнее на то, что у меня не растут новые волосы?
Выпадение длительное - это требует обследование для уточнения диагноза. Выполните трихологический минимум + фототрихограмму в теменной и затылочной областях.
Вины прогестерона нет.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:30
ответ для louve , на сообщение « Уважаемая Татьяна! Во-первых и... »
  #2008
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от louve Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна!
Во-первых и в-главных, не обращайте внимания на всяких странных товарищей, коль уж таковые попадаются. Вы для нас - очень сильная поддержка!
Во-вторых, песня все о том же) Подскажите, пожалуйста - при диффузной алопеции волосы могут расти более тонкими, чем были до этого? Или не расти вовсе? Если они падают в ужасающих количествах (без преувеличения) и кожа головы видна все больше, то я могу ждать, что они вообще когда-нибудь вырастут? И, если я устранила причину (по моему мнению), то как скоро за выпавшим волосом вырастает новый? И я занимаюсь самовнушением или все-таки могу быть права: волосы начали сильно падать ИМЕННО на фоне приема Диане-35, причем диагнозы, по которым его порекомендовали, не подтвердились. Прием ОК в таком случае мог послужить причиной выпадения? Помогите советом, а то совсем ничего непонятно и страшно, чего уж там...
Диане-35 - это препарат поддерживающий волосы , препятствующий выпадению и истончению.
Конечно, бывают индивидуальные реакции, но я не думаю,( уверена) , что причина в его приеме...

Диффузная алопеция - сборный термин . Часть вариантов протекает без истончения и задержки роста , часть и с истончением и с латентным периодом.

Вообще, будет лучше, если Вы мне напомните свою историю подробнее..
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:49
ответ для tatia , на сообщение « Выскажите пжл Ваше мнение: у меня... »
  #2009
louve
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9


Татьяна, здравствуйте!
История такова.
С начала пубертатного периода всегда были пышнейшие волосы, но жирная кожа лица. Жирный блеск и прыщи - мои привычные спутники. Три года назад я пошла к гинекологу в медицинский центр, потому что в поликлинике у меня обнаружили эрозию шейки матки. Гинеколог, выслушав жалобы на прыщи в том числе, сказала, что эрозию оставляем в покое и сдаем гормоны. Перечислила, какие, мужских в перечне не было ни одного. На основании жирной кожи и результатов гормонов (был понижен ЛГ и ФСГ) поставила диагноз "гиперандрогения", на основании УЗИ - СПКЯ (под вопросом). Назначила сначала Три-мерси, спустя год - Диане. Глядя на четыре результата УЗИ за последние три года и все гормональные анализы, два следующих гинеколога-эндокринолога вытаращили глаза, сказав, что ничего из вышеперечисленного у меня нет. Матка, яичники, кол-во фолликулов и гормоны - в норме. Восемь месяцев подряд у меня был каждодневный стресс, связанный с проблемами на работе и дома, причем решить что-то не было возможности, приходилось только терпеть. Есть не хотелось вообще, за день могла ограничиться бутербродом и чашкой кофе. Плюс постоянно слезы и бессонница. Появились пряди седых волос. В марте все закончилось, а начиная с июня на фоне приема Диане начали выпадать волосы. Сейчас, после отмены Диане в октябре, кожа головы светится везде, и падают они все сильнее. Трихолог сказал, что у меня АГА, после того, как выбрил волосы на одном участке и через 48 часов сравнил результат. Новые не растут, выпавшие на концах истончены и обесцвечены. Рыдать по этому поводу уже надоело, что делать, не знаю. Не знаю даже, что это и отчего. Помогите. Пожалуйста.
louve is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:05
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2010
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


.... может от Диане 35 волос и выпадает, но вот у одной моей знакомой грудь на размер увеличилась...
вероятно, слабое утешение...но я не о том. я являюсь обладателем тайного знания где на Владимирской продается Система-4. кому нужно - стучитесь, объясню
ШишаАиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena