Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 11:48   #2001
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Мое почтение участникам движения. Признаюсь приятно поражена, что у вас что-то получается. Хочу присоединиться. И мне кажется, что в обращениях нельзя замыкаться на проблеме только многодетных семей (это раздражает других, потому что иногда с одним или двумя детьми живут в крайней бедности,таких примеров не мало) тогда будет больше поддержки. Нужно объединить вообще семьи с детьми, типа..."Каждому ребенку - счастливых родителей!"... Подчеркивая, что если власти хотят увеличить демографию в стране, нужно активно поддерживать уже состоявшиеся многодетные семьи , что бы эта поддержка была РЕАЛЬНОЙ (А не с кучей оговорок и в результате только на бумажке у Косткиной. .Таким положительным примером убеждая будущих потенциальных многодетных родителей, что и их поддержат, если у них будет много детей.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:53   #2002
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Мое почтение участникам движения. Признаюсь приятно поражена, что у вас что-то получается. Хочу присоединиться. И мне кажется, что в обращениях нельзя замыкаться на проблеме только многодетных семей (это раздражает других, потому что иногда с одним или двумя детьми живут в крайней бедности,таких примеров не мало) тогда будет больше поддержки. Нужно объединить вообще семьи с детьми, типа..."Каждому ребенку - счастливых родителей!"... Подчеркивая, что если власти хотят увеличить демографию в стране, нужно активно поддерживать уже состоявшиеся многодетные семьи , что бы эта поддержка была РЕАЛЬНОЙ (А не с кучей оговорок и в результате только на бумажке у Косткиной. .Таким положительным примером убеждая будущих потенциальных многодетных родителей, что и их поддержат, если у них будет много детей.

Дело в том, что данный топик, и, собственно, само существование этого движения имеет определенную цель. Мы именно пытаемся добиться, чтоб многодетным семьям выделили участки. Причем достойные.Всем многодетным семьям, стоящим на учете.... и по нескольку лет (жаде статус многодетности многие уже теряют).... Просто хотим, чтоб исполнялись законы, уже принятые. То есть пытаемся отстоять свои права. Нас и так (многодетных) только на бумаге льготами наделили.....
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:01   #2003
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


вот такой сегодня был комментарий на сайте нашего движения:

Я думаю, что в связи с тем что землю чиновникам придется искать где выдавать.В бюджет 2012 должны были включить суммы по выкупу земель.Разумно было бы, например, выкупать земли (и поселки) уже построенные. Так называемые ДНП. Их вокруг Питера много. В основной массе они в радиусе 50 км. Коммуникации подведены, участки размежованны. Что еще надо? Продаются они не ахти как. А вот если город, оптом так сказать, выкупит их для многодетных, то это возможно. И главное будет полное понимание кол-ва!! (участков). И понимание как будет двигаться очередь. И многие многодетные с удовольствием жили бы в ближнем пригороде (я бы точно). И на работу ездили бы на общ. и личном транспорте до ближайшего метро. И город бы разгрузился от нас (многодетных)
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:06   #2004
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
вот такой сегодня был комментарий на сайте нашего движения:

Я думаю, что в связи с тем что землю чиновникам придется искать где выдавать.В бюджет 2012 должны были включить суммы по выкупу земель.Разумно было бы, например, выкупать земли (и поселки) уже построенные. Так называемые ДНП. Их вокруг Питера много. В основной массе они в радиусе 50 км. Коммуникации подведены, участки размежованны. Что еще надо? Продаются они не ахти как. А вот если город, оптом так сказать, выкупит их для многодетных, то это возможно. И главное будет полное понимание кол-ва!! (участков). И понимание как будет двигаться очередь. И многие многодетные с удовольствием жили бы в ближнем пригороде (я бы точно). И на работу ездили бы на общ. и личном транспорте до ближайшего метро. И город бы разгрузился от нас (многодетных)
Идея хорошая, но как бы ее не превратили в выселки для многодетных, были заброшенные села и деревни, будут поселки-многодетки
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:12   #2005
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
вот такой сегодня был комментарий на сайте нашего движения:

Я думаю, что в связи с тем что землю чиновникам придется искать где выдавать.В бюджет 2012 должны были включить суммы по выкупу земель.Разумно было бы, например, выкупать земли (и поселки) уже построенные. Так называемые ДНП. Их вокруг Питера много. В основной массе они в радиусе 50 км. Коммуникации подведены, участки размежованны. Что еще надо? Продаются они не ахти как. А вот если город, оптом так сказать, выкупит их для многодетных, то это возможно. И главное будет полное понимание кол-ва!! (участков). И понимание как будет двигаться очередь. И многие многодетные с удовольствием жили бы в ближнем пригороде (я бы точно). И на работу ездили бы на общ. и личном транспорте до ближайшего метро. И город бы разгрузился от нас (многодетных)
Вот мы бы тоже с огромным удовольствием жили бы за городом
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:58   #2006
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
вот такой сегодня был комментарий на сайте нашего движения:

Я думаю, что в связи с тем что землю чиновникам придется искать где выдавать.В бюджет 2012 должны были включить суммы по выкупу земель.Разумно было бы, например, выкупать земли (и поселки) уже построенные. Так называемые ДНП. Их вокруг Питера много. В основной массе они в радиусе 50 км. Коммуникации подведены, участки размежованны. Что еще надо? Продаются они не ахти как. А вот если город, оптом так сказать, выкупит их для многодетных, то это возможно. И главное будет полное понимание кол-ва!! (участков). И понимание как будет двигаться очередь. И многие многодетные с удовольствием жили бы в ближнем пригороде (я бы точно). И на работу ездили бы на общ. и личном транспорте до ближайшего метро. И город бы разгрузился от нас (многодетных)
Было бы замечательно переехать за город, но мне кажется что это все не реально или не про нас ( может лет через 20-30), судя потому что наши депутаты сейчас делают для нас- многодетных.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:30   #2007
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Всё-таки жить за городом сейчас - это не так просто и не всем по карману. С детьми жить в своём доме и проще и тяжелее. Инфраструктура - это ведь не только вода, свет, дороги, магазины. Детям нужны сады, школы, кружки, поликлиники. Даже не в каждом районе города можно найти всё это надлежащего уровня и рядом с домом, что уж говорить о пригородах. Ездить в город для всего этого в набитых маршрутках с кучей детей? Даже если ездить на машине можно встрять в пробки. И машины должны быть тогда и у мамы и у папы. Зимой снег выпадет, так и в городе его не разгрести, а уж загородом... Идеально - хороший дом, в котором можно прожить всё лето и часть весны-осени, а потом приезжать по выходным. Но даже нормальный дом не всем по карману
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:39
ответ для Surikata , на сообщение « Всё-таки жить за городом сейчас - это... »
  #2008
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Идеально - хороший дом, в котором можно прожить всё лето и часть весны-осени, а потом приезжать по выходным. Но даже нормальный дом не всем по карману
+100000000000!!!! Это именно дача. именно тот вариант, что нам и нужен. Участок для садоводства или дачи.
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:48
ответ для Маринка_Л , на сообщение « +100000000000!!!! Это именно дача.... »
  #2009
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
+100000000000!!!! Это именно дача. именно тот вариант, что нам и нужен. Участок для садоводства или дачи.
ммм... ну это же уже другой закон. Я так понимаю, что мы все подписывались под движением именно за ИЖС. Никто не мешает на участке под ИЖС строить дачу и возделывать огород. А вот наоборот - уже не получится. В общем, я не согласна.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:51
ответ для Surikata , на сообщение « Всё-таки жить за городом сейчас - это... »
  #2010
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Всё-таки жить за городом сейчас - это не так просто и не всем по карману. С детьми жить в своём доме и проще и тяжелее. Инфраструктура - это ведь не только вода, свет, дороги, магазины. Детям нужны сады, школы, кружки, поликлиники. Даже не в каждом районе города можно найти всё это надлежащего уровня и рядом с домом, что уж говорить о пригородах. Ездить в город для всего этого в набитых маршрутках с кучей детей? Даже если ездить на машине можно встрять в пробки. И машины должны быть тогда и у мамы и у папы. Зимой снег выпадет, так и в городе его не разгрести, а уж загородом... Идеально - хороший дом, в котором можно прожить всё лето и часть весны-осени, а потом приезжать по выходным. Но даже нормальный дом не всем по карману
кому не по карману---продаст))
а за свои слова отвечать надо. никто их за язык не тянул.
мне просто надоело отвечать, что мы как многодетные ничего не получили. не попадаем. а то все думают, что многодетные---это такие халявщики, нарожали, а гос-во их кормит.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena