Гатчина отзовись - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 12:45
ответ для galchonock , на сообщение « цивилизованное государство - это... »
  #2001
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Люди, возьмите меня к себе в компанию. Чего-то я толком и не знала, что вы тут тусуетесь. Я вас не смутЮ?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:49
ответ для galchonock , на сообщение « цивилизованное государство - это... »
  #2002
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
цивилизованное государство - это хорошее платное образование и уровень зарплаты, позволяющий спокойно его оплатить
хорошее бесплатным (дешевым) не бывает
И соглашусь и нет.

Старшая закончила платную школу - впечатления самые позитивные. Ещё одна в бесплатной - ну если только слегка могу придраться.

Садик у нас шикарный (правда, при прежней зав.была лучше), занятия отличные. 600 рэ с чем-то в месяц.

Многое зависит и от ребёнка, и от подхода родителей. Не всё купишь за деньги.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:56
ответ для kalinka , на сообщение « Девушки :)):)):)) Мы тоже... »
  #2003
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Мы тоже стоим в очереди, причем в льготной.
Лена, какой номер очереди? На сколько она продвинулась за год, например?

Отправляй заказным письмом заявление в ГОРОНО. Они сразу поймут, что ты готова идти дальше и попытаются решить проблему. Им главное - всё должно быть тихо-тихо...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:39
ответ для мвБ , на сообщение « Лена, какой номер очереди? На сколько... »
  #2004
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
цивилизованное государство - это хорошее платное образование и уровень зарплаты, позволяющий спокойно его оплатить
хорошее бесплатным (дешевым) не бывает
ИМХО
П.С. нам нелегко дается оплата частного садика для двух детей, но мы решили, что дети - это главное и в первую очередь все для них, поэтому мы отдаем детей в сад не для того, чтобы выйти на работу, а работаем для того, чтобы оплатить детям хороший садик и в последующим хорошую школу.
я никого не хочу обидеть или упрекнуть (мне это не нужно), просто пишу свою точку зрения по поводу вопросам стоимости частного садика и стоит оно того или нет
Галя, позиция по поводу платного сада и заработка понятна. Но очевидно, что есть такие профессии, по которым зарплат достаточных для оплаты частного сада, в нашей стране нет (и никогда не будет?). Но эти профессии никуда не уйдут, потому что они нужны. Если все бросятся "зарабатывать бабло", то кто будет водить автобусы, подметать дворы, разносить почту, учить детей, лечить людей и т.д.?
Меня меня работа профессионально очень устраивает, заработок в принципе нормальный, но для оплаты частного сада недостаточный. И я не хочу бросать свою профессию и надрываться где-либо только ради того, чтоб оплатить ребенку сад. Я считаю все-таки, что так жить нецивилизованно Цивилизованное решение в данном вопросе будет, это если наши чиновники очнутся, найдут средста и откроют еще 2 детских сада, пол-очереди сразу рассосется. Блин, и я не верю, что это такие огромные деньги, которые нашей администрации непосильны!


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Лена, какой номер очереди? На сколько она продвинулась за год, например?

Отправляй заказным письмом заявление в ГОРОНО. Они сразу поймут, что ты готова идти дальше и попытаются решить проблему. Им главное - всё должно быть тихо-тихо...
Юля, номер очереди у нас 268, за предыдущий год продвинулся на 1, был 269. Текущий номер сказали, что будет известен только в сентябре. С интересом жду При этом они сами сказали мне, что в прошлом году прокуратура вынесла предписание им брать из льготников 1/3 от общего количества принятых в сад. Однако сказать сколько человек они набирают в этом году - они не могут. Я понимаю, что эта цифра не менее 500 чел. Думаю, что даже больше, потому что в некоторых садах ремонтировали дополнительные помещения под группы.

Юль, я вот честно не верю, что заказное письмо поможет... Я общалась с подобными мне "потерпевшими", у нас в Гатчине слишком узкий круг чиновников, все друг друга знают, дружат и покрывают...
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:50   #2005
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Юля, номер очереди у нас 268, за предыдущий год продвинулся на 1, был 269. Текущий номер сказали, что будет известен только в сентябре. С интересом жду При этом они сами сказали мне, что в прошлом году прокуратура вынесла предписание им брать из льготников 1/3 от общего количества принятых в сад. Однако сказать сколько человек они набирают в этом году - они не могут. Я понимаю, что эта цифра не менее 500 чел. Думаю, что даже больше, потому что в некоторых садах ремонтировали дополнительные помещения под группы.

Юль, я вот честно не верю, что заказное письмо поможет... Я общалась с подобными мне "потерпевшими", у нас в Гатчине слишком узкий круг чиновников, все друг друга знают, дружат и покрывают...

Лена, при всей любви к своей Родине малой, мне иногда кажется, что наш город не зря начинается на нехорошую букву.

Ну да, рука-руку - это святое. Мерзко. Мне есть столько рассказать, но я не буду. А то ещё пристрелят. а детей в детдом заберут. ФУ.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 18:18
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #2006
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Да-да, ФУ Мне вот даже "фу" заниматься этим вопросом через заказное письмо и все остальное, потому что в мой разум не укладывается, что это такая большая проблема пристроить ребенка в детский сад и что это можно сделать только хорошо поборовшись с чиновниками
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 20:37
ответ для мвБ , на сообщение « И соглашусь и нет. Старшая... »
  #2007
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
И соглашусь и нет.

Старшая закончила платную школу - впечатления самые позитивные. Ещё одна в бесплатной - ну если только слегка могу придраться.

Садик у нас шикарный (правда, при прежней зав.была лучше), занятия отличные. 600 рэ с чем-то в месяц.

Многое зависит и от ребёнка, и от подхода родителей. Не всё купишь за деньги.
мне есть с чем сравнивать и мои сравнения далеко не в пользу бесплатных садов
в госсаде моего ребенка считали моральным уродом и постоянно ему об этом говорили, только потому что через чур активен и не дает воспитателям своими делами заниматься и на меня косо смотрели, т.к. я не такая как все остальные - не "бью челом" заведующей и воспитателям
а бить то и не хочется, не за что. ребенка потом пол года в чувство приводила
за деньги может всего и не купишь, но если человек получает копейки, то он врятли будет с душой к делу подходить
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 20:47
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #2008
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Галина, а как вы поняли что к ребенку плохо относились в саду? ребенок сам рассказывал?
просто, водим ребенка неделю в сад, правда водит бабушка, а я оооооочень переживаю, он у меня не говорит и рассказать ничего не может, от воспитателей тоже естественно ничего не добиться, но когда бабушка его приводит и когда забирает, он всегда ревет.
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 21:02
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #2009
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


замечание в скобках о цивилизованных странах. Вот Германия.
Да, детский садик обязаны мне к 3 годам предоставить (и предоставили).
Но что это за садик! С 7.30 до 13. Еду даем с собой. В 12.40 прихожу - как правило, уже только 2 дитя на весь садик. Это только ребенку поиграть с другими детьми, а маме в магазин сходить. И всех это устраивает. ( На опросе был ровно один голос за продление часов работы - мой ).
А меня - нет. Я хочу нормально работать. В этом году перевела в садик, который работает до 16. Но все равно очень нормального советского садика мне не хватает. Мне самой нравился.
Да министр по делам семьи - сама мать 7 детей - по-моему, главной своей целью считает построение системы детских садов по типу старой советской... Вот такое дежавю.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 21:07
ответ для мвБ , на сообщение « Люди, возьмите меня к себе в компанию.... »
  #2010
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Люди, возьмите меня к себе в компанию. Чего-то я толком и не знала, что вы тут тусуетесь. Я вас не смутЮ?
Добро пожаловать!!!!
Ona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena