А у кого мейн куны котики?! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 13:32
ответ для Maruia , на сообщение « по поводу лотка я спросила ходят они в... »
  #2001
Maruia
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 87


конечно прежде чем покупать мы поедим и посмотрим котов!!!
Maruia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:34
ответ для Maruia , на сообщение « по поводу лотка я спросила ходят они в... »
  #2002
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Maruia Посмотреть сообщение
по поводу лотка я спросила ходят они в обычный или нет?! или есть специальные лотки для таких больших котов!!
я знаю что такое уход за домашними животными! у нас 2 йоркширских терьера у которых личный парикмахер, которые едят хороший корм и моются хорошими шампунями!! которых любят , с которыми спят в одной кровати и тд!! так что если я спрашиваю про такого кота значит у нас есть возможность ухаживать за ним!!!
как выбиралось?! да легко и просто!!! мы хотим красивого и умного кота!!! муж хочет большого кота вот спаявши бенгальского смотрели а он оказался безумно красивым но не большим!! и муж увидев мейн куна влюбился и захотел такого кота!! почитав форум с первой страницы я не могу сказать что люди которые взяли кота для себя пишут какие то сверхестественные вещи по поводу кота!! я знаю что такое домашнее животное!!
-- хорошо, хорошо... зачем столько много эмоций... Ваш первый вопрос про шерсть именно и смутил меня. Много очень статей о кунах в интернете и все они говорят одно и тоже. И далее вы написала о(так понимаю ответственном заводчики который продает котов по 1500 ЕВРО) и он/она вам тоже самое сказала...
берите тогда и будет вам Щастье.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:12
ответ для Maruia , на сообщение « я много читала про них! как вы такой... »
  #2003
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Maruia Посмотреть сообщение
я много читала про них! как вы такой вывод делаете?! из за вопроса по поводу лотка и шерсти?! я разговаривала с заводчиками но которые котов продают по 1500 евро и они мне конечно сказали что шерсти нет почти! а я хочу послушать владельцев этих котов в квартирах! тем более у нас ребенок!! как они ладят!)
Нда. Это не значит, что заводчик супер пупер. Шерсть есть, а у кунов шерсть требует ухода, если не хотите, чтобы бегало грязное сосульчатое существо по дому. Вас о проблемах с костями предупреждали? Что вкладываться придется в спец добавки (это не цветные витаминки вкусняшки, так к слову).
За 30ку купить КОТА сложновато, тем более хорошего. Если только взрослого кастрата. Или отработавшего в питомнике кота, так такого можно и за символическую сумму взять.
И ищите питомники, где коты живут долго, у них и с сердцем проблемы, и это не диагностируется (вернее делают тесты, но они условные). В Австралии отказались от теста HCM кунов, тк много ложных было

Вы про породу почитайте побольше, а не с наскока.
Я тоже года 3 назад подумывала о куне, но даже как домашнего любимца расхотела брать. Это мое ИМХО.

Мне они очень нравятся, уважаю заводчиков, которые действительно занимаются породой, улучшением и породных качеств и количества животных без проблем по здоровью. Низкий им поклон. Но таких не много, увы и ах.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:25
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2004
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Кать, хорошо написала !!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:34
ответ для Maruia , на сообщение « по поводу лотка я спросила ходят они в... »
  #2005
Hidrazin
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Maruia Посмотреть сообщение
по поводу лотка я спросила ходят они в обычный или нет?! или есть специальные лотки для таких больших котов!!
я знаю что такое уход за домашними животными! у нас 2 йоркширских терьера........

.... почитав форум с первой страницы я не могу сказать что люди которые взяли кота для себя пишут какие то сверхестественные вещи по поводу кота!! я знаю что такое домашнее животное!!
По поводу лотка могу сказать ,что каких то специальных лотков для кунов, по крайней мере в России нет, может за "бугром" предприимчивые торгаши и изобрели, что-нибудь такое (здесь же как в мире моды: распиарили среди молодежи обыкновенные копеешные кеды и сразу подняли на них цену до элитной кожаной обуви)
А так для куна пойдет и обыкновенный, только размерчиком по-больше.
У нас один наш выпускник ходит на унитаз, и никто его этому не учил, он просто наблюдал за хозяевами, что это они там делают и кстати очень возмущался, когда его не пускали в туалет.
Кроме всего прочего он еще умет воду включать (на раковине кран "однорукий") и включает теплые полы.

Так что куны это не просто кошки, а это маленькие дети только в кошачьем обличии (может это только мои и наши выпускники такие, хотя знаю очень много историй про их проказы)

Имея двух йорков, Вам надо очень хорошо подумать, прежде чем заводить мейн куна, хоть куны и прекрасно ладят со всеми животными в доме, но у йорков очень слабые кости, уж поверьте мне как человеку вплотную связанному с ветеринарией.
А полугодовалый кун в игре запросто заваливает 4-х годовалого британца (это я наблюдаю каждый день), нет, без всякой злобы, просто это игры у него такие, он еще "маленький" и пока не умеет расчитывать свои возможности и силы.

Ну а уход за шерстью, это для Вас я думаю не проблема, раз у Вас есть свой профессиональный грумер.

Будут еще вопросы, задавайте.

Кстати мы планируем пригласить из Москвы очень хорошего грумера именно по кунам для проведения мастер-класса по уходу за шерстью и подготовке к выставке кунов. По срокам пока не скажу, все еще в процессе переговоров, а место это Васильевский остров (так что Таня - снег следите , вполне возможно, что на выставке на Зоосфере уже будут приглашения )
Hidrazin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:44   #2006
Hidrazin
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58


Kate1981 Насчет НСМ полностью с Вами соглашусь.
Хотя даже имея гетерозиготное животное - это не приговор, просто надо следить за здоровьем , делать УЗИ с Доплером хотя бы раз в год, лучше раз в полгода..
А вот по поводу суставов не совсем с Вами соглашусь, т.к. таковой чисто кунской проблемы с суставами я не знаю.
Hidrazin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:19
ответ для Hidrazin , на сообщение « Kate1981 Насчет НСМ полностью с Вами... »
  #2007
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Hidrazin Посмотреть сообщение
Kate1981 Насчет НСМ полностью с Вами соглашусь.
Хотя даже имея гетерозиготное животное - это не приговор, просто надо следить за здоровьем , делать УЗИ с Доплером хотя бы раз в год, лучше раз в полгода..
А вот по поводу суставов не совсем с Вами соглашусь, т.к. таковой чисто кунской проблемы с суставами я не знаю.
Значит вам попались такие животные. У многих (после 6 мес) начинает вести зад, ну вы понимаете, про что я. Так там кальций нужен, и не просто, чтобы он в крови булькал, а именно в кости поступал.
Про HCM .... У нас не многие следят за этим, просто вяжут и продают Вот, что печально. Хотя не трудно сделать узи Допплер. И я бы с проблемным сердечком животных выводила таки из разведения, но это мое мнение.
Мы даже сибам делаем узи и прочее, для исключения этой болячки.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:20
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2008
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Чет мы опять в дебри заводческие залезли ..... Сорри.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:26
ответ для Hidrazin , на сообщение « Это все Essi Levzow, её сайт:... »
  #2009
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Hidrazin Посмотреть сообщение
в Питере кроме Анны Щитович это (фотать именно кошек) мало кто умеет.
Можно не согласиться? К Щитович фоткаться не пошла бы. Может породу она показать умеет (у нее у самой куны же), а вот качество
Раньше ее работы мне очень нравились.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:35
ответ для Kate1981 , на сообщение « Чет мы опять в дебри заводческие... »
  #2010
Hidrazin
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Чет мы опять в дебри заводческие залезли ..... Сорри.
Ну дебри не дери, но ведь не каждый заводчик рассказывает всю правду покупателю (что кстати печально), а покупатели не все имеют хотя бы какие- либо вообще понятия о животных, а потом оказывается, что котика нужно кормить, ухаживать за его шерсткой, к врачу с ним ходить, а это оказывается еще и денег стоит.....
И ведь пытаешься каждому рассказать, объяснить..... хотя у нас только коты и вроде бы это не наша проблема должна быть, но ведь все равно это детки моего любимчика и хочется и счастливой судьбы и любящих, заботливых хозяев каждому куноребенку.
Hidrazin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena