Планировщики - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 21:32
ответ для Maxerka , на сообщение « у меня мама 4 года ,пока мы шли к... »
  #2001
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
у меня мама 4 года ,пока мы шли к дитёнку,была категорически против.Хотя самодельных любит-любитЯ поступила не совсем честно:молчала о планах как партизан,а когда поехала знакомиться,сказала,что еду на семинар по защите прав детей.Потом по приезду рассказала маме,что нас водили в др и там был мальчик....Тут я заплакала совершенно по настоящему,т.к. вспомнила вовку.Сказала про его"ты поедешь,а я побегу.....за поездом...."И моя мама САМА сказала:"Маша,давай его заберем.Узнай как это делается...."Поэтому я сторонник,чтоб знакомить родственников с уже выбранным конкретным ребенком.Виртуальные дети в ваших планах навряд ли вызовут такое сочуствие.
Может Вы правы. У Вас хорошо сложилась ситуация!
А мне мама сегодня вообще заявила, что якобы мы бы ничего ей не сказали, если бы нам не нужно было ехать в ШПР, а ее попросили с ребенком посидеть. Хотя мы в этот день специально заехали все рассказать. Утверждает, что нам ее мнение не важно.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:32   #2002
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы на гражданство подавали документы отдельно.
дети, родившиеся после определенной даты (не помню какой, но мы 2006 г.р.) автоматически граждане России, им не надо ставить штампик, за исключением некоторых случаев, например, поездки на Украину.
для гражданства обязательно подается заявление. где указывается зачем оно понадобилось.
Света, тогда объясните, пожалуйста, КАК и КУДА нужно подавать документы на гражданство, мы тоже 2006 года.
И как оно выглядит фактически -это отдельная бумажка что-ли???
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:54
ответ для Аннжи , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже планировщик! И... »
  #2003
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Аннжи Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже планировщик! И очень нужна ваша поддержка!
Мне 34 года. Живу одна. Хочу взять малыша от 3 лет и до 5-6 лет. В марте только иду в ШПР на Московский 104. Прослушала ШПР на Льва Толстого 7, ооооочень рекомендую. Прекрасные преподаватели и люди!!! В голове только одно с чего начать и куда бежать? Хочеться ускорить момент сбора документов и волнение.......
Добро пожаловать! В ШПР на Московском Вам все подробно расскажут, с чего начать и куда бежать))) Там тоже хорошие люди работают ))
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:24
ответ для Alёna поЖружка , на сообщение « Света, тогда объясните,... »
  #2004
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Света, тогда объясните, пожалуйста, КАК и КУДА нужно подавать документы на гражданство, мы тоже 2006 года.
И как оно выглядит фактически -это отдельная бумажка что-ли???
да Вы не паникуйте раньше времени - сначала свои документы получите и посмотрите что в них будет. Вы ж знаете - у нас в каждом районе свои законы
а так, получив документы с прописки пошли в отделение милиции, в миграционную службу. единственное, там расписание работы неприятное достаточно. написали заявления с мужем. приложили копии. через неделю получили свидетельство о рождении со штампом.
нам, кстати, особенно обидно было, что старое свидетельство о рождении было со штампом, а тут все заново делать пришлось.
а. да. гражданство - просто штампик на обратной стороне свидетельства о рождении.
повторюсь: этот штампик в принципе не слишком нужен. только если на Украину едите. лучше это и указать в причинах, зачем он Вам сдался.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:27
ответ для Maxerka , на сообщение « у меня мама 4 года ,пока мы шли к... »
  #2005
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Поэтому я сторонник,чтоб знакомить родственников с уже выбранным конкретным ребенком.Виртуальные дети в ваших планах навряд ли вызовут такое сочуствие.
у кого как
наша мама тут же стала объяснять КАКОГО ребенка нам, если очень приспичило, надо брать.
кто помнит на форуме: была девочка Ксюша из неразлучной троицы. из ЛО. вот ее мама согласна была принять. и объясняла, какая у нее девочка в группе (она воспитатель), которую тоже бы взяла не раздумывая...
самое смешное, что через год эта ее любимица из группы начала такое выделывать, что она, помня что нам говорила, стала гораздо более лояльна к доче нашей
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:30   #2006
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Может Вы правы. У Вас хорошо сложилась ситуация!
А мне мама сегодня вообще заявила, что якобы мы бы ничего ей не сказали, если бы нам не нужно было ехать в ШПР, а ее попросили с ребенком посидеть. Хотя мы в этот день специально заехали все рассказать. Утверждает, что нам ее мнение не важно.
вот именно поэтому психологи рекомендуют сообщать заранее. мы боялись жутко. и в чем-то страхи оправдались, но если бы не посоветовались, если бы как следует не "прогнулись" - результат был бы гораздо хуже.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:44
ответ для Lana_sa , на сообщение « да Вы не паникуйте раньше времени -... »
  #2007
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
да Вы не паникуйте раньше времени - сначала свои документы получите и посмотрите что в них будет. Вы ж знаете - у нас в каждом районе свои законы
а так, получив документы с прописки пошли в отделение милиции, в миграционную службу. единственное, там расписание работы неприятное достаточно. написали заявления с мужем. приложили копии. через неделю получили свидетельство о рождении со штампом.
нам, кстати, особенно обидно было, что старое свидетельство о рождении было со штампом, а тут все заново делать пришлось.
а. да. гражданство - просто штампик на обратной стороне свидетельства о рождении.
повторюсь: этот штампик в принципе не слишком нужен. только если на Украину едите. лучше это и указать в причинах, зачем он Вам сдался.
Спасибо
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:36
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот именно поэтому психологи... »
  #2008
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
У меня мама насмотрелась негативно настроенных передач по ТВ, мыслит стереотипами и еще есть один плачевный опыт в окружении ее мамы.
А еще у меня есть самодельный ребенок, и я очень переживаю, что она будет очень по-разному к ним относится, а дети же все впитывают, как губки! Мы будем растить их одинаково, а бабушка вдруг нет, и дети могут это видеть и чувствовать, и соответственно реагировать.
В общем, я озадачилась.
Разное отношение, как известно, бывает и в семьях, где оба ребенка "самодельные". Нас с братом тоже ОЧЕНЬ по-разному принимали матушкины родственники. Я была "папина дочка" в их терминологии, а брат - "наш внучок". Надо ли пояснять, что папу нашего они отчаянно не любили?
Обидно было, что папина родня любила нас одинаково - и мне негде было "добрать разницу". Естественно, я брата ненавидела. По-настоящему.
И в общем-то, довольно долгое время я сама подозревала, что "может меня из ДД взяли? может я - приёмыш?!" - типа почему они все со мной так?... Все искала какие-нибудь "ниточки", "зацепочки", доказательства, что я вообще не родная дочка... Не нашла А вот сходства с родителями - сколько угодно!
Наверняка сейчас очень много литературы на эту тему, а мне (в итоге) в свое время очень помог, старый, добрый, дядюшка Б.Спок! Тогда интернетов еще не было, и только благодаря его книжке, я нашла общий язык с братом и, несмотря на то, что мама и бабушка, и остальные продолжали нас "разделять" - мы все равно жили дружно!! И это, начиная с подросткового возраста (мне 14, ему 12), когда все нормальные дети и родители говорят о трудном "переходном" периоде/возрасте.
В общем, поддерживаю мнение: не важно, что там бабушка - важно, как РОДИТЕЛИ относятся. Или, точнее - не так. Важно, когда у ребенка есть хотя бы один близкий человек, который "нивелирует" эту разницу в отношении со стороны бабушки и т.д..
Бабушку перевоспитывать не предлагаю

Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
нас водили в др и там был мальчик....Тут я заплакала совершенно по настоящему,т.к. вспомнила вовку.Сказала про его"ты поедешь,а я побегу.....за поездом...."И моя мама САМА сказала:"Маша,давай его заберем.Узнай как это делается...."Поэтому я сторонник,чтоб знакомить родственников с уже выбранным конкретным ребенком.Виртуальные дети в ваших планах навряд ли вызовут такое сочуствие.
Спасибо за Ваш пример! Очень-очень трогательно!
Цитата:
Сообщение от Аннжи Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже планировщик! И очень нужна ваша поддержка!
Мне 34 года. Живу одна. Хочу взять малыша от 3 лет и до 5-6 лет. В марте только иду в ШПР на Московский 104. Прослушала ШПР на Льва Толстого 7, ооооочень рекомендую. Прекрасные преподаватели и люди!!! В голове только одно с чего начать и куда бежать? Хочеться ускорить момент сбора документов и волнение.......
Здравствуйте, коллега! Как говорится: а давно ли вы - "планировщик"? Меня в опеке спросили, давно ли я вынашиваю эту мысль? Тоже сравнили с беременностью: мол, если не меньше 9 месяцев, то тогда можно смело утверждать, что это не "сиюминутный порыв", а очень даже серьезное намерение!
Желаю и Вам успехов!!!
Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вот именно поэтому психологи рекомендуют сообщать заранее. мы боялись жутко. и в чем-то страхи оправдались, но если бы не посоветовались, если бы как следует не "прогнулись" - результат был бы гораздо хуже.
Хм. Тоже спасибо за совет! Постараюсь проконсультироваться в ШПР, как это сделать помягче, и не затягивать...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:01
ответ для Аннжи , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже планировщик! И... »
  #2009
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Аннжи Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже планировщик! И очень нужна ваша поддержка!
Мне 34 года. Живу одна. Хочу взять малыша от 3 лет и до 5-6 лет. В марте только иду в ШПР на Московский 104. Прослушала ШПР на Льва Толстого 7, ооооочень рекомендую. Прекрасные преподаватели и люди!!! В голове только одно с чего начать и куда бежать? Хочеться ускорить момент сбора документов и волнение.......

Добро пожаловать. А почему решили брать взросленького малыша? Чтобы была возможность работать? Мальчика, девочку?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:39
ответ для Alisi , на сообщение « Добро пожаловать:). А почему решили... »
  #2010
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329
1-е знакомство с малышом. Медицина.



Я вчера ездила знакомится с малышом!

Мальчик, 7 недель, детская больница (отделение) в Тверской области.

Внешне малыш очень понравился. Очаровательный! Специально пишу в телеграфном стиле, потому что если уйду в эмоции - мне конец((((

Посмотрела его выписку из роддома, медицинскую карту.

Био-мама - 41 год, 3-и роды, курит. Роды срочные, затылочное предлежание. Доставлена по скорой. Через 3 часа собралась и ушла домой.

Родился вес- 3500 гр, рост 53 см. Апгар - 9/9. При рождении все рефлексы в норме. Сейчас - 4550 гр, выглядит худеньким (особенно попа, ручки и ножки).

Анализы на инфекции - все отрицательные, ЭКГ - в норме , УЗИ брюшной полости - все в норме, анализ крови общий - норма, кал на копрограмму - норма. Другие исследования не проводились. Невролог ребенка не смотрел никогда, его в отделении просто нет.

В базе Регионального оператора малышу присвоена 1-я группа здоровья. А в выписке из роддома я прочла, что сразу после рождения ему была присвоена группа здоровья 2, но диагнозы не перечислены и комментариев никаких нет.

В чем мои сомнения:

- Ребенок очень спокойный (ну или можно даже сказать - вялый), я провела с ним 3 часа, не заплакал ни разу (!), даже при смене памперса и переодевании.... Только лежит в кроватке и водит глазками..

- Попробовали подержать над пеленальным столом на ножках - ножки над опорой даже и не подворачивает, не говоря уже об отталкивании, просто они у него висят как плеточки.....

- Головку малыш не держит.

- Пальчики на руках у него в тонусе, зажаты внутрь - но мой палец он захватывал очень слабо....

- Сосет из булылочки активно и с жадностью (120 гр смеси) и видно, что не наелся.

Поскольку на сердце малыш лег, и крепко, то послезавтра везем его на медицинское обследование в Москву.

Уже поговорили с педиатром и неврологом - они предупредили, чтобы чудес мы от них не ждали. Поскольку мальчику меньше 2-х месяцев, то они сейчас в состоянии диагностировать только ГРУБЫЕ видимые патологии. Большинство поражений ЦНС - типа ДЦП и эпилепсии могут проявиться гораздо позже((((

Конечно, я все понимаю про то, что малыш лежит 2 месяца туго спеленутый и смотрит в потолок, что его ни разу не купали (!), с ним никто не занимается, не делает ему массаж - и все равно очень переживаю...............

Все говорят - доверься своей интуиции, потому что грудничок - это в любом случае "черный ящик" или бомба замедленного действия. А я не слышу своей интуиции и не знаю, что делать...

Я внимательно читаю этот форум и знаю, каких сложных и болезненных детей берут форумчане. Но поусыновлению и ОБСЛЕДОВАНИЮ именно грудничков информации крайне мало!

Поэтому любые Ваши советы приветствуются! Спасибо.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena