хочу уехать в Канаду - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 06:36
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Юль, а Вам самим и так НИЧЕГО делать ... »
  #2001
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юль, а Вам самим и так НИЧЕГО делать не надо, приносишь все документы, которые у тебя наверняка, как и у любого человека всегда лежать в отдельной папочке, в бюро на Восстания, и все что они тебе сделают несешь в Пони. Все тоже самое сделает ваш адвокат, ничего больше или меньше он сделать просто физически не может
Девушки, вот тут вопрос спорный. Адвокат может составить такое сопроводительное письмо, которое может повлиять на весь исход дела. Кроме того, выбор бумажки и фомулировка в бумажках - тоже важный момент, который адвокат может и должен помочь сделать. Особенно это актуально, когда есть варианты, есть много дополнительнх документов (например, бывшие супруги, дети, разводы, дипломы и пр.). Мы лично пользовались услугами адвоката, который нам очень помог на всех стадиях нашего процесса, начиная от составления заявления и подготовкой бумаг, заканчиваяпереездом границы.

Так что если есть сомнения и неуверенность в правильности подачи документов, вполне возможно, лучше обратиться за помощью к профессионала. Особенно, если у вас поставлена на карту вся ваша дальнейшая судьба и вы не можете рисковать.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:12
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Юль, а Вам самим и так НИЧЕГО делать ... »
  #2002
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юль, а Вам самим и так НИЧЕГО делать не надо, приносишь все документы, которые у тебя наверняка, как и у любого человека всегда лежать в отдельной папочке, в бюро на Восстания, и все что они тебе сделают несешь в Пони. Все тоже самое сделает ваш адвокат, ничего больше или меньше он сделать просто физически не может,
меня бы жаба задушила такие деньги ему за это платить. Тем более, что денежки потом еще на многое пригодятся(медицина, визы, билеты, адаптация).
А странный он, потому как если он вам все вернет как обещает, то деньги потраченные на перевод, нотариальное заверение, отправку и госпошлину, он получается из своего кармана платить будет???

Но дело, конечно хозяйское
п.с. я вот тут подумала, может вы меня к себе адвокатом работать возьмёте, а?

п.п.с, Малыш, ну ведь у тебя же есть мы,...мы же лучше Собаки(тьфу, адвоката), а ?
Девочки, классно! у нас теперь есть свой адвокат. Раз все повернулись к Квебеку, тоже что ли сходить посчитать, но правда я второй язык сейчас не потяну.. умственно. Мой мозг так перегружен ингишем, что будет ...
Ульяна, спрошу тебя. А ты отправляла доки вместе с результатом экзамена по французскому?
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:05
ответ для Элена , на сообщение « Девушки, вот тут вопрос спорный.... »
  #2003
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Девушки, вот тут вопрос спорный.
Так что если есть сомнения и неуверенность в правильности подачи документов, вполне возможно, лучше обратиться за помощью к профессионала. Особенно, если у вас поставлена на карту вся ваша дальнейшая судьба и вы не можете рисковать.
Я с Вами согласна.Я не против адвокатов,сами обращались на определенной стадии,но нам отказали,мотивировав,что шансов нет
Поэтому,подготовив пакет самостоятельно , я считаю так-нужно оценить шансы ,посчитав баллы,учитывая специальности .Само по себе заполнение заявлений не представляют трудностей.Так что решать каждому самому

Я решила сделать ещё шаг -с сентября иду учиться в медколледж на годичный курс переподготовки медработников.Получу настоящий диплом медсестры и это очень облегчит мне жизнь и в плане прохождения процесса и в дальнейшем подтверждении образования и устройстве на работу.
Надеюсь,всё это не зря
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2004
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Да, все конечно, правильно, колхоз дело добровольное
Думаю на счет все поставлено на карту и всем рисковать...хммм..ну думаю, что рискует она только относительно небольшой суммой, а там...если совсем ничего не получиться, документы Вена возвращает(эт хорошо на новые тратиться не придётся) и вы со спокойной совестью можете нести свои денежки(а заодно и эти документы) адвокату...ничего не потеряв. ИМХО ИМХО

Наташ, мы с мужем экзаменов не сдавали, соответственно высылать было нечего. Он у меня франсе тока в школе учил , а сейчас вот в Альянс на нулевой уровень пошел, и я английский никогда не учила, нулевой уровень уже прошла, осенью иду на 1 (но языки мне всегда хорошо давались, а мужу вроде франсе нравится). Мы просто указали в сопроводительном, что оба учимся в Альянсе, и оцениваем свой уровень так то и так то. (надо заметить выше чем есть на самом деле) . Но мы решили, что к интервью мы как раз его где то так и подтянем.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:26
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2005
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Спасибо Ульяна за инфу. Вечером поговорю с мужем, вообщем проведу опрос семьи.
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:23
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2006
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Девочки, всем привет.
Мы только что вернулись из отпуска )
У нас пока все без изменений. Занимаемся франсе дома. В августе идем записываться на курсы опять в Альянс.
Молодцы, что уже встречались. Может пока тепло еще раз встречку организовать? Можно на природе пикничок нарисовать. Там и детям будет чем заняться. В выходной, например, что бы не напрягаться по времени особливо )
Узнала тут о грядущих изменениях по Квебеку и что-то совсем в ступор впала (( Вы уже обсуждали новое тестирование на собеседовании? Может я не достаточно внимательно вас читала?
Сейчас с мужем вынашиваем мысль о моей поездке в Монреаль к родственникам. Вдвоем поехать скорее всего не получится.
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:03
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2007
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Девули мы решили сами подаваться. Я заявитель
Пошла собирать информацию.
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:14
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2008
Juliro
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Нск
Сообщений: 33


Привет всем, мы тоже собираемся подаваться, но в следующем июле. А сейчас франсе, франсе и только франсе. Подаемся по программе Квебек
Juliro is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:18
ответ для Juliro , на сообщение « Привет всем, мы тоже собираемся... »
  #2009
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девули мы решили сами подаваться. Я заявитель
Пошла собирать информацию.
Молодцы, я вас поддерживаю! Удачи! И потом, даже от самого процесса вы получите удовольствие, подаваясь сами.
Цитата:
Сообщение от Juliro Посмотреть сообщение
Привет всем, мы тоже собираемся подаваться, но в следующем июле. А сейчас франсе, франсе и только франсе. Подаемся по программе Квебек
Приветствую! А почему только через год? Если только из-за франсе, то может стоит пораньше, не боитесь изменения условий?
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:31
ответ для Кёр , на сообщение « Молодцы, я вас поддерживаю! Удачи!... »
  #2010
Juliro
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Нск
Сообщений: 33


кёр, тут несколько причин. Во-первых франсе, как бы много я не читала, что можно подавать документы и начинать учить, но я так не могу. Боюсь опростоволоситься. Язык мне пока что чего-то дается с трудом. Далее после примерного просчета баллов нам немного не хватает и получить мы их можем за счет моего стажа и опять же, повторюсь, франсе. Поэтому и решили подавать документы через год, плюс подсоберем побольше денег.
По поводу изменений - не боюсь. До этого были изменения, но не такие уж и страшные. Говорят об введении экзамена по франсе, за который я обеими руками. Единственное изменение , которое может и напугать - ограниченный список профессий.
Juliro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena