Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:22
ответ для Shiko , на сообщение « Лена, не томи :)) Как съездили к... »
  #2001
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Лена, не томи Как съездили к тройняшкам? Ждем отчет!

Маша, напишу . Я планировала к ним на пару часиков, к обеду обещала дома быть, а на самом деле к 23 часам домой явились . В понедельник нам работу, а у меня в холодильнике шаром покати, глажки куча и т. п. Если бы я еще в ночи засела на ЛВ, боюсь мне бы этого не простили .

Очень хорошо мы съездили, своих мальчишек первый раз с собой взяла - уж очень Лена просила. Я категорически против была всегда - мы из садика что нибудь "принести" можем,но Лена уже так настаивала, что пришлось сдаться.

И я действительно это своими глазами увидела как ребятам нужен детский коллектив - они просто нас не отпускали.
Анюта и Коля брали моих за руки - ребята, ну не уходите, еще полчасика поиграйте у нас!!!
И так каждый час...

Выросли очень, соображают хорошо, контактные, разговорчивые.

Из реально нового - в санатории Аня и Толя начали стоять самостоятельно - от 5 секунд уже до минутки оба стоят. Ну естетсвенно взрослый должен быть очень близко и в руками как бы подстраховывать, иначе боятся упасть. Ну и поставить ребенка нужно взрослому в устойчивое состояние.

Оба могут сделать самостоятельно по 2-3 шага. Конечно, это смотрится как падение - два шага и потом нужно ребенка ловить - они резко вперед заваливаются.
Но тут важет и психологический аспект - они хотя бы не боятся первый шаг делать, весной никак этого было не добиться.
Аня так и говорила - очень хочу ходить, но боюсь.

Девочки, все, я же на работе .

Вечером допишу и фотографии выложу.

А вообще точуть не ревела по дороге домой, благо с детьми ехала, так пришлось изо всех сил держаться. Тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!! И беспросветно!!!!!
Magneet is offline  
Старый 21.09.2011, 01:08
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2002
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Я бы хотела помочь этой семье. Напишите номер карты СБ в личку, пожалуйста.
Loky is offline  
Старый 21.09.2011, 01:13
ответ для Loky , на сообщение « Я бы хотела помочь этой семье. Напишите... »
  #2003
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Я бы хотела помочь этой семье. Напишите номер карты СБ в личку, пожалуйста.

Отправила
Magneet is offline  
Старый 21.09.2011, 01:19
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2004
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Вместе всех троих не получилось сфотографировать, ну никак не собирались вместе.

Коля играл с моими мальчишками - на фотографии видно,что волосенки даже все мокрые, Анечка с Толей старались не отставать.

Шум, гам стоял целый вечер, не знаю, как живут люди, у которых 5 детей
Изображения
Тип файла: jpg DSCF6144.JPG (40.1 Кб, 723 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF6155.JPG (49.7 Кб, 718 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF6164.JPG (49.0 Кб, 718 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF6166.JPG (51.2 Кб, 718 просмотров)
Magneet is offline  
Старый 21.09.2011, 02:20
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2005
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Очень с большим нетерпением ребята нас ждали, я и не думала, что так все трепетно получится...
Лена открыла дверь нам, а они все трое в прихожей стоят, за поручни держатся ( Олег по всему периметру квартиры прикрутил еще в прошлом году, на второй фотографии хорошо видно). И так стараются из последних сил, ножки дрожат, ручками изо со всех сил держатся, но СТОЯТ!!! Коля конечно без поручня, но стоять ему все равно неподвижно тяжело.
Анюта, подружка моя уже , сразу сказала "Тетя Лена, посмотрите как мы все стоим!!!"

Коля и Толя конечно сразу машинки свои показывать, вот так целый день и не отходили от моих ребят. Анюта сразу сказала, что это все ерунда , она так ждала меня, чтобы все все показать, чему научилась .

Попросила Лену принести нам книжку и очки. Взяла, и с умным видом говорит - "Тетя Лена, я все книжки начинаю с содержания читать. Вам какую сказку прочитать??? И так бойко давай читать, прямо как первоклашка. Почитала, потом говорит, я теперь стоять не боюсь.

И действительно секунд 40 стояла сама, я только страховала. Пока стояла - рассказывала, что научилась жевать. Пойдемте вашего мишку Барни пробовать , что мы тут все стоим и стоим.

Ну пошли мы на кухню Барни кушать - очень понравился Мальчики жевать не смогли , так что Анюте медведей на долго хватит ( я честно говоря думала, что они все одинаково уже едят, количество на троих рассчитывала, ан нет оказывается..)

На кухню шли за руку - конечно прогресс огромный после санатория . Еще весной она почти висела на моей руке, а сейчас уже гораздо легче вести ее за ручку.

Очень говорливая стала, с характером ого-го каким. Сидит, жует Барни и говорит "Знаете тетя Лена, я так хочу в садик!!! ( я то думала, сейчас скажет, что там детей и игрушек много). А оказывается причина другая -" там каждый день разный суп, а дома у нас два дня одно и то же." Я спрашиваю, Анюта, а ты откуда знаешь, ты же в садик не ходишь.

Она так серьезно посмотрела и говорит -" Ну допустим я в садик не хожу, но в санатории то бываю , и знаю как оно должно быть .

Смышленая очень, но вместе с тем такая слабенькая...Кормила ее обедом, не преувеличиваю, минут 30-40 ели маленькую тарелочку супа. Очень-очень тяжело глотает.
Я спросила, почему так головку ты так запрокидываешь, а она говорит, что иначе горлышко не глотает

Потом к мальчишкам нашим все таки захотела, в мячик играли, на машинке и лошадке мои ребята их катали, очень душевно было.

Коля с аппаратиками, их почти не видно ( ну если не стричь его коротко), хорошо слышит теперь, и кричать ему не надо. Для меня так день и ночь - что было до аппаратов и теперь, после того, как все настроили.
Коля все такой же шкодный и неугомонный. К вечеру реально стал падать , устал за моими ходить.

А Толя очень очень старался!!! Конечно, он не говорит как Анечка, но он очень нежный и чуткий малыш.
Тоже показывал мне как он умеет стоять, из последних силенок старался не отставать от Ани.

Когда ближе к вечеру Коля стал часто падать, как же они его жалели!!! Ползком на четвереньках к нему через всю комнату вдвоем - Коленька, вставай, и не плачь, мы тебя жалеем

Лена наказала Анечку ( ну не наказала - а немножко отругала - ЗА ДЕЛО ), Аня ползком сама легла в угол , и лежит ( по принципу - раз вы меня наказали, пусть вам будет обидно от того, что я лежу в углу, хотя никто ее в угол не ставил).

Смотрю - Толя ползет и ложится рядом, гладит ее, жалеет, так и лежат оба в углу

И послушные ребята у Лены, и старательные, и воспитанные - но от этого не легче.
Как она с ними целый день - уму не постижимо. Беспомощные, очень тяжелые, со своими абсолютно разными потребностями и желаниями - и так изо дня в день.

Лена очень много занимается сама - с каждым ЛФК - а это раз по 20 приседаний, растяжки, все через слезы и детскую боль.

Быт сжирает кучу времени - на горшок посадить, умыть, переодеть, покормить.

На ноябрь запланирован массаж ДЦПешный - нужно будет обязательно собрать денежку, без нас просто не осилить. А самой Лене физически уже не потянуть такие занятия.

Я завтра уже подробнее по нуждам напишу!!!
Magneet is offline  
Старый 21.09.2011, 02:26
ответ для Ardena , на сообщение « надеемся что санаторий и общение с... »
  #2006
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надеемся что санаторий и общение с детьми им много пользы принесли.
в прошлом месяце хотела денег на карту отправить - почему то не получилось перевести,не принимался платеж и все тут. с картой Сбербанка все нормально?
Оля, вроде бы все в порядке с картой. Лена обещала мне зайти в сберкассу, проверить, но я завтра сама попробуй на карточку ей положить денежку.

Если честно, то давно уже приходов не было, так что не могу точно гарантировать, что все работает. Завтра отпишусь вечером, как получилось у меня пополнить карту.

И спасибо вам огромное
Magneet is offline  
Старый 21.09.2011, 02:38
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2007
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Спасибо большое, что так подробно написали.
Очень хорошо, что после санатория опять прогресс, несмотря на прошлогодний откат! ттт!!!

Я тоже положу деньги, подтвердите только, пожалуйста, что с картой все в порядке.
Olia is offline  
Старый 21.09.2011, 09:44
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2008
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Лена, спасибо, ты такая умница, так написала душевно и фотографии очень хорошие.
Как определишься с нуждами, вывеси список.
А зимняя одежда какая-нибудь нужна малышам?
Natalija is offline  
Старый 21.09.2011, 10:24
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #2009
Misfire
Элита
 
Аватар для Misfire
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщений: 2 184


А на яндекс-кошелек приходят деньги? Я периодически туда кладу небольшие суммы.
Лена, спасибо за ваш рассказ, и радостно, и печально от него... Ждем список нужд.
Misfire is offline  
Старый 21.09.2011, 10:46   #2010
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Misfire Посмотреть сообщение
А на яндекс-кошелек приходят деньги? Я периодически туда кладу небольшие суммы.
Лена, спасибо за ваш рассказ, и радостно, и печально от него... Ждем список нужд.
Вот распечатка поступлений за этот год, все платежи - перевод с Яндекс-кошельков ( не с терминала)

18.09.2011 19:54 1 000,00

18.08.2011 06:42 1 000,00

18.07.2011 21:20 1 000,00

19.05.2011 23:59 1 100,00
18.03.2011 01:44 1 000,00
13.01.2011 22:14 1 129,00
Magneet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena