Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 14:54
ответ для NatalV , на сообщение « кризис 3 лет????? Может не... »
  #2001
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от NatalV Посмотреть сообщение
кризис 3 лет?????



Может не чувствует??? Бывает такой период когда ребенок просто не осознает что мокро это неприятно...
А потом может прийти противоположный период, когда капля на одежде переодевай... МОКРО!!!!

Может, и кризис. Хотя я так оптимистично думаю, что кризис трех лет у нас еще впереди. Вот с кризисом адаптации разделаемся, тут-то и оно ))
Я тоже думала про то, что пока мокро - это не особо отслеживается (( Мелкий вообще только чуть-чуть теперь начал говорить, что ему что-то неудобно, или больно, или чешется. В дд, когда навещали, мог придти в полуспущенных колготках, перекрученной резинке, впившейся в живот и тп. Сейчас уже может порой сказать - туго, жарко...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:25   #2002
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Может кто что посоветует? Что делать с горшком?. Он, если на него посадить выгибается или ездит на нем (точнее, скачет).
Думала приклеить его клеем Момент к горшку, но вдруг клей разъест пластик? Или гвоздями приколотить к нему Даньку? Но не сколется ли горшок? Жалко все-таки... горшок. Он У нас хороший, синенький.

А если честно, то я в раздумках. Стоит ли.... так издеваться или ну его нафиг. С одной стороны- насилие не люблю, с другой-он был же приучен. Стоит ли терять...- навык?
Если отвлекать- сидит- но толку нет. Встает, поворачивается к горшку, разводит ручки, пожимает плечиками....берет памперс и идет с ним к дивану, кладет памперс и залезает на него сверху (правда понятно, что памперс весь комком и липучки потом не отодрать, но... он понимает что к чему)...
Аня, а что если не сажать? Мальчики такого нежного возраста уже вполне могут писать стоя (с каканием сложнее). Напишу о процессе: штанцы снимаем, своей рукой петьку чуть вытягиваем, ну и приговариваем:"пись-пись-пись!" Вместо горшка можно использовать баночку, детское ведерко и прочие предметы, пригодные для писанья . Почему так написала подробно...у меня сыновья выросли без памперсов оба, мы не пользовались ими совсем, опрелости были страшные. Но к полутора годам мальчишки уже не писались совсем, потому как мамаша носилаь по квартире с баночками/ведерками . А ночью знаете как удобно в этом плане с мальчиками, встаешь сама на автопилоте, подставляешь сонному мальчику (лежащему!) баночку из-под детского питания с горлышком не широким к петьке...сынок писает, ему сухо и мама с чувством выполненного долга может идти спать. В баночку мои мальчишки писали аж с 2-х месяцев. С девочками все сложнее, а мальчики в этом отношении просто прелесть. Ой, сколько много написала, но вдруг пригодится
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2003
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


а взрослый унитаз не вызовет у него интереса?
есть такие специальные детские накладки на сидение, со ступеньками и ручками.
она ставится на взрослый унитаз и фиксируется - вполне взрослое такое приспособление.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2004
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня я почему то вспомнила про поговорку, про то. что балуйте внуков. Они отомстят за Вас вашим детям....... В общем, моя мама.... отомщена. Причем на 101%........ УХ.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2005
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сначала отвечу, потом начну жаловаться вам и рыдать в ЛВ жилетку.
День был........ууууууух. Но я жива. и у меня еще в голове есть буквы, что меня, несомненно радует
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:34
ответ для frolova , на сообщение « а взрослый унитаз не вызовет у него... »
  #2006
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а взрослый унитаз не вызовет у него интереса?
есть такие специальные детские накладки на сидение, со ступеньками и ручками.
она ставится на взрослый унитаз и фиксируется - вполне взрослое такое приспособление.
У меня совмещенный санузел с ванной. Ванна....ну в общем он туда не заходит. Пока заношу на руках (попу моем, только попу, т.к. при попадании воды даже на ножки или спинку истерика страшная, поэтому либо салфетками обходимся, либо если совсем не отмыть- приходится нести туда).Так что унитаз-не вариант. Он это место в доме стороной за километр обходит((
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:36
ответ для Баффи , на сообщение « Аня, а что если не сажать? Мальчики... »
  #2007
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Аня, а что если не сажать? Мальчики такого нежного возраста уже вполне могут писать стоя (с каканием сложнее). Напишу о процессе: штанцы снимаем, своей рукой петьку чуть вытягиваем, ну и приговариваем:"пись-пись-пись!" Вместо горшка можно использовать баночку, детское ведерко и прочие предметы, пригодные для писанья . Почему так написала подробно...у меня сыновья выросли без памперсов оба, мы не пользовались ими совсем, опрелости были страшные. Но к полутора годам мальчишки уже не писались совсем, потому как мамаша носилаь по квартире с баночками/ведерками . А ночью знаете как удобно в этом плане с мальчиками, встаешь сама на автопилоте, подставляешь сонному мальчику (лежащему!) баночку из-под детского питания с горлышком не широким к петьке...сынок писает, ему сухо и мама с чувством выполненного долга может идти спать. В баночку мои мальчишки писали аж с 2-х месяцев. С девочками все сложнее, а мальчики в этом отношении просто прелесть. Ой, сколько много написала, но вдруг пригодится
Спасибо огромное за такую подробную инструкцию. Пробовала и так, но.... к этой части тела.... прикасаться нельзя. Она ... очень ценная и сразу вырывается и пытается сесть попой на пол или топает ногами и лезет мне на шею. В общем... неприкасаемая часть нашего тела)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:39
ответ для Катия , на сообщение « иногда бывает муха нарисована во... »
  #2008
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
иногда бывает муха нарисована во взрослых в качестве мишени
пробовала и вариант с... мишенью. он.... выковырять пытается, т.к. не получается....
вытаскивает горшок и стучит ладошкой по нему по донышку
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:41
ответ для GigaMama , на сообщение « А у нас горшок с самого начала (3 года... »
  #2009
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А у нас горшок с самого начала (3 года назад) поселился в комнате, где Ксеня спит. Так там и живет. Изредка приходит вместе с Ксеней (которой уже 4,1) в туалет - если ей так хочется. А обычное его место - так и осталось в комнате. По утрам он незаменим - чтобы далеко не бегать.
он сам выбрал для него место (у его кроватки). Иногда горшок так и украшает комнату, но в основном он его прячет под стол, диван, кровати и тд.
т.к. в туалет он не заходит, то.... пущай стоит)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2010
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо огромное всем за поддержку. Мне это очень нужно. Очень-очень!
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena