О цветах вообще и в частности... - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 14:04
ответ для bobik , на сообщение « Доброе утро! Подскажите кто-нибудь... »
  #2001
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите кто-нибудь выращивал гейхеру из семян?
В прошлом году сажала на рассаду в конце весны, высаживала в грунт в середине лета, причем она долго у меня жила в контейнере под сливой (в теньке, чтобы не засохла пока мы на работе) За все лето выросла примерно 10 см высотой. Правда, я совсем плохо за ней ухаживала. Посмотрю, как перезимует - напишу.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:32   #2002
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
пошла - купила себе Турецкий тюрбан, не посмотрела - на нем не написано, что можно кушать ( а на старом у меня было написано)..короче - могу отдать пакетик. Живу на Петроградке.. кому надо? а то у меня сажать не куда.. пропадет ведь, жалко
Написано, что они съедобны) Вот "Растение с оригинальными плодами, которые не только украсят Ваш сад, зимнюю композицию, но и вкусны, и долго хранятся." Отсюда http://www.semenapost.ru/vcd-157-1-168/goodsinfo.html
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:27
ответ для jonko , на сообщение « Оййййй!:001: Я тоже уже силой воли себя... »
  #2003
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Оййййй! Я тоже уже силой воли себя из магазинов вывожу... Сегодня, кстати была на выставке "Весенняя флора" как я от туда живая ушла....
Расскажите пожалуйста - что там интересного на выставке?!
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:50
ответ для Елизавета , на сообщение « Расскажите пожалуйста - что там... »
  #2004
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста - что там интересного на выставке?!
Да, все как всегда.... Полно всяких семян, корешков, луковочек... Это, конечно, каждый должен для себя за чем-то идти туда. Я вот, например, ходила петунии присмотреть... Цены примерно такие-же как и везде, может немного подороже.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:16
ответ для jonko , на сообщение « В прошлом году сажала на рассаду в... »
  #2005
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
В прошлом году сажала на рассаду в конце весны, высаживала в грунт в середине лета, причем она долго у меня жила в контейнере под сливой (в теньке, чтобы не засохла пока мы на работе) За все лето выросла примерно 10 см высотой. Правда, я совсем плохо за ней ухаживала. Посмотрю, как перезимует - напишу.
Спасибо! У меня на даче есть несколько кустиков, но я за ней не правильно ухаживала. Не знала, что её не обрезают на зиму и каждую весну жду и думаю что-то она плохо выходит. Один сорт очень красивый совсем погубила. Вот в этом году решила через семена. Гейхера мне очень нравится может вырастет несколько кустиков (покупать дорого)
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:00
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2006
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


девочки, купила тока что в Окее гиацинтик, еще не расцвел, но бутончик есть

его нужно сейчас пересаживать?
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:25
ответ для Елизавета , на сообщение « Расскажите пожалуйста - что там... »
  #2007
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста - что там интересного на выставке?!
Ничего там интересного, все как обычно, дороже, чем в магазинах. Семена, луковицы лилий и гладиолусов, клубни георгин, саженцы, теплицы, корни хост, пионов и других всяких многолетников. Сирень, малина, крыжовник, рододендроны... Порадовалась примулам в горшках по 100 рублей, фуксиям и фиалкам, корням георгин по 80-100 рублей.. Но ничего не купила. Бабушки саженцы малины берут, девушки саженцы роз. Как их до лета сохранить, плохо представляю...
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:55   #2008
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня на даче есть несколько кустиков, но я за ней не правильно ухаживала. Не знала, что её не обрезают на зиму и каждую весну жду и думаю что-то она плохо выходит. Один сорт очень красивый совсем погубила. Вот в этом году решила через семена. Гейхера мне очень нравится может вырастет несколько кустиков (покупать дорого)
все получится у Вас, .... а листики, да, на зиму нельзя трогать... кажется и весной пока новая листва не отрастет-тоже, надо бы почитать, освежить память...
Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Ничего там интересного, все как обычно, дороже, чем в магазинах. Семена, луковицы лилий и гладиолусов, клубни георгин, саженцы, теплицы, корни хост, пионов и других всяких многолетников. Сирень, малина, крыжовник, рододендроны... Порадовалась примулам в горшках по 100 рублей, фуксиям и фиалкам, корням георгин по 80-100 рублей.. Но ничего не купила. Бабушки саженцы малины берут, девушки саженцы роз. Как их до лета сохранить, плохо представляю...
да, я тоже не понимаю, где все это хранить и как? Например саженцы сирени, малины, смородины...
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:01
ответ для bobik , на сообщение « Я вчера ее посеяла и плошку просто в... »
  #2009
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Я вчера ее посеяла и плошку просто в пакетик поставила на холодильник. Может её к батарее поместить поближе. Написано что всходят через 14-21 дн. А у вас в ОГ быстро взошла?
как взошли - даже не помню. но, кажется больше чем через неделю. взошли дружно. просто потом не перенесли засухи, а я наведывалась к ним очень редко. надеюсь, что что-то пережило ( там выросли сорнячки и не смотрела есть ли что-то ещё в живых), увижу по весне.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:44   #2010
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Написано, что они съедобны) Вот "Растение с оригинальными плодами, которые не только украсят Ваш сад, зимнюю композицию, но и вкусны, и долго хранятся." Отсюда http://www.semenapost.ru/vcd-157-1-168/goodsinfo.html
спасибо большое))) самое интересное - у меня на пакетике фото - один в один)) а фирма производитель другая - Плазмас какая-то))) и не написано, что есть можно.. а вот до этого была именно как по ссылке ( до сих пор теккст помню)))попробую рискнуть.. но вдруг кому надо - вэлкам

Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Ничего там интересного, все как обычно, дороже, чем в магазинах. Семена, луковицы лилий и гладиолусов, клубни георгин, саженцы, теплицы, корни хост, пионов и других всяких многолетников. Сирень, малина, крыжовник, рододендроны... Порадовалась примулам в горшках по 100 рублей, фуксиям и фиалкам, корням георгин по 80-100 рублей.. Но ничего не купила. Бабушки саженцы малины берут, девушки саженцы роз. Как их до лета сохранить, плохо представляю...
ой-ой.. а я в закупках заказала сирень, малину, розы, голубику... и как её сохранить??? правда обещали после 15 марта...думаю, что если что в горшок посажу.. а потом с комом земли на постоянное место.. а в ОГ когда это все можно сажать? в начале мая можно. или лучше после заморозков? или хранить в холоде ( на балконе?)???
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena