Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 01:51   #2001
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Скажите,а Маслова Е.П. только под общим наркозом делает операцию???Под местным возможно у нее сделать????
делает только под общим наркозом ,а зачем вам местный -ведь ребенок все видит ,может у вас какие -нибудь противопоказания на наркоз общий ? перед операцией мы за 3 дня ходили на консультацию к анестезиологу ,по моему даже он больше решает брать ребенка на операцию или нет,..
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:58
ответ для Jozefina , на сообщение « Маслова мне кажется только под общим... »
  #2002
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Маслова мне кажется только под общим делает.
Я бы под местным своей дочери делать не позволила, слишком сильная это психологическая травма, на всю жизнь. Почитайте там в посте 1955 есть ссылка, где я описала, как удаляли мне. Понимаю, что сейчас век новых технологий, но страх у ребенка от этого никуда не денется.
Когда делают под местным, нет эндовидеоскопа, все делается вслепую, в результате чего аденоидная ткань удаляется не полностью, а значит все вырастает заново, если ребенок маленький.
Цитата:
MILKADOM
делает только под общим наркозом ,а зачем вам местный -ведь ребенок все видит ,может у вас какие -нибудь противопоказания на наркоз общий ? перед операцией мы за 3 дня ходили на консультацию к анестезиологу ,по моему даже он больше решает брать ребенка на операцию или нет,..
Я читала,но решать буду тогда,когда посоветуюсь со своим невропатологом(точнее своего сына),что она посоветует.У нас есть определенные проблемы по ее части,поэтому ,посмотрю на ее мнение,потом буду решать.
P.S. моему сыну без анастезии вправляли перелом со смещением,ттт он вспоминает только какой он храбрый мальчик был все детки разные...
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:19
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #2003
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Ваш сын, конечно, герой, но Маслова оперирует только под общим наркозом. Мой не момент операции чуть-чуть не дотягивал до минимального необходимого веса, тоже долго думали, делать операции или нет. Вопрос стоял можно ли его брать на операцию под общим наркозом или подождать пока вес наберет. Удаление аденоидов под местным наркозом они не делают в принципе.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:26
ответ для Kimi. , на сообщение « Мы сегодня удалили аденоиды у Елены... »
  #2004
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
Единственное - у нас была анастезиолог темненькая молодая, со стрижкой каре (не вспомнить ее ИО) - что-то видимо напутала с дозировкой анастезии, или катетер неправильно был поставлен... в общем остальных двоих деток приносили после операции на ручках спящими, а мою принесли в слезах, со словами "где моя мамочка". Очень долго я ее пыталась успокоить, в итоге заснула, но всхлипывала еще долго... Потом спрашивала, вроде не помнит ничего, проснулась под конец операции....
Моего тоже принесли в полусознании, он долго метался, плакал, звал меня и не узнавал, потом его вырвало, и он пришел в себя. А вот спать мне его было не уложить: операцию сделали в 11.30, домой отпустили в 17, а уснул он только дома около 21.
Сейчас прошло больше 2 лет, он даже не помнит, что была операция.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:03
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Ваш сын, конечно, герой, но Маслова... »
  #2005
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Ваш сын, конечно, герой, но Маслова оперирует только под общим наркозом. Мой не момент операции чуть-чуть не дотягивал до минимального необходимого веса, тоже долго думали, делать операции или нет. Вопрос стоял можно ли его брать на операцию под общим наркозом или подождать пока вес наберет. Удаление аденоидов под местным наркозом они не делают в принципе.
А каков минимальный необходимый вес для наркоза?
У нас в одежде 16,5 кг.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:15
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #2006
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Деовчки а есть кто нибудь у кого дети вообще не дышали носом до операции, после операции тяждело переучали и реально ли это переучить?
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:06
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Ваш сын, конечно, герой, но Маслова... »
  #2007
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Ваш сын, конечно, герой, но Маслова оперирует только под общим наркозом. Мой не момент операции чуть-чуть не дотягивал до минимального необходимого веса, тоже долго думали, делать операции или нет. Вопрос стоял можно ли его брать на операцию под общим наркозом или подождать пока вес наберет. Удаление аденоидов под местным наркозом они не делают в принципе.
кто они?врачи???
Я тут порылась в темах и поняла,что кто-то делает под местным(Врач на Авангардной к примеру),кто-то под общим.......уже записалась к невропатологу,буду советоваться как поступить.Сама ну никак решиться не могу
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:36   #2008
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
кто они?врачи???
они это Отделение ЛОР-эндовидеохирургии Мариинской больницы, там оперирует Елена Павловна (топик то про нее )
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:40   #2009
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
А каков минимальный необходимый вес для наркоза?
У нас в одежде 16,5 кг.
Думаю, у Вас проблем с этим не будет, у меня сын худенький, в 3,4, когда его оперировали, был 14 с небольшим. Нас все-таки взяли на операцию в карточке написали 15 кг и 4 года
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:34   #2010
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
кто они?врачи???
Я тут порылась в темах и поняла,что кто-то делает под местным(Врач на Авангардной к примеру),кто-то под общим.......уже записалась к невропатологу,буду советоваться как поступить.Сама ну никак решиться не могу
да нам тоже на авангардной отит прокалывали под местным обезбаливанием-прошло уже полтора года ,а ребенок до сих пор помнит ,и как идем к "ЛОРЕ" просит не чистить ему уши ....
вот такие дела
MILKADOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena