ЖК №17 на Орджоникидзе,47 - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:06
ответ для marine , на сообщение « ЖК №17 на Орджоникидзе,47 »
  #2001
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Я ходила на приём во вторник. Участок 3 врач Розенберг. Срок беременности 6 недель, сказали прийти в 9 недель для постановки на учёт, выписали кучу анализов. Я поинтересовалась у врача чем можно занимать (в плане физической активности), т.к. в данный момент хожу с дочей в бассейн, там минут 20 тренажерный зал и 30 мин вода, ещё хожу на танцы раз в неделю. Ответ врача меня портряс - если хотите потерять ребёнка то всем, а если хотите сохранить беременность то исключите всё. Т.е. мне было предложено все оставшиеся 34 недели "пролежать дома на диване". Начал вспоминать советские времена, что тогда половую жизнь разрешали начинать только с 12 неделе беременности, а физ активность только с 30-й. Я не собираюсь ставить рекорды и для меня физ нагрузка не является чем-то новым, на данный момент меня в плане Б ни чего не беспокоит, поэтому послушала доктора, но буду делать как считаю нужным в удовольствие плавать в бассейне и без фанатизма двигать попой. Записи на б/пл УЗИ уже нет (конец декабря), потому предложили сделать платно за 700 рубл. или идти к глав врачу и добиваться б/пл. В общем посещение врача у меня вызвала не однозначную реакцию, а ещё его вердикт о возможной двойне, я в шоке. Паниковать рано, но я планировала родить второго ребёнка, а не второго и третьего.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:14   #2002
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Я ходила на приём во вторник. Участок 3 врач Розенберг. Срок беременности 6 недель, сказали прийти в 9 недель для постановки на учёт, выписали кучу анализов. Я поинтересовалась у врача чем можно занимать (в плане физической активности), т.к. в данный момент хожу с дочей в бассейн, там минут 20 тренажерный зал и 30 мин вода, ещё хожу на танцы раз в неделю. Ответ врача меня портряс - если хотите потерять ребёнка то всем, а если хотите сохранить беременность то исключите всё. Т.е. мне было предложено все оставшиеся 34 недели "пролежать дома на диване". Начал вспоминать советские времена, что тогда половую жизнь разрешали начинать только с 12 неделе беременности, а физ активность только с 30-й. Я не собираюсь ставить рекорды и для меня физ нагрузка не является чем-то новым, на данный момент меня в плане Б ни чего не беспокоит, поэтому послушала доктора, но буду делать как считаю нужным в удовольствие плавать в бассейне и без фанатизма двигать попой. Записи на б/пл УЗИ уже нет (конец декабря), потому предложили сделать платно за 700 рубл. или идти к глав врачу и добиваться б/пл. В общем посещение врача у меня вызвала не однозначную реакцию, а ещё его вердикт о возможной двойне, я в шоке. Паниковать рано, но я планировала родить второго ребёнка, а не второго и третьего.
из того что вы написали не вижу ничего ужасного, нужно смотреть по ситуации, у меня подружка с первым до 5 месяцев активно в соревнованиях участвовала(спортсменка), а со вторым не представляет уже как...
с узи все правильно, у вас выпадает просто прям на НГ узи, потому и трудно так, но считаю 700р можно и заплатить, не так много..
а зачем спрашивать врача если вы уже все решили сами по физ нагрузке, чтобы услышать подтверждение своим мыслям ?
а почему так шокировал вывод о двойне? на чем врач основывался, может и не зря, и что если так, он же не виноват, а планировать можно многое, в жизни иногда все по другому выходит
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:53
ответ для Anergy , на сообщение « из того что вы написали не вижу ничего... »
  #2003
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
из того что вы написали не вижу ничего ужасного, нужно смотреть по ситуации, у меня подружка с первым до 5 месяцев активно в соревнованиях участвовала(спортсменка), а со вторым не представляет уже как...
с узи все правильно, у вас выпадает просто прям на НГ узи, потому и трудно так, но считаю 700р можно и заплатить, не так много..
а зачем спрашивать врача если вы уже все решили сами по физ нагрузке, чтобы услышать подтверждение своим мыслям ?
а почему так шокировал вывод о двойне? на чем врач основывался, может и не зря, и что если так, он же не виноват, а планировать можно многое, в жизни иногда все по другому выходит


Может я не верно выразила свои мысли, но про ужас-ужас я и не писала. Меня удивило, что врач категорически против физ нагрузки. Я предполагала услышать рекомендации на какие группы мышц, возможно полностью исключить нагрузку и работать в основном на определённые... что-то вроде этого.
В двойне я врача не виню, если так случится, просто я во-первых мужа еле уговорила на второго, а тут возможно и больше Он сказал, что при таком раскладе уйдёт на 7 дневную раб неделю И я прекрасно знаю, что " планировать можно многое, в жизни иногда все по другому выходит" на собственном примере подтверждала эту истину.
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:03   #2004
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Может я не верно выразила свои мысли, но про ужас-ужас я и не писала. Меня удивило, что врач категорически против физ нагрузки. Я предполагала услышать рекомендации на какие группы мышц, возможно полностью исключить нагрузку и работать в основном на определённые... что-то вроде этого.
В двойне я врача не виню, если так случится, просто я во-первых мужа еле уговорила на второго, а тут возможно и больше Он сказал, что при таком раскладе уйдёт на 7 дневную раб неделю И я прекрасно знаю, что " планировать можно многое, в жизни иногда все по другому выходит" на собственном примере подтверждала эту истину.
по поводу физ нагрузок у всех свое мнение конечно, но имхо во время Б действительно лучше исключить все, ну по крайней мере именно на мышцы, т.к не о них кажется нужно думать сейчас, хороши занятия для Б с расстяжками и т.п в бассейнах, если у вас нормальная мышечная масса вам её хватит и после Б легко восстановитесь, а если нет, то не время сейчас её нарабатывать.. но все имхо конечно...
опять же при Б нагрузка по другому распределяется, и на живот любая влияет..
просто у всех свои приоритеты и отношение, если чувствуете потребность и возможность конечно занимайтесь, но конечно без пресса и упражнений увеличивающих давление на промежность..но это вы и сами наверно понимаете

ну с двойней вообще загадывать то смысл, вы уже ничего не измените ведь..
я считаю если будет, значит вы в силах будете справиться
некоторые и с одним ребенком сутками пашут, а у кого-то по 4 и нормально, все решаемо и зависит уж точно не от кол-ва детей
не переживайте, просто это первая реакция у вас, когда хотелось- получилось- но проблемы стали ближе

( это я все к тому что врач то как бы и не при чем, тут все индивидуально, он сказал что точно будет безопаснее вот и все, а риски вам уже самой считать)
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:38
ответ для Anergy , на сообщение « по поводу физ нагрузок у всех свое... »
  #2005
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Я ходила на приём во вторник. Участок 3 врач Розенберг.
Как у него сейчас с очередями?
Вообще мне показался он странным дядей
А про двойню кто-то мечтает, а вы так.... Это же дар свыше! Радуйтесь наоборот
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:51
ответ для DeTKa , на сообщение « Как у него сейчас с очередями? Вообще... »
  #2006
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Как у него сейчас с очередями?
Вообще мне показался он странным дядей
А про двойню кто-то мечтает, а вы так.... Это же дар свыше! Радуйтесь наоборот

В августе ходила была записана на 9,30, попала к врачу в 11,10. В этот вторник записалась на 18,30, пришла в 18,05, в очереди была вторая, попала на приём в 19,10.
Была бы двойня первая я была бы рада, а сейчас как-то восторга не испытываю. Это сложный вопрос для меня, говорить о нём можно долго. Но это не окончательный диагноз и меня это радует, хотя вероятность напрягает.
Год назад подруга родила двойню, мне понравился её подход "хорошо, что не трое"
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:03   #2007
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
В августе ходила была записана на 9,30, попала к врачу в 11,10. В этот вторник записалась на 18,30, пришла в 18,05, в очереди была вторая, попала на приём в 19,10.
Была бы двойня первая я была бы рада, а сейчас как-то восторга не испытываю. Это сложный вопрос для меня, говорить о нём можно долго. Но это не окончательный диагноз и меня это радует, хотя вероятность напрягает.
Год назад подруга родила двойню, мне понравился её подход "хорошо, что не трое"
Рассосалась очередь у Розенберга что ли? или половина сбежала
На счет двойни, понимаю, что материально и т.д., но если это подтвердят, то скажу вам вот что - моя бабушка говорила, что каждая женщина должна родить минимум 3х детей: одного за себя, второго за мужа, а третьего для продолжения человечества!
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:47
ответ для marine , на сообщение « ЖК №17 на Орджоникидзе,47 »
  #2008
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


А я мужа спрашиваю, кого он хочет, а он мне: тройняшек, не меньше))) Вот скоро на узи, может, хоть двойняшек разглядят там)))))
На узи, кстати, меня сразу послали к Семенову И. А. на Петроградскую. Платно, но сказали, очень хороший специалист, а в нашей ЖК на бесплатно тоже уже не было записи.
Yuliar is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:51
ответ для marine , на сообщение « ЖК №17 на Орджоникидзе,47 »
  #2009
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Девочки, пришла домой, опять завела разговор о возможном "двойном" счастье, муж сказал, что-бы не паниковала раньше времени, что будет, то будет. А избавление чревато проблемами со здоровьем у меня. Решила слушаться мужа
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:55   #2010
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Девочки, пришла домой, опять завела разговор о возможном "двойном" счастье, муж сказал, что-бы не паниковала раньше времени, что будет, то будет. А избавление чревато проблемами со здоровьем у меня. Решила слушаться мужа
Вот молодец ваш муж! !!
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena