Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 09:22
ответ для lika32 , на сообщение « у меня ребенку скоро 3 года. не долго... »
  #2001
Маринка-Витаминка
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от лика31 Посмотреть сообщение
кстати, а почему на своих мам мы редко так "гормонально" реагируем? может быть, наши мамы, чаще нас готовы услышать и не надоедают со звонками и советами?
Моя мама регулярно заваливает меня советами. Дитенок еще не родился, а она уже спланировала что и как будет. Приходит в гости (довольно часто) и начинает рассказывать, где у меня пол плохо помыт, где пыль не вытерта... как же внучок будет жить в такой грязюке.
Мне эти советы-приказы иногда досождают, но в большинстве случаем я к ним спокойно отношусь. И не важно от кого они исходят, от родной мамы или свекрови. Они могут говорить все что им захочется (у нас демократия в стране), а я буду делать так как считаю нужным.
Просто тут главное не обижать-не унижать "старших по званию". Кланяться-благодарить, а делать по своему. Ну подумают они пару раз что дурочка у них дочка-невестка. А нам того и надо, что с "дурочки" то взять Отстанут, ну или перестанут так явно доставать.
Маринка-Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:32   #2002
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Маринка-Витаминка Посмотреть сообщение
Вот у меня видимо какая-то не стандартная семья. Как такого конфликта ни у меня со свекровью, ни у мужа с тещей нет. А вот у мужа с тестемь, то бишь моим отцом, не просто конфликт, а настоящая война. Последний раз закончилось дракой. Одно дело, когда с кем-то сама не в ладах. Мы все таки женщины, сумеем уберечь семью от стресса и развала. А вот мужики не могут тихо разойтись по углам. Они вовлекли в свою ссору всю семью. И сейчас мы живем как на минном поле. А я ношусь между этим серпентарием и пытаюсь убедить, что плохой мир лучше хорошей войны.
Маринка-Витаминка, вот как чел, заполучивший проблемы у ребенка из-за попытки всех помирить - забейте на них. Человек, которому вы должны - у вас в животике. А остальные пусть лесом идут, раз не хватает сил разойтись по углам и не трепать нервы вам.
Муж жалуется на папу - "да-да, дорогой, козел мой папа", папа жалуется на мужа - "дада, папуля, ну что ж сделать, козел он". И не брать в голову.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:32   #2003
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Сегодняшний шедевр:
Предистория- день назад выписались из больницы, доче вкатали там 18 уколов антибиотиков, ей 2,5 месяца.
Врач прописала пропить курс Линекса для микрофлоры ( если она там вообще после лекарств осталась)
Час меня свекровь парила по поводу того, что (внимание!!!!) его нужно дать малышке в КАПСУЛЕ (!!!!!!!!), чтобы она его ПРОГЛОТИЛА (!!!!!!!!) разводить содержимое в воде никак нельзя, говорит, уж она-то лучше знает (!!!!)
Уменя даже междометия куда-то провалились, не то что слова...................
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:11   #2004
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Сегодняшний шедевр:
Предистория- день назад выписались из больницы, доче вкатали там 18 уколов антибиотиков, ей 2,5 месяца.
Врач прописала пропить курс Линекса для микрофлоры ( если она там вообще после лекарств осталась)
Час меня свекровь парила по поводу того, что (внимание!!!!) его нужно дать малышке в КАПСУЛЕ (!!!!!!!!), чтобы она его ПРОГЛОТИЛА (!!!!!!!!) разводить содержимое в воде никак нельзя, говорит, уж она-то лучше знает (!!!!)
Уменя даже междометия куда-то провалились, не то что слова...................
ну. основной вывод - бабушку к ребенку не подпускать!
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:14
ответ для Pudgik , на сообщение « ну. основной вывод - бабушку к ребенку... »
  #2005
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Славу богу я Свекровь вижу только по праздникам и то через раз
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:33
ответ для Pudgik , на сообщение « ну. основной вывод - бабушку к ребенку... »
  #2006
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Ну да, вывод основной, и, к сожалению, печальный......
и, вообще, я мать плохая:- ребенка грудью перекармливаю ( не надо много,а то толстой будет), даю ей много спать (аж 3 часа днем ) и в таком вот духе....
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:35
ответ для Katleen , на сообщение « Ну да, вывод основной, и, к сожалению,... »
  #2007
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Ну да, вывод основной, и, к сожалению, печальный......
и, вообще, я мать плохая:- ребенка грудью перекармливаю ( не надо много,а то толстой будет), даю ей много спать (аж 3 часа днем ) и в таком вот духе....
у вас свекровь! а мне такое патронажная сестра говорила (девочке лет 25 к слову, т.е. не советская школа)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:45   #2008
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
у вас свекровь! а мне такое патронажная сестра говорила (девочке лет 25 к слову, т.е. не советская школа)
да уж..........
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:58   #2009
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


да ладно, свекровь..
у меня фельдшер тут на патронаже крайне обеспокоилась. не замерзнет ли ребенок в одном памперсе в середине июля.
На градуснике 32 было...
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:21
ответ для Katleen , на сообщение « Ну да, вывод основной, и, к сожалению,... »
  #2010
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Ну да, вывод основной, и, к сожалению, печальный......
и, вообще, я мать плохая:- ребенка грудью перекармливаю ( не надо много,а то толстой будет), даю ей много спать (аж 3 часа днем ) и в таком вот духе....
эээ, меня докторица одна грозилась на диету посадить, если доча на ГВ так много прибавлять будет. Это было б смешно, если б не так печально, я честно говоря, в беготне между магазинами и детским садом , кушать усчпеваю всего 1 раз в день

(К слову, сын прибавлял еще больше, но там меня диетой не пугали
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena