Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:01
ответ для Nusya85 , на сообщение « https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages... »
  #2001
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
https://visite.bundestag.de/BAPWeb/p...ngRequest.jsf#
я переводила гуглом, т.к. немецкий не знаю, а записаться на экскурсию используя английский невозможно.
Я вчера изучала вопрос и нашла запись на английском https://visite.bundestag.de/BAPWeb/p...st.jsf?lang=en
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 09:59
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2002
Барса
Участник
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 184


Спасибо!
Записалась. Выбрала Экскурсию+купол - экскурсия по зданию+ посещение купола, я верно поняла?
Барса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:59
ответ для Барса , на сообщение « Спасибо! Записалась. Выбрала... »
  #2003
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Спасибо!
Записалась. Выбрала Экскурсию+купол - экскурсия по зданию+ посещение купола, я верно поняла?
А интересно, экскурсия на английском? У вас когда поездка? Расскажите потом обязательно. Я-то планирую декабрь 2012, чтобы на рождественские ярмарки еще попасть
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:53
ответ для Барса , на сообщение « Спасибо! Записалась. Выбрала... »
  #2004
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Спасибо!
Записалась. Выбрала Экскурсию+купол - экскурсия по зданию+ посещение купола, я верно поняла?
Да, всё верно.

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
А интересно, экскурсия на английском? У вас когда поездка? Расскажите потом обязательно. Я-то планирую декабрь 2012, чтобы на рождественские ярмарки еще попасть
Выбираете на сайте язык, который хотите) можете хоть на немецком, хоть на английском но мы выбрали на русском
гидом была полячка, на русском очень прилично говорит))) нам очень понравилось!
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:05
ответ для Nusya85 , на сообщение « Да, всё верно. Выбираете на... »
  #2005
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


всем привет!принимайте новеньких

у нас 2 оставновки в Берлине на сутки каждая! 1-я 31.07 прилетаем в 0725, улетаем 01.08 ы 1125, и 2-я прилетаем 15.08 в 2240, улетаем 16.08 в 2120
летим с подругой с детьми: 2 взрослых и 2 пацана (почти) 3 года!

вопросы:
1. хотим посетить зоопарк, какой лучше? или лучше планировать оба?
2. прилетаем в новый аэропорт Бранденбург, не могу разобраться как добираться до города?
3. какой район (отель) лучше бронировать, так чтобы удобно было добираться и из аэропорта и обратно, и до достопримечательностей интересных детям?


заранее спасибо за ответы, и сори если что-то уже обсуждалось... весь топ не осилить
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:14
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « :)всем привет!:support:принимайте... »
  #2006
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
всем привет!принимайте новеньких

у нас 2 оставновки в Берлине на сутки каждая! 1-я 31.07 прилетаем в 0725, улетаем 01.08 ы 1125, и 2-я прилетаем 15.08 в 2240, улетаем 16.08 в 2120
летим с подругой с детьми: 2 взрослых и 2 пацана (почти) 3 года!

вопросы:
1. хотим посетить зоопарк, какой лучше? или лучше планировать оба?
2. прилетаем в новый аэропорт Бранденбург, не могу разобраться как добираться до города?
3. какой район (отель) лучше бронировать, так чтобы удобно было добираться и из аэропорта и обратно, и до достопримечательностей интересных детям?


заранее спасибо за ответы, и сори если что-то уже обсуждалось... весь топ не осилить
1. Я-за Восточный) Но и Западный хорош, поменьше, правда.
2. S-bahn ходит.
3. А теперь будет крайне неудобно. Теперь уж не совместить, чтобы и жить ближе к центру, и до аэророрта недалеко. Я бы выбрала жить недалеко от достопримечательнойтей. И взрослых, и детских. MITTE, к примеру. С детьми лучше, наверное, апарт-отель взять.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:23   #2007
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
1. Я-за Восточный) Но и Западный хорош, поменьше, правда.
2. S-bahn ходит.
3. А теперь будет крайне неудобно. Теперь уж не совместить, чтобы и жить ближе к центру, и до аэророрта недалеко. Я бы выбрала жить недалеко от достопримечательнойтей. И взрослых, и детских. MITTE, к примеру. С детьми лучше, наверное, апарт-отель взять.
просто хочется пусть не очень быстро, но хотябы без пересадок!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:27   #2008
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
просто хочется пусть не очень быстро, но хотябы без пересадок!
bvg.de планировщик маршрутов там есть и все карты)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:28
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2009
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Пересадки в Берлине не особо страшны. Они недлинны и удобны в основном, это не Париж или Барселона)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:06
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2010
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Девочки, почитала вас перед новым годом, а так как не была уверенна что поездка состоится - вопросов не задавала.
Но съездить всё-таки удалось на 4 дня с 03.01 - 07.01
Порось Домашний - спасибо тебе большое - столько полезного
Благодаря этому топу записалась на экскурсию в Рейхстаг - посмотрела надписи наших солдат в оставленные мае 1945 года и позднее на стенах рейхстага - очень впечатлило...
Хочу похвалить нашу гостиницу на Фридрихштрассе http://www.booking.com/hotel/de/euro...be9&aid=315714 , брали без завтраков, о чем не пожалели во круг 1000 мест где можно поесть. Отель с бассейном и сауной. Месторасположение шикарное и метро буквально под носом.
На утро второго дня поехала в Трептов парк - мне очень хотелось посетить Мемориальный комплекс.
Метро пользоваться удобно, Вокзал в Берлине - просто гимн гению логиста!!!! http://luxury.com.ua/samye-krasivye-...zhnye-vokzaly/
Съездили на один день в Дрезден - утром уехали (время в пути 2,30) вечером вернулись, остались ооооочень довольны.
Гуляли, без фанатизма ходили по магазинам, вкусные стейки в Block House (сеть ресторанов), понравилось итальняское кафе VAPIANO (тоже сеть), на Фридрихштрассе рядом с гостиницей сосисочная карри - самое вкусное место на земле - сосиски по 1,5 - 2 евро можно запивать пивом или... вдовой клико и моётом за 36 евро - вот такой контраст))))
Поднимались на телебашню - Очередь за билетами была как в мовзолей ) Я пошла на разведку и увидела автоматы по продаже билетов, они принимают только карты - к ним стояло 3 человека - пользоваться очень понятно - купила билеты без проблем и миновав очередь мы поднялись на верх. Заглянули в ресторан, попили кофе, поглазели, рекомендую всем.
В первый же день сразу взяли трёхчасовую экскурсию в двухэтажном ЖЕЛТОМ автобусе (т.к. там есть русский аудиогид) 20 евро на одного
Можно я немного фото -
Мемориальный комплекс в Трептов парке


Вид на Berlin dom с телебашни


Под куполом рейхстага


Я теперь искренне не понимаю почему топик про Берлин не такой густонаселённый как другие. Мы уже ездили по Европе (Чехия, Австрия, Эстония, Латвия..), вот правда в Париже ещё не была, но вот я влюбилась в Берлин, сама ещё не могу понять почему - видимо это любовь с первого взгляда. Вкусный, весёлый, не серый даже зимой город.
Агния100710 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena