Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 08:39   #2001
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Блондинка в шоколаде Посмотреть сообщение
Девы! простите, что пишу здесь не совсем по теме. Может кто поможет? Хочу подарить на д.р. свекру и свекрови АГ. Особо вкусняшки свекровь не готовит... не хочется дарить вещь, котрая не пригодится в использовании. Вот сижу в замешательстве что же всё таки приобрести людям к 60-летию? Если Аг то какую марку лучше? Может мультиварку (пароварку)? Заранее спасибо за понимание
Поделюсь своим наблюдением... Свекровь тоже особо не готовит. Сидит дома, муж с диабетом (нуждается в особом питании). Дома у них есть АГ. Стоит в шкафу в дальнем углу. Она знает, что я фанат АГ, постоянно его использую. Пробовала из него разные блюда, но совершенно не прониклась желанием сама что-то делать.
Не самый рекламный пост получился, да?
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:49   #2002
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Я использую АГ просто вместо духовки, тк нормальной газовой плиты просто нет, была бы плита думаю что не купила бы АГ а купила бы мультиварку
__________________


каждое утро понедельника
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:56   #2003
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кареокая Посмотреть сообщение
Я использую АГ просто вместо духовки, тк нормальной газовой плиты просто нет, была бы плита думаю что не купила бы АГ а купила бы мультиварку
плюсану...
когда жили с родителями АГ стоял "для мебели"...т.к. была нормальная духовка...
а сейчас ввиду отсутствия последнего, активно пользую АГ...но мечтаю о нормальной духовке для начала(((
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:59   #2004
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
плюсану...
когда жили с родителями АГ стоял "для мебели"...т.к. была нормальная духовка...
а сейчас ввиду отсутствия последнего, активно пользую АГ...но мечтаю о нормальной духовке для начала(((
ага, выпечка в нормальной духовке получается мягкая и пушистая, а с АГ придется повозиться чтобы добиться съедобной выпечки, чтобы и пропеклось и не пересохло и не сгорело
все таки АГ более для тушения, сушения, томления
__________________


каждое утро понедельника
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:07
ответ для Kittensmother , на сообщение « Девочки, а делал ли кто-нибудь... »
  #2005
SvetlanaST
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: СПб, м.Парк Победы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Девочки, а делал ли кто-нибудь "Домашние колбаски по-французски" с пакетиком Магги. На упаковке дан рецепт, но для духовки. А в АГ как оно?
Я сделала по данному рецепту. Очень сухие получились. 235 градусов, средняя скорость, 25 минут, средняя решетка. Фарш был говяжий. Жира вытопилось совсем чуть-чуть. Вывод: лучше фарш с жирком брать или добавлять туда чего-нибудь типа яйца, хлеба... как на котлетки
SvetlanaST is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:20   #2006
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Кареокая Посмотреть сообщение
ага, выпечка в нормальной духовке получается мягкая и пушистая, а с АГ придется повозиться чтобы добиться съедобной выпечки, чтобы и пропеклось и не пересохло и не сгорело
все таки АГ более для тушения, сушения, томления
С недрожжевой выпечкой (шарлотки, кексы, манники, пицца, слоеное тесто) у меня не было проблем А вот с приготовлением картошки в составе какого-нибудь мясного блюда - да. Запекать картошку целиком в мундире получается чудесно, но если слоями мясо-картошка-морковка, то с картошкой приходилось повозиться.
К чему я это пишу - АГ занимает немало места, хороший АГ недешев и если есть сомнения, не будет ли он пылиться у свекрови на полке, то я бы рассмотрела вариант покупки мультиварки
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:48
ответ для RedFox , на сообщение « С недрожжевой выпечкой (шарлотки,... »
  #2007
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
С недрожжевой выпечкой (шарлотки, кексы, манники, пицца, слоеное тесто) у меня не было проблем А вот с приготовлением картошки в составе какого-нибудь мясного блюда - да. Запекать картошку целиком в мундире получается чудесно, но если слоями мясо-картошка-морковка, то с картошкой приходилось повозиться.
К чему я это пишу - АГ занимает немало места, хороший АГ недешев и если есть сомнения, не будет ли он пылиться у свекрови на полке, то я бы рассмотрела вариант покупки мультиварки
с недрожжевой тоже проблем нет кексы пеку часто в силиконе, а вот дрожжевую даже не пытаюсь делать
делала запеканку картофельную, просто форму сначала закрыла фольгой для прогрева внутри, а когда запеканка подошла, фольгу убрала для корочки
__________________


каждое утро понедельника
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:32
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #2008
Блондинка в шоколаде
Участник
 
Аватар для Блондинка в шоколаде
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 267


Спасибо огромное за советы! склоняюсь к покупке мультиварки, так как свекровь не любит готовить. )))))))))
Блондинка в шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:47   #2009
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Блондинка в шоколаде Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы! склоняюсь к покупке мультиварки, так как свекровь не любит готовить. )))))))))
Если она не любит готовить,зачем дарить ей приборы для готовки?
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:55   #2010
Блондинка в шоколаде
Участник
 
Аватар для Блондинка в шоколаде
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
Если она не любит готовить,зачем дарить ей приборы для готовки?
Сама не понимаю. Она мне сделала намёк, что хотела бы видеть на д.р в качестве подарка пароварку. Но увидев отзывы о плюсах и возможностях мультиварки начала задумываться о покупке. Может чудо-кастрюлька будет у свекрови, как в мультике "Горшочек вари, горшочек не вари".
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к ней.
Блондинка в шоколаде is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena