:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 13:57
ответ для Ozornichka , на сообщение « [QUOTE=Ko_AL_A;32491916]1 Евгешик - 1 В... »
  #2001
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


[QUOTE=Ozornichka;32493674]
Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
1 Евгешик - 1 В Лупполово 2 с 2010 - 2011гг.
2 шУрУмбУрУм -
3 Sert_m - с 15.11.2010г.
4 мышь Аранжевая
5 peperuna
6 тетя Ка
7 Графская развалина
8 Felight
9 genik77
10 goi1 - с 01.04.2010 г. или 01.09.10
11 YuliaZayats - с 2012
12. Dich - с сентября 2010
13. marina07
14. monnya - c 2011
15.Bry - c 2011
16. tatyanagabrusskaya (+ парочка подруг с детьми)
17.Agent - с 2010 - 2011 г.
18. lenatito
19. *IVA*
20. Deutz
21.Ishvara0405
22.Ko_AL_A
23.Ozornichka
24.Negushka
Девочки, свои детки уже выросли из садика, но планируем еще одну масявку, так что подпишусь всеми руками! Я думаю, что многие подпишутся, даже если детки выросли, так как может и в дальнейшем садик понадобится!
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:02
ответ для мама Темыча , на сообщение « Девочки, нужен толковый... »
  #2002
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
Девочки, нужен толковый гастроэнтеролог, подскажите, Сорока, хор. специалист, или в городе искать?
про Сороку как гастроэнтеролога разные отзывы, и плохие, и хорошие (в старом топе обсуждали). Лично нам она помогла, после ее назначения работа кишечника наладилась, а то до 5 месяцев мы с газоотводной трубки не слезали....
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:03
ответ для Negushka , на сообщение « [QUOTE=Ozornichka;32493674] Девочки,... »
  #2003
ISHVARA0405
Участник
 
Аватар для ISHVARA0405
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 291


Девченки, а давайте устроим Сертоловскую елку??? Для нас всех!!! Пригласим деда мороза, снегурку, аниматоров может...небесные фонарики.....Мысли вслух.....кто что думает?????




Здорово, а потом салют на улице забабахать!!!
Мы недавно переехали... не знаем пока ничего , есть какое-нибудь общественное празднование?
А у меня есть очень хороший знакомый дед мороз и снегурка с ним, в прошлом году к нам приходил)))))
ISHVARA0405 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:23   #2004
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
+ 100, у меня старший сын и муж в город не хотят, и мы ходим в платный сад.?????.
А вы в какой-то частный в Сертолово ходите? А в какой именно?
Я просто сама собираюсь зимой киндера отдавать в один из домашних садиков (ещё не выбирала предметно в какой), собираю впечатления и отзывы.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #2005
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


девочки, напирать на взятки, по-моему, бессмысленно. я не думаю, что среди нас есть те, кому предлагали (я когда обходила сады и намекала на помощь, со мной даже говорить не хотели). т.е. реальную ин-фу мы дать не можем, а все остальное только разговоры. ведь никто из тех кто заплатил не подпишется и не будет нигде об этом громко говорить, так как его ребенок ходит в сад и его благополучие дороже всего. я напираю на отсутствие муниципальных садов и возможности попасть в ведомственные обычным детям.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:47   #2006
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
детского сада на 280 мест, они были назначены (дату точно не помню), но были сорваны по причине отстранения от торгов ЗАО "СУ-197", которая в свою очередь подала заявку о признании торгов не действительными, и торги были перенесены. вот думаю, состоялись они в итоге или нет
- Скорее всего не торги, а тендер на строительство или конкурс http://www.vsevreg.ru/business/zakaz - вот здесь поищите
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:49   #2007
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
девочки, напирать на взятки, по-моему, бессмысленно. я не думаю, что среди нас есть те, кому предлагали (я когда обходила сады и намекала на помощь, со мной даже говорить не хотели). т.е. реальную ин-фу мы дать не можем, а все остальное только разговоры. ведь никто из тех кто заплатил не подпишется и не будет нигде об этом громко говорить, так как его ребенок ходит в сад и его благополучие дороже всего. я напираю на отсутствие муниципальных садов и возможности попасть в ведомственные обычным детям.
Просто я лично из вторых уст слышала ситуацию со взяткой (непосредственный участник рассказывал моему родственнику про то, как ему предложили сделать скидку за счет одной "корочки"). Думаю, если бы я отправила мужа - услышали бы что-нибудь наподобие этого (а с мамами да, они разговаривать не любят)... Вопрос, имеет ли смысл так делать? Если на самом деле все про взятки знают, но закрывают глаза.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:58   #2008
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Просто я лично из вторых уст слышала ситуацию со взяткой (непосредственный участник рассказывал моему родственнику про то, как ему предложили сделать скидку за счет одной "корочки"). Думаю, если бы я отправила мужа - услышали бы что-нибудь наподобие этого (а с мамами да, они разговаривать не любят)... Вопрос, имеет ли смысл так делать? Если на самом деле все про взятки знают, но закрывают глаза.
я про взятки тоже слышала и не раз, но вопрос в чем, НИКТО не скажет это открыто, пока их ребенок ходит в этот сад. Да и взятки берут у знакомых, у знакомых знакомых. С человеком с улицы говорить вряд ли будут. Знакомая работала в саду (самый дальний и с самыми большими взятками). Так она рассказывала, что их заведующую чуть ли ни каждый год на предмет взяток проверяли, жалобы то идут, они и реагируют типа. но она то не одна, за ней кто-то стоит, поэтому проверят проверят и отрапортуют, что все хорошо. Поэтому она берет, а когда проверки по детским садам, то везут проверяющих в этот сад, как в образцово-показательный. И в еще один (в лупполово или агалатово, не помню точно), там тоже все красиво. так что девочки не пойман не вор. Куда проверяющих то возить будут, показывать другим, как надо работать
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:08   #2009
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
вот-вот ...
в Сертолово как правило едут те, у кого не хватает денег на город .. со всеми вытекающими
Ну не знаю...Мы целенаправлено искали пригород для покупки квартиры. Точнее хотелось чистый воздух и тишину, но при этом с садиками и медобслуживанием полным (наиииивнаяяяяя ) . Сбежали от городской суеты и экологии. Если бы были доступны в городе такие места, рассмотрели бы (но опять же в переделах разумной суммы , .т.е. которой располагали). Но это какие-то элитные районы города...С таунхаузами и частными домами Про это не говорим...
Так что Сертолово для нас разумный компромисс, а не "нехватка средств".
Когда пришлось выбирать м-ду "инфраструктура" (Колпино) и "антигород" (Сертолово) - выбрали последнее!
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:13
ответ для *IVA* , на сообщение « Ну не знаю...Мы целенаправлено искали... »
  #2010
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Про взятки никто ничего не докажет, т.к. половина из них оформляется официально, как добровольная помощь
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena