Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 10:46   #2001
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
А Сбер если з/п подтверждена справкой по форме банка ипотеку не дает?
Мне сказали, что только 2НДФЛ
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:07   #2002
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Юлка-Умка Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь есть с похожей ситуацией
Хочу взять кредит на квартиру.
Но я мать-одиночка и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком о доходе и говорить нечего, переводят мне 5 т.р. плюс детские 2т.р. Созаёмщиками выступают родственники с нормальной з/п.
В кредитном отделе мне сказали, что возможно, собирайте документы.
Вот я думаю, а кому-нибудь везло с такой схемой?
у вас нет доходов,эти пособия не считаются доходом и с них не вычитается налог,поэтому даже справку 2 НДФЛ Вам не смогут сделать.
Исходя из этого Вы можите быть либо созаемщиком ,либо поручителем... и Заемщиком Вам надо делать кого-то у кого хорошая зп...

Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
А Сбер если з/п подтверждена справкой по форме банка ипотеку не дает?
можно , но в принципе пропускают тех кто 2НДФЛ предоставил ... по форме банка мало вероятности ,что дадут ипотеку((
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:08
ответ для Юлка-Умка , на сообщение « Может кто-нибудь есть с похожей... »
  #2003
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Юлка-Умка Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь есть с похожей ситуацией
Хочу взять кредит на квартиру.
Но я мать-одиночка и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком о доходе и говорить нечего, переводят мне 5 т.р. плюс детские 2т.р. Созаёмщиками выступают родственники с нормальной з/п.
В кредитном отделе мне сказали, что возможно, собирайте документы.
Вот я думаю, а кому-нибудь везло с такой схемой?
Сама же отвечу на свой вопрос, может кому пригодиться.
Наконец-то мне сегодня в банке внятно ответили на мой вопрос до этого уже и звонила не раз и в банк ходила, всё мурыжили (ни да ни нет не говорили)...
Заемщиком я быть точно не могу! могу быть только созаемщиком, для учитывания суммарного дохода, но это для нас только минус

Эх ...а я уже размечталась, вчера даже квартиру смотрела и всю ночь (во сне) её уже обустраивала ....
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:09   #2004
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
у вас нет доходов,эти пособия не считаются доходом и с них не вычитается налог,поэтому даже справку 2 НДФЛ Вам не смогут сделать.
Исходя из этого Вы можите быть либо созаемщиком ,либо поручителем... и Заемщиком Вам надо делать кого-то у кого хорошая зп...


можно , но в принципе пропускают тех кто 2НДФЛ предоставил ... по форме банка мало вероятности ,что дадут ипотеку((
Спасибо!
Вот я тоже только что это узнала
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:17   #2005
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Юлка-Умка Посмотреть сообщение
Сама же отвечу на свой вопрос, может кому пригодиться.
Наконец-то мне сегодня в банке внятно ответили на мой вопрос до этого уже и звонила не раз и в банк ходила, всё мурыжили (ни да ни нет не говорили)...
Заемщиком я быть точно не могу! могу быть только созаемщиком, для учитывания суммарного дохода, но это для нас только минус

Эх ...а я уже размечталась, вчера даже квартиру смотрела и всю ночь (во сне) её уже обустраивала ....
Не растраивайтесь, попробуйте в другом банке, где дают по форме банка ипотеку, будет ваш плательщик основным заемщиком, а вы созаемщиком
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:05   #2006
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Не растраивайтесь, попробуйте в другом банке, где дают по форме банка ипотеку, будет ваш плательщик основным заемщиком, а вы созаемщиком
тоже хотела сказать, в других банках есть примерно те же проценты и условия, посмотрите в нете. поищите выгодные %, а потом где по-меньше комиссии и доплаты свякие, страховка... я так вибирала. можно в дельту по телефону горячей линии позвонить, там все расскажут (вполне приличные консультации дают)
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:15   #2007
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от радисткаAnn Посмотреть сообщение
не знала. а выяснять банк не будет? точно?
а как они выяснять будут, максимум - если только позвонят в квартиру ваших родителей и спросят, живете вы там или нет (но это вряд ли), неужто они скажут что "нет"? главное только вовремя предупредить

Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
только там ведь еще адрес регистрации и проживания указываешь
в графе адреса проживания просто указать у родствеников, и написать адрес фактической прописки. не вижу в этом проблемы люди так делали
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:34
ответ для Чучка , на сообщение « а как они выяснять будут, максимум -... »
  #2008
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а как они выяснять будут, максимум - если только позвонят в квартиру ваших родителей и спросят, живете вы там или нет (но это вряд ли), неужто они скажут что "нет"? главное только вовремя предупредить


в графе адреса проживания просто указать у родствеников, и написать адрес фактической прописки. не вижу в этом проблемы люди так делали
+1 Мы тоже так сделали указывали везде адрес родителей, хотя сами снимаем в другом месте, родителей предупредили, но пока никто не звонил, не проверял...
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:41
ответ для olalolik , на сообщение « тоже хотела сказать, в других банках... »
  #2009
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
тоже хотела сказать, в других банках есть примерно те же проценты и условия, посмотрите в нете. поищите выгодные %, а потом где по-меньше комиссии и доплаты свякие, страховка... я так вибирала. можно в дельту по телефону горячей линии позвонить, там все расскажут (вполне приличные консультации дают)
Спасибо!
Буду искать варианты!
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:02
ответ для Чучка , на сообщение « а как они выяснять будут, максимум -... »
  #2010
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а как они выяснять будут, максимум - если только позвонят в квартиру ваших родителей и спросят, живете вы там или нет (но это вряд ли), неужто они скажут что "нет"? главное только вовремя предупредить
в графе адреса проживания просто указать у родствеников, и написать адрес фактической прописки. не вижу в этом проблемы люди так делали
У них так не получится - почитайте 2 страницами ранее. Девушка присала, что они прописаны в 150 км. от Питера. Работаю здесь, ребенок посещает садик в Спб.Тут как с визой - лучше не врать
А можно попробовать договорится с арендодателем, что б он скажем для банка договор сделал, что вы снимаете за 5000р в месяц ну, это если нормальный арендодатель у вас.
Или вообще попросить арендодателя сказать, что он ваш пятеюродный дядя двоюродный тети второй жены вашего дедушки Вот тут точно фиг проверишь! И спокойно ставить галочку, "у родственников".
atamanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena