Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 14:26
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2001
Малявочка
Старожил
 
Аватар для Малявочка
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 157


Всем привет. Читаю ваши показатели и ужасаюсь, а что тогда со мной. У меня пролактин 1268 на 23 д.ц. Ноя его не лечила. Сейчас хочу второго и думаю может лучше понизить пролактин. Но не понимаю с чего начать.
__________________
Малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:45   #2002
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Всем привет. Читаю ваши показатели и ужасаюсь, а что тогда со мной. У меня пролактин 1268 на 23 д.ц. Ноя его не лечила. Сейчас хочу второго и думаю может лучше понизить пролактин. Но не понимаю с чего начать.
начать с того, что при правильных условиях сдать пролактин на 2-4 д.ц. и с результатом к эндокринологу сходить )
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:30   #2003
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Малявочка Посмотреть сообщение
Всем привет. Читаю ваши показатели и ужасаюсь, а что тогда со мной. У меня пролактин 1268 на 23 д.ц. Ноя его не лечила. Сейчас хочу второго и думаю может лучше понизить пролактин. Но не понимаю с чего начать.
с правильного образа жизни, питание, прогулки, спорт, позитивного мышления, спокойной жизни, полное отсутствие стресса-он постепенно может и сам понизится-вы и забеременеете.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:37
ответ для Taiska , на сообщение « с правильного образа жизни, питание,... »
  #2004
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
с правильного образа жизни, питание, прогулки, спорт, позитивного мышления, спокойной жизни, полное отсутствие стресса-он постепенно может и сам понизится-вы и забеременеете.
я бы все-равно проконтролировала это дело. а то опасненько беременеть с таким пролактином
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:57   #2005
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
я бы все-равно проконтролировала это дело. а то опасненько беременеть с таким пролактином
с таким пролактином просто не залетишь
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:03   #2006
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
с таким пролактином просто не залетишь
та забеременеть можно. а вот выносить.......
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:09
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « та забеременеть можно. а вот... »
  #2007
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Девочки, у кого был повышенный пролактин и вы родили ребеночка, и вам разрешили его кормить. Вопрос - а вот как вы прекращали ГВ? Как долго пили препараты?
У меня пролактин был до беременности 1000, не лечила, МРТ в норме. После родов гиперлактация 4 месяца, ужас был, потом нормально кормила больше года. Сейчас закончила кормить, принимала достинекс 4 дня, перерыв, еще 4 дня. Нормальное молоко ушло. Потом два месяца ждали, уйдет ли молозиво. Сейчас принимаю бромокриптин, я от него в легком ужасе, как будто токсикоз. Пока сказали принимать месяц. Это может затянуться надолго?
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:27
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2008
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


У меня до беременности пролактин был 2500. Назначили бромокриптин и сказали, что забеременить и выносить при таких цифрах нереально. Забеременила быстро, бромкриптин принимала до 9-ой недели, и с этого момента я про свой пролактин забыла. Спокойно кормила ребенка. Отучала тяжело, потому что доча сопротивлялась. Но когда бросили и молозиво долго не уходило, врач просто назначил ОК (я пила логест). У меня к тому же был поликистоз, так что и молозиво ушло, и поликистоз уменьшился. Проверила пролактин через три года после родов. Все в норме. Как объяснил врач, это роды и ГВ оказали благоприятное влияние на гормональный фон.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 10:44
ответ для Sl_M , на сообщение « Девочки, у кого был повышенный... »
  #2009
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Девочки, у кого был повышенный пролактин и вы родили ребеночка, и вам разрешили его кормить. Вопрос - а вот как вы прекращали ГВ? Как долго пили препараты?
У меня пролактин был до беременности 1000, не лечила, МРТ в норме. После родов гиперлактация 4 месяца, ужас был, потом нормально кормила больше года. Сейчас закончила кормить, принимала достинекс 4 дня, перерыв, еще 4 дня. Нормальное молоко ушло. Потом два месяца ждали, уйдет ли молозиво. Сейчас принимаю бромокриптин, я от него в легком ужасе, как будто токсикоз. Пока сказали принимать месяц. Это может затянуться надолго?
просто мягко нужно заканчивать кормить ребенка, постепенно, тогда все будет как задумано природой и пролактин бы мягко снизился сам, а после насилия достинексом и бромокриптином много что может быть.
у меня пролактин был завышен в 2!!! (но стресса в жизни было оч.много) раза выше нормы, откормила 1,5 года, очень мягко и постепенно завершала ГВ, сейчас пролактин чуть выше нормы.

еще если нет микроаденомы гипофиза-попробуйте скорректировать ритм жизни(ложиться спать до 23-24 часов, вставать утром не по будильнику, а самой в 7-8 утра), правильно питаться (есть продукты, повышающие выработку пролактина, есть уменьшающие), также наши эмоции и т.п.. Попробуйте природе самой дать шанс все наладить, ведь организм способен к саморегуляции, просто медленно очень, и просто ради интереса месяцев через 6 сдайте анализ.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:23   #2010
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Спасибо! А можно подробнее про продукты? Очень интересно!!!
Sl_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena