Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 17:24   #2001
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Спасибо, я стараюсь. Я поняла одну вещь, я очень зависима от своих близких, в частности от мужа и ребенка.Если у меня в семье все хорошо, то я счастлива полностью. Если у ребенка плохо что то или с мужем проблемы, то все, у меня руки опускаются, я очень от этого страдаю. НЕ умею я сущестовать вне семьи. Для меня это главное
Я такая же. Наверное, будь я иной, могла бы и дальше жить со своим мужем. Одна знакомая мне некогда говорила: "Не обращай на него внимания. Живи своей жизнью". При этом, она знает, что говорит, сама живет с мужем с тяжелым характером. Но у нее самой железобетонная психикаю Но как можно абстрагироваться, живя в одной квартире?! Если муж (абстрактный), например, сидит с кислой миной, уставившись в одну точку, или все и вся критикует, или агрессивен (морально), как можно не обращать на это внимания? У меня в таких случаях пропадают сон и аппетит, а также способность радоваться жизни. Так что, увы и ах. И, конечно, если с дочкой какие-то трения в отношениях, тоже переживаю очень, но мы пока, ттт, быстро миримся.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:26
ответ для *Она Самая* , на сообщение « у меня как то получалось)))то ли... »
  #2002
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
у меня как то получалось)))то ли молодая была то ли жили от родителей отдельно,да и вообще я из той категории людей которые посочувствуют посочувствуют в лицо,но в сердце близко всю или все ситуации не подпускаю и не пропускаю это через сердце если это конечно меня совсем не касается...
сейчас вообще не знаю как буду вести себя,мама моя вообще против этого ребенка,первого мы с ней вместе рожали,а сейчас спросила у нее пойдешь со мной,а она мне тока сказала что больная что ли ходить с тобой,чай не девочка сама родишь...
Моя мама тоже против моего гипотетического второго ребенка. Я уверена, что, если, Бог даст, он будет, она, конечно, будет его любить, но весь путь к нему, начиная от поиска потенциального отца и кончая вынашиванием и произведением его на свет, мне придется пройти самой, без поддержки.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:29
ответ для Миллион , на сообщение « Я человек эмоциональный. На все... »
  #2003
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
Я человек эмоциональный. На все реагирую, накручиваю и т.д.
Особенно переживаю за работу. Боюсь, что буду очень нервничать, уставать. А так как я человек ответственный то сидеть на больничном и всех динамить не смогу.
Так же было и при первой беременности мне было плохо я шла на работу и там изнывала.
Хочу чтоб ребенок чувствовал себя внутри комфортно, а как это будет если я буду постоянно взмыленная и + еще маленький ребенок рядом требующий внимания от токсикозной мамы.
Знаю, что все так, но я хочу спокойно носить. А это получится только если уволюсь.
Тут, конечно, возвращаемся к внутреннему комфорту, вам надо сделать так, как для вас лучше! Мне, наоборот, лучше работать максимально до родов, как я и делала в первый раз. Я бы и девятый месяц тогда бы проработала и в роддом бы поехала с работы, но стала пробка отходить и пришлось на девятом месяце все же посидеть несколько недель дома.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:30   #2004
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Я такая же. Наверное, будь я иной, могла бы и дальше жить со своим мужем. Одна знакомая мне некогда говорила: "Не обращай на него внимания. Живи своей жизнью". При этом, она знает, что говорит, сама живет с мужем с тяжелым характером. Но у нее самой железобетонная психикаю Но как можно абстрагироваться, живя в одной квартире?! Если муж (абстрактный), например, сидит с кислой миной, уставившись в одну точку, или все и вся критикует, или агрессивен (морально), как можно не обращать на это внимания? У меня в таких случаях пропадают сон и аппетит, а также способность радоваться жизни. Так что, увы и ах. И, конечно, если с дочкой какие-то трения в отношениях, тоже переживаю очень, но мы пока, ттт, быстро миримся.
Эту фразу я слышу почти от каждой знакомой или подружкиИ не понимаю, если есть семья. как можно НЕ ОБРАЩАТЬ внимания, как можно ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью. Если после замужества для меня появилась НАША жизнь. Хотя, это, наверное, не правильно. Точнее, я почти уверенна, что это неправильно. Нужно в первую очередь любить себя и делать себе комфортно, а потом все осатное. Но, видимо,я родилась не под той звездой, я всегда живу ради кото то. Для себя научилась только чуточку, и мне так не комфортно
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:30
ответ для все хорошо , на сообщение « Чем?:008::008::008:Мне кажется, я... »
  #2005
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Чем?Мне кажется, я ничего сверхестественного не делаю, просто зная себя, понимаю, что если не приложу свой опыт, силы и мысли к чему то, загружусь и буду сходить с ума
Аналогично. Тут мне сразу вспоминается любимая цитата из Гришковца (я даже ее на холодильник повесила): "Что вы делаете, чтобы не сойти с ума?" Ответ: "Все, что я делаю, я делаю, чтобы не сойти с ума".
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:39   #2006
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Эту фразу я слышу почти от каждой знакомой или подружкиИ не понимаю, если есть семья. как можно НЕ ОБРАЩАТЬ внимания, как можно ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью. Если после замужества для меня появилась НАША жизнь. Хотя, это, наверное, не правильно. Точнее, я почти уверенна, что это неправильно. Нужно в первую очередь любить себя и делать себе комфортно, а потом все осатное. Но, видимо,я родилась не под той звездой, я всегда живу ради кото то. Для себя научилась только чуточку, и мне так не комфортно
Я чувствую, как вы! При упоминании термина "НАША жизнь" психологи бы обвинили вас в желании СЛИЯНИЯ с партнером, де это не есть любовь, а просто зависимость, а это,видите ли, стыдно и неправильно, как для личности в частности, так и для отношений в целом. Но по мне - так это и есть семья, когда большая часть дел - вместе, или хотя бы цели общие. Я тоже всегда живу ради кого-то.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:45
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Я чувствую, как вы! При упоминании... »
  #2007
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Я чувствую, как вы! При упоминании термина "НАША жизнь" психологи бы обвинили вас в желании СЛИЯНИЯ с партнером, де это не есть любовь, а просто зависимость, а это,видите ли, стыдно и неправильно, как для личности в частности, так и для отношений в целом. Но по мне - так это и есть семья, когда большая часть дел - вместе, или хотя бы цели общие. Я тоже всегда живу ради кого-то.
Мне кажется это не совсем нормально иногда, а иногда я от этого просто тащусь и балдеюСейчас в частности. Мне кажется, это тепло, взаимопонимание и уважение друг другу - это есть семья. В то же время, я могу что то сделать без мужа или ребенка, но все важные решения обсуждаются, все важные покупки совершаются вместе, и т.д. Что в этом плохого? Просто иногда тяготит именно зависимость (она, наверное, все же есть), иногда дико не хватает мужа и ребенка, а иногда хочется зарыться в песок, чтоб никто даже не дышал рядом
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:50   #2008
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Мне кажется это не совсем нормально иногда, а иногда я от этого просто тащусь и балдеюСейчас в частности. Мне кажется, это тепло, взаимопонимание и уважение друг другу - это есть семья. В то же время, я могу что то сделать без мужа или ребенка, но все важные решения обсуждаются, все важные покупки совершаются вместе, и т.д. Что в этом плохого? Просто иногда тяготит именно зависимость (она, наверное, все же есть), иногда дико не хватает мужа и ребенка, а иногда хочется зарыться в песок, чтоб никто даже не дышал рядом
Наверное, не всегда нормально. Но, с другой стороны, когда в такой семье все хорошо, то и таким людям, как мы с вами, очень хорошо, то есть этим можно наслаждаться, купаться в этой любви, в том, что выворачиваешься наизнанку ради близких, и при этом - твое выворачивание им в радость (их ответное выворачивание необязательно, достаточно благодарности и любви). И ты живешь в этом мирке, и в нем всего достаточно, кайф (социальная и профессиональная жизнь при этом не исключается, конечно).
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:51   #2009
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Зависимость иногда тяготит, да. Но я ее называю ценой за возможность любить так сильно и также сильно этому радоваться.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:44   #2010
Sokolik
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
А что муж гворит? почему не сейчас?
А не поверите, ничего не говорит, точнее говорит, как буду со старшей справляться, когда рожу....нам ее приходится в школу возить и забирать, одну пока не рискуем отпускать, ну вот и аргумент: ты что будешь с малышом гоняться каждый день?....Ни в чем у нас нет с ним проблем и разногласий, а здесь просто непонимание какое то. Причем, ладно был бы он на моем месте, в плане того, что я в семье одна, а братья и сестры только троюродные и то так вышло, что не общаемся с ними, а он то сам из многодетной семьи......Пытаюсь разговоры вести, да толку ноль......
Sokolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena