Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 13:05
ответ для svetlyach0k , на сообщение « ФГДС делал Ревнов платно - брак... »
  #2001
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
ФГДС делал Ревнов платно - брак (биоптат не подлежал исследованию). Повторять не хотелось. Да мне и не нужно было - результаты диеты говорили сами за себя.
Спасибо
Странно как-то, вам Ревнов неудачно сделал, кто-то тут писал, что у Корниенко неудачно получилось Пойду сдаваться взрослым докторам, а то хочется всё же документального подтверждения, на силу воли не надеюсь

Девушки, а у кого ребёнка обследовали в 5 по направлению с госпитализацией, биопсию Корниенко делает или как получится?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2002
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Девочки, а кто дает направление на обследование, просто педиатор ли гастроэнтеролог. Я растерялась, и в больнице не спросила. Просто если один ребенок с диагнозом то и остальных надо проверять? Особенно мальчика... Сыну пока не разрешили на диету садиться. Сначала обследование. Но я не спросила про направленние. А теперь и не знаю кто дает? или сразу к заведующей отделением в поликлинике?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:29   #2003
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Здравствуйте. Я к вам на пол годика. Изучаю топик.
Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Но генетик не поставит вам этот диагноз - это делает только гастроэнтеролог.
И у генетика это все очень долго, надо сдать несколько анализов крови, от недели до 2 будет делать каждый. Просто так не пойти и не сдать эти анализы как мне кажется, вам же надо, чтобы их расшифровали.

А может наберетесь сил и сходите к гастроэнтерологу, а паралельно и к генетику запишетесь и будете проверяться?
на тобольской за один раз сдаете все анализы и через 10 недель результаты. Только кровь там берут ужасно, пусканием, все вокруг в крови,ребенок у меня впервые плакал, обычно спокойно встает говорит спасибо и уходит. Ему 2.9 сейчас. Там еще помимо первых четырех анализов на антитела к какой то то на букву Э.... анализ и мы еще на ген сдали. нашли один ген, тот что на Э... вообще отрацательный, а все антитела очччень низкие,тоесть 4-10.
Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Закончилось наше обследование в КДЦ на Олеко Дундича. Все анализы в норме Перечислю: АТ к лямблиям IgM, IgA,M,G, АТ к токсокарозу - отрицательно; АТ к глиадину IgA - 6,92, IgG - 1,81; АТ к транглутаминазе IgA - 3,57, IgG - 8,22. Т.е. все вписывается в рамки. В анализе крови - тромбоциты и лимфоциты выше нормы, и еще холестерин повышен (6,29 при верхней норме 5,20) По УЗИ - "признаки реактивного состояния печени", 9,9 при норме 8,5. Биопсию с ФГДС делать не считают нужным. На вопрос, почему же есть явный положительный эффект от безглютеновой диеты, врач сказала: "Возможно у васнепереносимость другого белка, содержащегося, например, в пшенице, но не глиадина. Или хронический лямблиоз..." А АТ к лямблиям нет
Короче, родственники рады, а я в растерянности. Я боюсь, что пропустят нам диагноз, и будут проблемы. В выписной справке диагноз такой: "Нарушение функции билиарного тракта" и сопутствующий: "Белково-калорийная недостаточность 1 степени"
Посоветуйте, что дальше?
мы на дундича тоже сдавали, говорят лучше на тобольской. Мало того, они делают только четыре первичных анализа.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:44
ответ для olgalisa , на сообщение « Для начала, при ваших симптомах - оч... »
  #2004
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, у меня у мелкого (1,2 года) уже месяц поносы с неперваренной клетчаткой. Но при этом много ест, вмеру упитанный, диатеза нет. Была пока только у районного гастроэнтеролога. Она креон прописала и бифиформ. Что скажете?
Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Для начала, при ваших симптомах - оч грамотно назначили. Можно еще дизбак сдать..
Не помогает

Дизбак сдавала - врача там ничего не напугало. Сказала "золотистого стафилакокка нет, а остальное все нормально". условно патогенные бактерии превышены..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2005
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Отчитываюсь-сходили мы со старшим сыном на консультацию к Васильковой в МГЦ.Впечатление от врача замечательное.Прием был бесплатный,но осмотр,сбор анамнеза,общение-всё очень грамотно,внимательно,терпеливо.Записи на анализы уже не было,но она стала звонить,не отказался ли на ближайшие дни и в итоге нашла свободное место и в пятницу он приехал и сдал на ген предрасположенности.Ждем результат.Сказала нам всем приходить по очереди,чтобы обследовать всю семью.Конечно,мы придем.То,что клиники нет ни у кого ярко выраженной-ничего не значит.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2006
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Теперь озадачилась проблемой-хочу дочку-1,8 в ясли отдать.Ищу,куда мою малышку с целиакией могут взять((
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:21
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Не помогает:( Дизбак сдавала - врача... »
  #2007
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Не помогает

Дизбак сдавала - врача там ничего не напугало. Сказала "золотистого стафилакокка нет, а остальное все нормально". условно патогенные бактерии превышены..
Непереваренная клетчатка - это не страшно. А вот условно-патогенные бактерии иногда оч мешают жить.. Если есть клиника - месяц поносов, то надо убрать эти бацилы для начала, если сам организм не справляется. У старшей моей стафилококка никогда не было, была измененная коли флора - гемолизирующая кишечная палочка, протей и т.п. После курсов бактисубтила, бактериофагов и прочего мы в весе прибавлять начинали, спокойнее делались, стул нормализовывался. Так что нам было НАДО периодически дизбак подлечивать. Тут уже на ваше усмотрение. С возрастом, конечно, все пройдет, но так ли это хорошо - часто воспаленный кишечник у ребенка?
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:40
ответ для olgalisa , на сообщение « Непереваренная клетчатка - это не... »
  #2008
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Непереваренная клетчатка - это не страшно. А вот условно-патогенные бактерии иногда оч мешают жить.. Если есть клиника - месяц поносов, то надо убрать эти бацилы для начала, если сам организм не справляется. У старшей моей стафилококка никогда не было, была измененная коли флора - гемолизирующая кишечная палочка, протей и т.п. После курсов бактисубтила, бактериофагов и прочего мы в весе прибавлять начинали, спокойнее делались, стул нормализовывался. Так что нам было НАДО периодически дизбак подлечивать. Тут уже на ваше усмотрение. С возрастом, конечно, все пройдет, но так ли это хорошо - часто воспаленный кишечник у ребенка?
Спасибо, Ольга. Значит, пойду опять к врачу, пусть внимательней анализы смотрит...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2009
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Я сегодня была зла,как тысяча чертей..Звоню в МГЦ,спрашиваю,готов ли анализ.Да,отвечают,готов,но мы вам его не отдадим,потому что вы бесплатно сдавали.И ответ не скажем,даже если придёте,потому что только врач может сказать,а Василькова до 30.08 в отпуске.Звоните ,когда она выйдет..
Вы представляете,ждать больше месяца..анализ,который так много решает???Короче,я на уши поставила их всех,дозвонилась до заведующего и он мне разрешил в понедельник позвонить Молчановой,которая в пн выходит из отпуска.Я ,конечно,позвоню...но на всякий случай записалась на четверг к ней,чтобы не выклянчивать,а уже прийти и получить ответ и комментарии.Вот сижу думаю..может в Комитет по Здравоохранению позвонить.На каком основании они не говорят результаты анализа?Может,я вообще дальше не хочу у них лечиться и мне на руки нужен анализ или копия.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 03:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2010
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???
я очень много слышу что она создала целую индустрию вокруг этого нового для нашей страны заболеваения. и что на сегодняшний день количество больных только в петербурге превышает всю европу.
и прием у нее стоит 2000руб (замер живота, расшифровка анализов, и подбор фактов подтверждающих целиакию)
и биопсию надо делать только у ее мужа
мы не пошли....
мы конечно посидим на диете пол года, а там посмотрим...

дело в том что у ребенка нормальный стул (с недавнего времени,но еще до диеты нормализовался)
вес в 2г10мес 14.5, рост 98см, , нормальные анализы, вот правда ген нашли....
но не похож он на ребенка с целиакией!
есть у нас такие детки в топике еще? у кого внешне вообще не скажешь?
Mashanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena