Про наше возвращение... - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2001
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки извините, это я виновата. Опять эту тему задела по стописятому кругу...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:07
ответ для снег , на сообщение « -- ну я тоже расскажу. химотерапия... »
  #2002
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЕСЛИ бы у нее не было страховки(и родных) она бы тоже умерла. Потому что не работая нигде не нашла бы этих денег.
.
т е все-таки страховка покрывала часть?
а рос обычный ДМС от работы покрывает такие болезни с длит лечением и дорогими препаратами?
или только на "подмазать" надо надеяться?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:09   #2003
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
т е все-таки страховка покрывала часть?
а рос обычный ДМС от работы покрывает такие болезни с длит лечением и дорогими препаратами?
или только на "подмазать" надо надеяться?
-- вот этого я вообще не знаю...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:11
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2004
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Обычный ДМС не покрывает, но возможно есть программы класса люкс, которые что-то и покрывают.

Точно также как можно купить ДМС покрывающий роды и ведение беременности, а у некоторых компанйи это входит в рабочий ДМС.
Только вот кмк ведение и бесплатно можно прекрасное получить.

Обострение некоторых хрон. заболеваний ДМС штатный точно покрывает, операции какие-то тоже по показаниям.

Я вот только так и не поняла, если человек малоимущий в европе или США у него какая-то страховка для бедных типа, она покрывает все операции по необходимости и дорогие препараты?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:13   #2005
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
я говорю в принципе о том, что каждый может выбирать как ему рожать. Все удовольствия за ваши деньги, а хотите и бесплатно.
.
но не везде официально можно.
я была в своем обл роддоме в 30 недель беременности на экскурсии, официально контракты и платные услуги были отменены постановлением облздрава.
ремонт в 2 помешениях роддома - в актовом зале и в зале выписки, родовые палаты и туалеты - тихий ужас.
да, никто не мешал в карман давать денег, но вот тем же, кто был на экскурсии и имел тот же срок, даже после проплаты не дали рожать с мужем, хотя на словах обешали.
если с читать альтернативой ехать рожать в столицы, то да - выбор есть
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:19   #2006
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
но не везде официально можно.
я была в своем обл роддоме в 30 недель беременности на экскурсии, официально контракты и платные услуги были отменены постановлением облздрава.
ремонт в 2 помешениях роддома - в актовом зале и в зале выписки, родовые палаты и туалеты - тихий ужас.
да, никто не мешал в карман давать денег, но вот тем же, кто был на экскурсии и имел тот же срок, даже после проплаты не дали рожать с мужем, хотя на словах обешали.
если с читать альтернативой ехать рожать в столицы, то да - выбор есть
ну вот в нашей поликлинике детсвой тоже нет ничего платного. То есть или бесплатно иди поезжай туда, где платно.

Логично, что в каких-то небольших населенных пунктах выбор невелик.
ну так полагаю, что и в Европе это так.

Сейчас очень многое меняется, в больницах, поликлиниках, школах садах идут ремонты, площадки везде ставят детские...Оборудование закупают такое медучреждения ... огого... делают всякие там ценры исследований, причем и бесплатно тоже. Просто бесплатно нужно иногда ждать, ну так это не только у нас это и в Европе много где так, ставят на очередь.
А платно вот прям щас можно, что угодно.
Вижу по окружению, что есть изменения.
Просто распинацца неохота...

У нас в районе за последние пару лет фактически все школы и сады отремонированы.

если что, я прерасно вижу и недостатки, просто не стоит излишне лраматизировать не видя постоянно ситуацию изнутри, а просто по тому, что читаешь на ЛВ)) или ОБСам
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:21
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2007
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


вот кстати чего мне не понятно про России так это КАК в роддомах получают всякие заразы/инфекционные заболевания? В стенах оно там что ли живет??
Такая дизинфекиця, везде эту хлорку льют, никого с улицы не пускают, бахилы, никаких цветов/подарков.
В Штатах ко мне через два часа завалила толпа, с цветами/шарами/фруктами, без халатов и бахил... и ничего. Никто не заболел.

(ага и в нашей школе ремонт, никаких поборв денежных не было!)
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:22
ответ для снег , на сообщение « вот кстати чего мне не понятно про... »
  #2008
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вот кстати чего мне не понятно про России так это КАК в роддомах получают всякие заразы/инфекционные заболевания? В стенах оно там что ли живет??
Такая дизинфекиця, везде эту хлорку льют, никого с улицы не пускают, бахилы, никаких цветов/подарков.
В Штатах ко мне через два часа завалила толпа, с цветами/шарами/фруктами, без халатов и бахил... и ничего. Никто не заболел.
Дык, я просто полагаю, что там не особо парятся с той же желтушкой, стаффом или же всякими дисбактериозами.
Это чисто русская фишка))
Опять же преувеличенная))

Точно также как у нас все носятся с ортопедическими проблемами, типа вальгусов и стельками и супинаторами.

я фактически орто-обуви в Европе не видела вообще.
Или там у всех такие идеальные ноги-спины или просто на это забивают и не акцентируют...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:25   #2009
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык, я просто полагаю, что там не особо парятся с той же желтушкой, стаффом или же всякими дисбактериозами.
Это чисто русская фишка))
Опять же преувеличенная))
-- с желтушкой кстати парятся. на второй день моего детку положили под какую то колбу... типо слишком желтый был.
вот что меня взбесило, так это что они сделали прививки сыну без моего разрешения. сначало сделали а потом просто поставили меня в известность!
ух я им там дала жару.

о да логопедия здесь тоже похоже модный конек...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:26   #2010
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ну вот в нашей поликлинике детсвой тоже нет ничего платного. То есть или бесплатно иди поезжай туда, где платно.

Логично, что в каких-то небольших населенных пунктах выбор невелик.
ну так полагаю, что и в Европе это так.

Сейчас очень многое меняется, в больницах, поликлиниках, школах садах идут ремонты, площадки везде ставят детские...Оборудование закупают такое медучреждения ... огого... делают всякие там ценры исследований, причем и бесплатно тоже. Просто бесплатно нужно иногда ждать, ну так это не только у нас это и в Европе много где так, ставят на очередь.
А платно вот прям щас можно, что угодно.
Вижу по окружению, что есть изменения.
Просто распинацца неохота...

У нас в районе за последние пару лет фактически все школы и сады отремонированы.
ну у нас с торг центрами хорошо - ратут как грибы.
а единственную дет обл больницу строят 25 лет.
чуть-чуть меня помладше.
да, Путин был на стройке, погрозил пальчком, решили недострой все-таки достраивать (само здание стоит уже 20 лет без окон и дверей), но пока за 5летку и недостроили.
Соответственно, до сих пор детскя арендует 1 етаж у взрослой и там пару раз уже потолок рушился, но никто не пострадал.
В раёнах области закрыли 15 из 26 родильных отделений, т е рожать только в обл город надо ешть, хотя дороги оставляют желать лучшего.

Не, есть улучшения, но в столицах почему-то они заметнее и деньги лучше доходят.
Да, родственников в медицине и в облздраве хватает тоже.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena