ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 22:46
ответ для aLenyonok , на сообщение « Девушки, вот какой вопрос у меня: ... »
  #2001
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Мы едим картошку-фри из Мага, вроде все нормально. Но без соусов. Картошка и кола. (знаю вредно)
Вчера были в елках-палках, спросила у официанта где нет глютена (несколько раз), в итоге, принесли картофель отварной со свининой и ПОЛИТЫЙ СОУСОМ, я опять пытать всех что за соус.... Эту тарелку забрали и сделали другую без соуса...Пока все нормально.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 22:51
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2002
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Шо, колу тоже можно
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:15
ответ для aLenyonok , на сообщение « Шо, колу тоже можно:091: »
  #2003
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


насколько я знаю, там глютена нет
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2004
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мы очень редко бываем в Макдаке. В младшем возрасте бывали накладки с картошкой фри. Может там и нет глютена, но всеж пища не для чувствительного желудка... Лимонады и пр. не запрещала, но они сами к ним не приучены и не любят пузырьки всяческие :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:58
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2005
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Я всегда как младенец радуюсь любому расширению безглютенового рациона. Так что, спасибо за ответы
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:04
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2006
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Едим картошку в Макдаке, а вот когда ходили в Ресторанный Дворик в Озерках нам положили картошку щипцами которые в сырниках лежали, естественно брать не стали.
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:38   #2007
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Скажите, пожалуйста, а Пикавит можно?
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:00
ответ для gorenb , на сообщение « Льняную муку хорошо добавлять при... »
  #2008
Lenok180983
Гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Новоаннинский
Сообщений: 9


Интересно, много на сайте людей, живущих далеко от крупных городов? Где про безглютеновые продукты никто даже не слышал, как они выходят из положения. Я живу в таком городе и слава Богу, есть друзья в Москве. Привезли продуктов БГ на 5 тыс., а то так бы и питались картошкой с мясом.
Lenok180983 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:11
ответ для Lenok180983 , на сообщение « Интересно, много на сайте людей,... »
  #2009
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Lenok180983 Посмотреть сообщение
Интересно, много на сайте людей, живущих далеко от крупных городов? Где про безглютеновые продукты никто даже не слышал, как они выходят из положения. Я живу в таком городе и слава Богу, есть друзья в Москве. Привезли продуктов БГ на 5 тыс., а то так бы и питались картошкой с мясом.
Да уж, вот это жесть!!! Надо как-то помогать живущим в отдаленных от центра районов! Может посылки можно было бы вам отправлять?
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:56
ответ для Lenok180983 , на сообщение « Интересно, много на сайте людей,... »
  #2010
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Lenok180983 Посмотреть сообщение
Интересно, много на сайте людей, живущих далеко от крупных городов? Где про безглютеновые продукты никто даже не слышал, как они выходят из положения. Я живу в таком городе и слава Богу, есть друзья в Москве. Привезли продуктов БГ на 5 тыс., а то так бы и питались картошкой с мясом.
Мы тоже время от времени отправляем продукты родственникам, у них ребенок уже 6 лет на диете. Им приходится обходиться тем что есть, а когда привезут что-то вкусное - тогда праздник. Грустно конечно, но торговля медленно перестраивается под наши нужды, к сожалению.

Предлагаю всем написать в "Балтийскую мельницу о плохом качестве рисовой муки. Я купила недавно, так боюсь использовать,так много там мусора. У ребенка сыпь в последнее время появилась, может на этот мусор аллергия ( какие-то сорные травы могут быть). И другие жаловались на посторонние примеси в муке. Их адрес:
Санкт-Петербург, г.Пушкин, Московское шоссе д.132
тел.: 812 9704753
mail.:vnl2@**********

Написала в ООО "Балтийская мельница" о плохом качестве рисовой муки, в ответ надо мной поиздевался, назвавшийся директором некий Козлов Владимир Викторович. Знаю только еще один вид рисовой муки в продаже - упаковки по полкило от другого производителя - покупали в Ашане. Кто-нибудь знает, что делать и где покупать нормальную муку?

Нашла инетересный рецепт на сайте
http://www.deti-gastro.org.ua/index....=212&p_cat_gr=
Особенный банановый хлеб
Взбить 100 гр сливочного масла со 100 гр сахара. Добавить 2 яйца, взбивая тесто. Сделать пюре из 2 спелых бананов и добавить их в тесто. Просеять 50 гр кукурузной муки, 150 гр мелкой рисовой муки, 1/4 ч л соли и 2 ч лбезглютенового пекарского порошка, затем добавить в банановое тесто. Перелить в большую форму, проложенную пергаментом, и запечь при 180 гр С в течение 1 - 1 1/2 часа. Перевернуть на решетку и дать остыть.

Печенье из рисовой муки
Просеять 75 гр рисовой муки, 25 гр кукурузной муки, 1/2 ч л безглютенового пекарского порошка и 50 гр мелкого сахара. Втереть 50 гр сливочного масла и перемешать с 1 маленьким яйцом, чтобы смесь по густоте напоминала марципан. Тонко раскатать на теплой поверхности, щедро посыпанной рисовой мукой. Вырезать фигурки с помощью формочки и смазать яйцом или молоком. Запекать при 180 гр С в течение 4-10 мин. NB. Очень важно раскатывать тесто быстро.

Там есть и другие

Последний раз редактировалось Andre®; 05.03.2010 в 13:37.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena