Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:16
ответ для alnem , на сообщение « Не забудьте еще Хельсинки. Пока... »
  #2001
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не забудьте еще Хельсинки. Пока думаете, все уже может кончиться.
Да, спасибо, Хельсинки тоже
Можно сказать надумала, в одном ТА ещё скидку ЛВ предлагают 5%, только паспорта с собой не взяла сегодня
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:20   #2002
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
мы тоже 22 сентября отчаливаем!мы с мужем и дети (почти 1 год и почти 3года)
ну с кроватями, думаю, самое простое. кто ездил в поездах, знает, там всем детям так делали - подоткнуть одеяло с внешней стороны под матрас, ну и для верности можно и со стороны стены подоткнуть. но вы же едете на 2 кроватях вчетвером - мы при таком раскладе детей к стенке кладем и никто никуда не падает.
в целом то - да! но они так разлягутся что нам будет помещаться некуда! ну и дома они в разных комнатах спят, тк еще будят друг друга. .но это не относится к теме!
можно созвониться-списаться

Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
и мы завтра плывем. в голове каша и по поводу куда идти и что где есть... думаю на месте разбираться.Кстати, во сколько начинают работать рестораны в день отплытия? а то мы без ужина.....
расскажите потом нам - как прошло

Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Спасибище))). Я вот тоже пока думаю, что нужно сначала вГамла Стан, а потом на кораблике на Юргорден в Скансен или Юнибакен (куда успеем).
то ли я этого не запомнила.. то ли я там не была.. это что?
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:33   #2003
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Спасибище))). Я вот тоже пока думаю, что нужно сначала вГамла Стан, а потом на кораблике на Юргорден в Скансен или Юнибакен (куда успеем).
Еще один момент, Скансен официально до 22-00, но в 17-00 закрываются усадьбы, а рынок кажется еще раньше. Мы были в 16-30, из рынка только мороженое было. Но там есть очень классный аквариум (работает до 20-00) с лемурами, которые очень общительные Они буквально по людям прыгают.

Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
то ли я этого не запомнила.. то ли я там не была.. это что?
Гамла Стан - Старый город
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:52   #2004
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Для тех, кто соберется в Скансен.
Здесь карта http://www.skansen.se/en/print-your-own-skansen-map
А здесь аудиогид на русском http://www.skansen.se/sites/all/them...IOGUIDE-RU.zip
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:30   #2005
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


ааааа, срочно. полотенца есть? или брать?
путятична is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:42
ответ для alnem , на сообщение « Если покупать, то здесь. Чтобы в... »
  #2006
Юрий Седов
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 22


Алнем,Вы, видимо,уже свой человек в Стокгольме.А выскажите,пожалуйста,свое мнение о таком варианте маршрута передвижения.Сойти с парома,купить билеты в киоске на метро,покататься в течении часа по нему с осмотром красивых станций,сойти в Слюссене.Там осмотреться,возможно "на халяву" подняться на смотровую площадку,прогуляться по Южному городу,перейти в Старый город.Это уже обед будет.Уставшими сесть на экскурсию под мостами.Отдохнуть и послушать в течении двух часов.Потом выйти где-нибудь отобедать.Дальше в зависимости от оставшегося времени действовать по обстановке.Может по набережной погулять с заходом до места посадки на ретротрамвай?Или что-нибудь другое посоветуете.Просто я не представляю,как за такое короткое время можно оббежать кучу музеев по Стокгольмкард?И нужно ли так напрягаться с 11-летней дочкой?Всё равно ни хрена не запомнимЧто-то давно никто отчетов о поездке не писал Именно с заходом в три столицы.Жаль.
Юрий Седов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:06   #2007
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Юрий Седов Посмотреть сообщение
А выскажите,пожалуйста,свое мнение о таком варианте маршрута передвижения.
Свое мнение я уже сказал выше. Не стоит так за первый раз напрягаться. Повторюсь. Сначала на Юргорден (или пешком полчаса или на автобусе 76), там или Юнибаккен или Скансен по настроению, потом в Старый город на кораблике, затем можно у Королевского дворца сесть на кораблик с обзоркой, потом на метро прокатиться и вернуться к терминалу.
А отчеты вам особо не помогут, больно мало времени в Хельсинки и Таллине.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:24   #2008
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
ааааа, срочно. полотенца есть? или брать?
полотенца есть у каждого на месте - 1 для тела, другое - для лица ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:43   #2009
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
полотенца есть у каждого на месте - 1 для тела, другое - для лица ))
спасибо
__________________
путятична is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:00
ответ для alnem , на сообщение « Свое мнение я уже сказал выше. Не стоит... »
  #2010
Юрий Седов
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 22


Спасибо большое.Я так понял,что многое будет зависеть от погоды.Если будет мерзкая 3-го сентября,то,скорее всего, будем шататься по музеям.Но себя вспоминаю в детстве,как я всё время в музеях пытался хоть где-нибудь присесть!Хоть на секундочкуИ не фига не запомнил,естественно.Так что может Вы и правы.Сначала на Музейный остров,а там как карта ляжет.Но,кстати, смысла тратится на Стокгольмкард я пока не вижу.Может я не прав?А во сколько надо быть у парома, по опыту, во всех портах?И во сколько надо приходить на все оплаченные завтраки с ребенком, по-портно, желательно?Нужно ли попытаться протащить миничайник в каюту или обойтись " массой" соков и напитков с собой в Питере набранными?Нужны ли шлепки?Брать ли с собой курточки для начала сентября?И главное,Алнем, во сколько,приблизительно встанут мои стокгольмские запросы в кронах на двоих с дочкой?Лазить по ценам уже не могу.Я уже,кажется, перегорел в своих поисках.
Юрий Седов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena