♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:01   #2001
Julia17062006
Участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Я сейчас зашла на аэроберлин на мои даты уже подорожал билет стоил 364, сейчас 508. Может вам поискать еще где-нибудь билеты.
Ничего себе(((
Julia17062006 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:56
ответ для Lipus , на сообщение « Мне кажется нет ничего проще как... »
  #2002
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Мне кажется нет ничего проще как подтвердить денежное обеспечение , я всегда приобретаю именную справку о покупке валюты .( цена вопроса 500-1000 рэ)
Вот и вчера получили годовые визы на 180 дней
через неделю уже будем в Испании.
Представления не имею, где взять справку о покупке 6 тысяч евро Где вы их берете эти справки?
Вам Испания дала на 180 дней пребывания визы?
А главное, где взять справку-вызов на учебу?
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:13
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #2003
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Мне визовый центр ответил вот что:

"Если у вас годовая шенгенская виза с неограниченным количеством въездов, категории С, т.е.краткосрочная, в каждом полугодии вы можете находится на территории шенгена 90 дней в сумме, после использования 90 дней необходимо ждать окончания полугодия, по истечении этого срока, вновь можете запрашивать визу."

То есть я не могу находиться в Испании более 90 дней без перерыва.

А мне надо 4,5 месяца.
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:49
ответ для Мари , на сообщение « Подскажите ,может кто знает-... »
  #2004
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Подскажите ,может кто знает- аппартаменты в Ла Пинеде (Коста Дорада). Вдруг найдется кто-нибудь знающий...
Или рядом.
Можно не только в Ла Пинеде - но чтобы недалеко от автобусов Бас Плана, чтобы на экскурсии на них ездить.
Ну, или тогда в Коста Брава, но чтобы удобно до Барселоны добираться...
В сентябре останавливались на 5 дней тут
http://www.booking.com/hotel/es/gold...3d6d523;dcid=2
Мне понравилось, до автобусов минуты 4, столько же до моря. Одие минус, на мой взгляд, куча соотечественников в близлежащих отелях и, соответственно, а пляже
если что, спрашивайте
__________________
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:02
ответ для Milana20033 , на сообщение « Мне визовый центр ответил вот что: ... »
  #2005
Lipus
Активный участник
 
Аватар для Lipus
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Мне визовый центр ответил вот что:

"Если у вас годовая шенгенская виза с неограниченным количеством въездов, категории С, т.е.краткосрочная, в каждом полугодии вы можете находится на территории шенгена 90 дней в сумме, после использования 90 дней необходимо ждать окончания полугодия, по истечении этого срока, вновь можете запрашивать визу."

То есть я не могу находиться в Испании более 90 дней без перерыва.

А мне надо 4,5 месяца.
Все верно, Вам не подходит туристическая виза , Вам нужно получать учебную визу. Для обучения сроком менее 7 месяцев консульство Испании выдает краткосрочную визу. Если больше то уже студенческий вид на жительства.
Но для этого вам нужно подтверждение о зачислении, инфо об оплате курса и о месте проживания на период учебы. Замкнутый круг
Выход один писать в учебное заведение они должны предоставить необходимые документы.
Уверена с этим не должно быть проблем !
__________________
Lipus is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:37
ответ для Lipus , на сообщение « Все верно, Вам не подходит... »
  #2006
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Все верно, Вам не подходит туристическая виза , Вам нужно получать учебную визу. Для обучения сроком менее 7 месяцев консульство Испании выдает краткосрочную визу. Если больше то уже студенческий вид на жительства.
Но для этого вам нужно подтверждение о зачислении, инфо об оплате курса и о месте проживания на период учебы. Замкнутый круг
Выход один писать в учебное заведение они должны предоставить необходимые документы.
Уверена с этим не должно быть проблем !
Спасибо за отклик.

Значит, я правильно все делаю. Сначала дочь поедет по туристической визе. Начнет обучение, получит соответствущие справки, вернется в Россию и будет подавать на студенческую визу.
Хорошо бы было без поездок в Россию. Может возможно прямо в Испании просить студенческую визу? Ведь продлевать возможно в Испании.

И где все-таки взять справку о покупке валюты? Откройте секрет. Можно в личку.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:26
ответ для Lipus , на сообщение « Мне кажется нет ничего проще как... »
  #2007
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Мне кажется нет ничего проще как подтвердить денежное обеспечение , я всегда приобретаю именную справку о покупке валюты .( цена вопроса 500-1000 рэ)
подскажите, где вы это делаете? я летом заводила тему- никто не смог дать координаты. На имя мужа не открыто ни одного банковского счета, каждый раз такая головная боль с консульствами.
Можно в личку. Спасибо
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:44
ответ для mamaali , на сообщение « В сентябре останавливались на 5 дней... »
  #2008
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
В сентябре останавливались на 5 дней тут
http://www.booking.com/hotel/es/gold...3d6d523;dcid=2
Мне понравилось, до автобусов минуты 4, столько же до моря. Одие минус, на мой взгляд, куча соотечественников в близлежащих отелях и, соответственно, а пляже
если что, спрашивайте
Спасибо большое. Вы до пляжа так быстро доходили? Мы вроде проезжали эти аппартаменты, мне они показались далековато. Зато там, наверное, территория есть? Там на сколько человек аппартаменты? И как вы их бронировали? что-то мне на известных сайтах говорят ,что бронирование невозможно.
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:49
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #2009
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, всем привет. Я давно вас читаю, в июне собираемся с подругами и детьми на месяц в Испанию. Хотим в район Малаги. Подскажите, кто там был, температура воздуха и воды какая средняя? купаться можно? нам главное, чтобы дети купались)))
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:54   #2010
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Вы до пляжа так быстро доходили? Мы вроде проезжали эти аппартаменты, мне они показались далековато. Зато там, наверное, территория есть? Там на сколько человек аппартаменты? И как вы их бронировали? что-то мне на известных сайтах говорят ,что бронирование невозможно.
бронировала через букинг, за месяц прислали договор аренды и сняли с карты 30 процентов.Ключи забирать самим в агентстве в Салоу
]территория небольшая, но ухоженная, бассейн, скамеечки, грибочки растут У меня дочка мелкая там в труселях все обползала, чисто очень
В квартире 2 спальни ( 1 двуспальная и 2 односпальных кровати) и столовая с раскладным диваном, кухня, 2 санузла, балкон и террасса
Посуды достаточно, микроволновка, плита, духовка и стиралка , только чайника не было

Меня, если честно, Ла Пинеда не особо впечатлила, особенно эта часть города. Ближе к Салоу район по респектабельней и пляж с променадом
__________________
mamaali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena