пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:42
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2001
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


получили мы анализы.... даже и не знаю - радоваться или огорчаться:

лейкоциты: 4-5-6 - это, конечно, много - у нас обычно 1-2-3, но, как говорит нефролог - в нашем случае допустимо до 10....
эритроциты: неизм. 3-3-2, изменен. 2-3-4 - это меня оч.расстроило, т.к. таких цифр у нас не бывало, я понимаю, что их быть вообще не должно, что это типа"кровь".... ОТКУДА????
слизь: 0-1
соли: 0-1 оскал.

вот и не знаю, что теперь делать???
точно буду пересдавать в выхи.... где посоветуете - педиатричка или в областной больнице? (читала в топе, что в областной тоже можно платно сдать - кто-нибудь в курсе, в какое время туда можно и куда именно идти?)

может мне еще на посев мочи сдать?
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:19   #2002
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
получили мы анализы.... даже и не знаю - радоваться или огорчаться:

лейкоциты: 4-5-6 - это, конечно, много - у нас обычно 1-2-3, но, как говорит нефролог - в нашем случае допустимо до 10....
эритроциты: неизм. 3-3-2, изменен. 2-3-4 - это меня оч.расстроило, т.к. таких цифр у нас не бывало, я понимаю, что их быть вообще не должно, что это типа"кровь".... ОТКУДА????
слизь: 0-1
соли: 0-1 оскал.

вот и не знаю, что теперь делать???
точно буду пересдавать в выхи.... где посоветуете - педиатричка или в областной больнице? (читала в топе, что в областной тоже можно платно сдать - кто-нибудь в курсе, в какое время туда можно и куда именно идти?)

может мне еще на посев мочи сдать?
2-3-4 эритроциты - тоже не страшно, не переживайте. скорее всего от солей (оксалаты).
Посев можно сдать, но вряд ли что-то высеится на фурагине. Мы мочу сдаем в 21 веке на Сикейроса. Вроде и от вас недалеко Завтра до 12 точно можно к ним привезти (3800238).

А у нас кровь идеальная, в Нечипоренко и в общем анализе очень высокие лейкоциты - даже вчера в 22 вечера из лаборатории позвонили, а в остальном - ни белка, ни слизи, ни солей, ни эритроцитов... даже странно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:27   #2003
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
получили мы анализы.... даже и не знаю - радоваться или огорчаться:

лейкоциты: 4-5-6 - это, конечно, много - у нас обычно 1-2-3, но, как говорит нефролог - в нашем случае допустимо до 10....
эритроциты: неизм. 3-3-2, изменен. 2-3-4 - это меня оч.расстроило, т.к. таких цифр у нас не бывало, я понимаю, что их быть вообще не должно, что это типа"кровь".... ОТКУДА????
слизь: 0-1
соли: 0-1 оскал.

вот и не знаю, что теперь делать???
точно буду пересдавать в выхи.... где посоветуете - педиатричка или в областной больнице? (читала в топе, что в областной тоже можно платно сдать - кто-нибудь в курсе, в какое время туда можно и куда именно идти?)

может мне еще на посев мочи сдать?
Педиатричка в выходные принимает в приемном покое (каб 22). Когда лежали сдавали для себя, когда повторно температура поднялась. Цена 140 руб. Готово через 10 мин. Вроде круглосуточно берут.

А при цистите какие анализы? Может быть такие показатели при цистите.

_______________
А мы сегодня получили наши анализы - малая бронхитом болеет- все в норме, только соли ++. Но мы с ними справимся
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:26
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2004
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Девочки, спасибо за советы и поддержку!!!!
Да, про педиатричку знаю - мы там всегда сдаем при экстренных случаях.... Просто где-то слышала, что можно в областной тоже сдавать (на Культуре-Луначарского) - это нам поближе...

Представляете, как мне сегодня повезло: ехала с работы, дай, думаю позвоню в КДЦ к нефрологу запишусь + нам еще надо УЗИ там сделать - долго не могла дозвониться, как результат настойчивости - номерок на завтра к Даниловой! Вот заодно и покажу свой анализ... Правда хочу еще утром пересдать - посмотрю, что получится....
Только вот не знаю - обязательно ли к ней с сынулей ехать - или можно просто выписки, анализы взять?... Все равно - ну что она там посмотрит у него? А так - лишний раз не таскать по поликлиникам... как думаете?
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:03
ответ для МашаТ , на сообщение « Девочки, спасибо за советы и... »
  #2005
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы и поддержку!!!!
Да, про педиатричку знаю - мы там всегда сдаем при экстренных случаях.... Просто где-то слышала, что можно в областной тоже сдавать (на Культуре-Луначарского) - это нам поближе...

Представляете, как мне сегодня повезло: ехала с работы, дай, думаю позвоню в КДЦ к нефрологу запишусь + нам еще надо УЗИ там сделать - долго не могла дозвониться, как результат настойчивости - номерок на завтра к Даниловой! Вот заодно и покажу свой анализ... Правда хочу еще утром пересдать - посмотрю, что получится....
Только вот не знаю - обязательно ли к ней с сынулей ехать - или можно просто выписки, анализы взять?... Все равно - ну что она там посмотрит у него? А так - лишний раз не таскать по поликлиникам... как думаете?
А примет она без ребенка?
Анализ у вас не криминальный, не беспокойтесь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:24
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2006
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


я только первый раз у нее была с ребенком, а потом без него ездила - ну ведь все равно она "внутрь" не заглянет... а так что? - по спинке похлопать... вот и не знаю, надо ли завтра с сыном ехать или опять без него...
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:35
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2007
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алина, если столько лейкоцитов и по клинике пиелонефрит, то почему кровь хорошая???
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:13   #2008
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А у нас кровь идеальная, в Нечипоренко и в общем анализе очень высокие лейкоциты - даже вчера в 22 вечера из лаборатории позвонили, а в остальном - ни белка, ни слизи, ни солей, ни эритроцитов... даже странно.
Алин, а чего странного? Если это цистит, то лейкоциты и должны быть. Если бы была еще температура высокая, то тогда можно уже рассматривать пиелонефрит( но у некоторых и при цистите быват температура).Для меня было странностью, что у ребенка взрослого температура высоченная, интоксикация, пиелонефрит вообщем, а лейкоцитов 30 ( при наших "всех полях" без температуры). Оказывается, что для здоровых детей это норма.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:49
ответ для Corneja , на сообщение « Алин, а чего странного? Если это... »
  #2009
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Алин, а чего странного? Если это цистит, то лейкоциты и должны быть. Если бы была еще температура высокая, то тогда можно уже рассматривать пиелонефрит( но у некоторых и при цистите быват температура).Для меня было странностью, что у ребенка взрослого температура высоченная, интоксикация, пиелонефрит вообщем, а лейкоцитов 30 ( при наших "всех полях" без температуры). Оказывается, что для здоровых детей это норма.
Просто уролог сказал, что моча будет очень плохая- белок,лейкоциты все поля, эритроциты, слизь и пр. На вид моча была очень мутная... я думала, что найдут бактерии, соли... а там ничего, даже реакция на нитриты отрицательная и ph слабокислая. Вот и удивилась. Правда, на ночь амоксиклав был выпит. Вообще все это странно. Писать ей было очень-очень больно один раз.
А 30 лейкоцитов - да, бывает... просто в самом начале заболевания.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:01
ответ для skaja , на сообщение « Алина, если столько лейкоцитов и по... »
  #2010
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алина, если столько лейкоцитов и по клинике пиелонефрит, то почему кровь хорошая???
У нас как раз нет клиники пиелонефрита. И на цистит как-то слабо тянет. ИМВП, а где воспаление Просто думаю, что мы сразу заглушили симптомы цистита, которые у нас начались - мы сразу приняли меры. Да и Лебедев сказал, что после лекарства сразу отпустит, а моча типа точно будет очень плохая, даже сдавать смысла нет.
Классика течения пиелонефрита - температура, лейкоцитурия, изменения в крови (сдвиг лейкоцитарной формулы+СОЭ)... но бывают всякие нюансы. Ира писала, что у них и кровь нормальная при обострениях (может, как-то организм адаптировался?). А у кого-то и при хр. пиелонефрите кровь не очень (лимфоцитоз, СОЭ повышена и т.п)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena