Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:26
ответ для 4yda , на сообщение « от скорости обзвона садов больше не... »
  #2001
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
от скорости обзвона садов больше не будет. их конечное число. и, как говорят, мест осталось мало. обзвонят они счастливчикам, раздадут все места, а комиссия работает до июля. и что им потом делать останется?! вот и имитируют бурную деятельность..
количество садов конечно не увеличится, но родители хотя бы уже будут знать, что имеют, будут не спеша проходить врачей для мед.карты, ну и вообще думать рыпаться им дальше в надежде попасть в желаемый сад или оставить все как есть...

во всяком случае мне было бы спокойней спать по ночам
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:14
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2002
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


девочки, нам предлагают 36 дс (у меня двое, старшего туда переовдить и мелкую первый раз)
что скажете ? в отзывах не нашла его
Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:23   #2003
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
девочки, нам предлагают 36 дс (у меня двое, старшего туда переовдить и мелкую первый раз)
что скажете ? в отзывах не нашла его
новый садик, пока слышала о нем только хорошее.. я бы согласилась не раздумывая))
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:39   #2004
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
новый садик, пока слышала о нем только хорошее.. я бы согласилась не раздумывая))
в новый корпус какой-то нас хотят перевести
отзывов не вижу
нашла офсайт только их .. бассейн заценила
согласилась уже
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:45   #2005
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
в новый корпус какой-то нас хотят перевести
отзывов не вижу
нашла офсайт только их .. бассейн заценила
согласилась уже
я тут уже писала, что новый корпус - моя мечта.. этот корпус находится в Новой династии, соотвественно, все новое, чистое, аккуратное, и судя по всему деньги на "добровольные пожертования на ремонты и прочее" не надо будет вкладывать...

единственное, спорным остается вопрос о сроках открытия этого филиала. Комитет обр-я точно планирует открыть его к сентябрю, а глава района( то что я здесь читала) не так оптимистичен... Хотя я не знаю, что могло бы послужить задержкой, снаружи здание и площадки в 100% готовности.. а косметический ремонт, мне кажется, успеть до сентября вполне реально..
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:49   #2006
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
я тут уже писала, что новый корпус - моя мечта.. этот корпус находится в Новой династии, соотвественно, все новое, чистое, аккуратное, и судя по всему деньги на "добровольные пожертования на ремонты и прочее" не надо будет вкладывать...

единственное, спорным остается вопрос о сроках открытия этого филиала. Комитет обр-я точно планирует открыть его к сентябрю, а глава района( то что я здесь читала) не так оптимистичен... Хотя я не знаю, что могло бы послужить задержкой, снаружи здание и площадки в 100% готовности.. а косметический ремонт, мне кажется, успеть до сентября вполне реально..
Остаются согласования на ввод всех коммуникаций и аккредитация сэс...... а это - дольше чем само строительство и ремонт....
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:12
ответ для Mashuny , на сообщение « Остаются согласования на ввод всех... »
  #2007
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Остаются согласования на ввод всех коммуникаций и аккредитация сэс...... а это - дольше чем само строительство и ремонт....
ну все-таки не год.. его закончили строить еще до нового года, мне кажется, реально за 9 месяцев согласовать его ввод со всеми инстанциями.. хотя конечно у нас в стране все может быть(((
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:17   #2008
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
ну все-таки не год.. его закончили строить еще до нового года, мне кажется, реально за 9 месяцев согласовать его ввод со всеми инстанциями.. хотя конечно у нас в стране все может быть(((
если б я не знала, сколько это делаетсяяяяяяяяяяяя... не написала бы с электосетями можно больше года только бодаться....
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:23
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2009
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Кстати - пример: наша фирма осуществляла капремонт здания под садик, плюс кучу нового понастроили...... пока строили - изменились нормы, не буду углубляться какие - суть в том, что здание третий год законсервировано.... в центре города..... скоро весь ремонт посыпится и морально устареет.... а все из-за того, что вовремя все круги ада по запуску заказчик не обежал... т.к. все согласования и заключения договоров на ввод - это головняк заказчика.... плюс во все инстанции нужно с денюшкой ходить, а гос структуры сразу из рукава деньги достать не могу....
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:29
ответ для Mashuny , на сообщение « Кстати - пример: наша фирма... »
  #2010
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Кстати - пример: наша фирма осуществляла капремонт здания под садик, плюс кучу нового понастроили...... пока строили - изменились нормы, не буду углубляться какие - суть в том, что здание третий год законсервировано.... в центре города..... скоро весь ремонт посыпится и морально устареет.... а все из-за того, что вовремя все круги ада по запуску заказчик не обежал... т.к. все согласования и заключения договоров на ввод - это головняк заказчика.... плюс во все инстанции нужно с денюшкой ходить, а гос структуры сразу из рукава деньги достать не могу....
наверное... просто видимо я очень, очень хочу туда попасть
Иринка ))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena