к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 11:06   #20091
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в платных палатах на бесплатном отделении - что есть в самих палатах: чайник, мыло, т/бумага, чашки, ложки, тарелки нужно брать с собой?
у меня было - из техники: чайник, холодильник, микроволновка, тв
посуда была, я только просила чашку дополнительно привезти, мне так удобнее
туалетной бумаги не было
мыло было, но лучше еще одно, чтобы из душа не тянуться

по поводу еды - имхо, в 9-ке кормят очень вкусно и разнообразно
я ела все
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:07   #20092
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в платных палатах на бесплатном отделении - что есть в самих палатах: чайник, мыло, т/бумага, чашки, ложки, тарелки нужно брать с собой?
чайник, тарелки, ложки были. остальное свое.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:09
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « у меня было - из техники: чайник,... »
  #20093
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у меня было - из техники: чайник, холодильник, микроволновка, тв
посуда была, я только просила чашку дополнительно привезти, мне так удобнее
туалетной бумаги не было
мыло было, но лучше еще одно, чтобы из душа не тянуться

по поводу еды - имхо, в 9-ке кормят очень вкусно и разнообразно
я ела все
ого, у меня всего этого не было
не знаю, когда приносят постоянну капусту, манную кашу и тут же выдают бумагу с "правильным питанием" родившей, в которой написано, что это нельзя, смешно
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:18
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20094
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


На счет питания..ну не знаю..я ела всё!вкусненько и разнообразно
Я вообще говорила тут со знакомым поваром,который как раз готовит больничную еду...так вот,там всё приготовлено таким образом,что всё легко усваивается и не вызывает проблем с животом.Я на ДО лежала 3 дня,тоже все ела и у меня тоже никаких проблем не было..Мне кажется,это всё в голове ИМХО
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:59
ответ для Каффетка , на сообщение « На счет питания..ну не знаю..я ела... »
  #20095
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
На счет питания..ну не знаю..я ела всё!вкусненько и разнообразно
Я вообще говорила тут со знакомым поваром,который как раз готовит больничную еду...так вот,там всё приготовлено таким образом,что всё легко усваивается и не вызывает проблем с животом.Я на ДО лежала 3 дня,тоже все ела и у меня тоже никаких проблем не было..Мне кажется,это всё в голове ИМХО
что в голове и у кого?
они сами выдали бумажку на которой черным по белому написано, что нельзя есть и это же несут
или когда мне педиатр на жалобы на плачь ребенка заявила не глядя "не ешь капусту", а ею там кормят....
так что если у вашего ребенка не было, проблем, стоит только позавидовать
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:03
ответ для valsun , на сообщение « что в голове и у кого? они сами выдали... »
  #20096
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
что в голове и у кого?
они сами выдали бумажку на которой черным по белому написано, что нельзя есть и это же несут
или когда мне педиатр на жалобы на плачь ребенка заявила не глядя "не ешь капусту", а ею там кормят....
так что если у вашего ребенка не было, проблем, стоит только позавидовать
ППКС.
сама эту памятку на столе держала, где написано было, что можно есть и что нельзя. Помню читаю как раз - можно 1 зеленое яблоко в день, и тут же приносят красное яблоко на полдник ))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:33
ответ для Каффетка , на сообщение « На счет питания..ну не знаю..я ела... »
  #20097
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
На счет питания..ну не знаю..я ела всё!вкусненько и разнообразно
Я вообще говорила тут со знакомым поваром,который как раз готовит больничную еду...так вот,там всё приготовлено таким образом,что всё легко усваивается и не вызывает проблем с животом.Я на ДО лежала 3 дня,тоже все ела и у меня тоже никаких проблем не было..Мне кажется,это всё в голове ИМХО
Интересно, что добавляют, чтобы легко усваивалось. Помню в санатории также кормили, все проблемы с ЖКТ проходили.
__________________


я Ната, со мной на ты
ПДР 30.06
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:41
ответ для Reveuse , на сообщение « Интересно, что добавляют, чтобы легко... »
  #20098
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
На счет питания..ну не знаю..я ела всё!вкусненько и разнообразно
Я вообще говорила тут со знакомым поваром,который как раз готовит больничную еду...так вот,там всё приготовлено таким образом,что всё легко усваивается и не вызывает проблем с животом.Я на ДО лежала 3 дня,тоже все ела и у меня тоже никаких проблем не было..Мне кажется,это всё в голове ИМХО
Не соглашусь

Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
что в голове и у кого?
они сами выдали бумажку на которой черным по белому написано, что нельзя есть и это же несут
или когда мне педиатр на жалобы на плачь ребенка заявила не глядя "не ешь капусту", а ею там кормят....
так что если у вашего ребенка не было, проблем, стоит только позавидовать
+1000
спецом спросила у врачей, можно ли есть то, что приносят. Услышала- да. С памяткой расходится однозначно и все время - ну а ладно. Я в первый день честно съела супчик (с добавлением горошка), выпила кефирчик и молочко. Бедный мой ребенок... да и я тоже...
вафли "Апельсинные" ваще в транс вводили...
Хотя в целом основные блюда - очень вкусные, тут не поспоришь. И в большинстве своем съедобные
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:52
ответ для valsun , на сообщение « ого, у меня всего этого не было:015:... »
  #20099
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
ого, у меня всего этого не было
не знаю, когда приносят постоянну капусту, манную кашу и тут же выдают бумагу с "правильным питанием" родившей, в которой написано, что это нельзя, смешно
у меня была палата за 10 тыс.
они там разные ведь, разной степени комфорта

по поводу еды - мне выдали 2 памятки. Информация о разрешенных продуктах в них расходилась ))
все индивидуально ведь
и вообще - я не понимаю, с чего вдруг манную кашу нельзя? или почему только одно яблоко в день? масса рекомендаций кормящим матерям есть не менее 0,5 кг фруктов в день... Одного яблока лично мне мало и вообще не люблю я зеленые яблоки )) желтые еще куда ни шло
так что советы советами, а если есть только то что в бумажке написано, то вообще непонятно как жить и получать нужное количество витаминов, белков там всяких и т.п.
В другую крайность тоже не призываю кидаться, конечно.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:32
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « у меня была палата за 10 тыс. они там... »
  #20100
Пусик
Частый гость
 
Аватар для Пусик
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Юг Парк Победы
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает с кем Личагина Л.П. будет в августе, т.к. Пирогов в отпуске будет?
Может кто-то уже записался к ней
Вы же хотели к Зоз? А почему вдруг передумали? Просто интересно ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вы во сколько приехали на СР???
Как у вас первое впечатление от врача???

Девочки, скажите а чтобы попасть на СР гардероб и вход тот же что и для похода к менеджерам??? Можно прямо там сдать сапоги и тапки одеть или лучше перед отделением???
Скажите, где находится кабинет Зоз???
Раздевайтесь в гардеробе просто для сменки прихватите пакет без него в гардероб обувь не возьмут. До кабинета Зоз пост медсестры она скорее всего спросит куда и к кому Вы и позовет НБ.

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Обследований в 9ке лично я никакие не проходила...мазки на стафилококки у лора сдавала в своей поликлинике,направление в ЖК давали..Кровь тоже не подтверждала,первый раз об этом слышу

Ребенка кладут на живот и выдавливают пару капель,а потом уже,когда на кушетку кладут,то основательно прикладывают...бооольно
Вот мне интересно а можно от этой процедуры отказаться с прикладыванием ребенка?
(тапками в меня не кидайте, ИМХО)
Цитата:
Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
Да уж цены там будьте нате, но я слышала, что например в 18 принято как-то благодарить врачей, даже если рожаешь по контракту, вот и хотела узнать как с этим в 9 -ке, чтоб денег подкопить ежели что
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Точно не бутылки и цветы можно сертификат, например, в какой-то магазин. Или деньги. Они точно не будут лишними



уже обсуждали много раз - не НАДО, а ХОЧЕТСЯ
Я неделю отлежала на СР за 77- отношение врачей - обалденное! и у меня было огромное желание отблагодарить.что и сделала. и денег не жаль!
Здесь все как Вы сами хотите! Но подумайте сами: роды стоят всего 50 000 руб. из этой суммы что-то должен получить роддом, думаю не меньше половины, оставшееся делят между врачом акушеркой и неонатологом, заоблачной суммы лично у меня при подсчетах не получилось... И это за подьём ночью например и за сложные роды которые их тоже выматывают например... Лично мне не жалко за такие старания людей отблагодарить! Плюс я не думаю, что платя 97 тр для всех например элементарная тысяча на букет это прямо последние деньги в кошельке... Поход в кино например столько же стоит.

Мы решили благодарить красивыми букетами (чтобы не говорили а цветы получать всегда приятно и пусть они врача и акушерку дома порадуют недельку) и каким нибудь полезным подарком: сертификат, набор какой нибудь.
__________________
Мне 22 и ко мне однозначно на ТЫ!
Очень ждём нашего дракошку...

Пусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena