НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:07
ответ для natalkin , на сообщение « кстати, да! у меня есть знакомая, у... »
  #20101
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
Наверное это все тааки норма.щас врач приходила.пожаловалась я на не засыпание ребенка.она говорит что это нормально.детки очень чувствительны.
А еще сижу.реву. Сказала ей что ребенок иногда часто дышит.она послушала и сказала что есть небольшой шум в сердце. Неужели это порог сердца((((( мы столько узи делали. Когда она в пузе ббыла.неужели ничего не видно было. Сказала как мес будет.придти на узи.я так переживаю.столько ждать еще
не накручивай себя раньше времени!!!
сделаете узи, и вообще, я умаю, что все хорошо
Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Ой, девочки у нас с укладыванием спать вообще дурдом. Она после кормления либо обкакается, либо обрыгается либо начинает ИКАТЬ Короче та же песня что и у вас, переодеваемся и я в замешательстве опять кормить или чё делать то Вот сейчас кормить повторно не стала, укачивала в течении получаса, наматывая круги по комнате. Когда мама укачивает сидя королевну не устраивает
В общем заказала сегодня электронные качели , надеюсь они ей так же понравятся как и сыну и я буду лицезреть спящего довольного ребёнка
да, икота - это вообще беда

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
аргументация?
мой остеопат, наоборот, говорит, что пусть сосет, это же успокоение...у детей же проблема с торможением, точнее с центром мозга, который отвечает за торможение. а это способ успокоиться, ИМХО. лучше чем 2 часа на груди.
Наташа, какие пустышки посоветуешь?
моя выплевывает все!!! хоть и пытаюсь настойчиво их держать у рта.
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 20.02.2012, 19:13   #20102
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Всем привет! Всех родивших мамочек от всей души поздравляю!!!!!!
Девочки-мамочки!!! А у вас малыши по сколько прибавляют в весе??? Я чего паникую! Мне кажется мой Матвей недоедеает...или молоко какое то нежирное у меня стало.....совсем ничего за неделю не прибавил ((((
я вообще не понимаю,зачем себе лишний геморрой,зачем взвешивать?если спит хорошо,ничего не беспокоит,значит все ему хватает,тут покакал,пописал,меньше вес,поел,прибавил,все так относительно,я только на приемах буду взвешивать!
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 20.02.2012, 19:15   #20103
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Про витаминки мне врач сказала можно начинать пить! те же что и в беременность. По поводу оставления без подгузников мы тоже стараемся подольше его подержать без памперсов, но только вот дилема....если я начинаю кормить голеньким, он в процессе кормления обязательно какает....потом на сисе засыпает и сонного приходится мыть и одевать из=за чего он просыпается и приходится опять кормить )))) Замкнутый круг....
такая же картина))по поводу какания,только когда уж очень хорошо спит,оставляю как есть,если кожа не воспаляется,ничего страшного,что поспит в какашках,зато здоровый сон и мои нервы целее))
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 20.02.2012, 19:15
ответ для natalkin , на сообщение « кстати, да! у меня есть знакомая, у... »
  #20104
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
аргументация?
мой остеопат, наоборот, говорит, что пусть сосет, это же успокоение...у детей же проблема с торможением, точнее с центром мозга, который отвечает за торможение. а это способ успокоиться, ИМХО. лучше чем 2 часа на груди.
согласна. Эээээх, а моя ни в какую соску не берёт Я уж и так и сяк её подсовываю - ни в какую! У меня дома уже магазин сосок, есть всех фирм и видов
Ну почему она у меня такая вредная??
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 20.02.2012, 19:23
ответ для ul'yana ya , на сообщение « девочки, привет всех, кто родил,... »
  #20105
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
девочки, привет
всех, кто родил, подравляю!!!! увы, нет времени перечитать все (( персонально поздравить

девочки-мамы, у меня вопрос
у меня ребенок что-то перестал спать один, все время требует нахождения на руках и даже спит на руках
плюс плакать стал тоже. положишь только и сразу в ор, главное, начинает заходиться в истерике и не успокоить никак
у кого-то есть похожие проблемы? а то я не понимаю, это норма или так не должно быть?
мы тоже "мамочкины ручки" стали,на пеленальный ложу,орет,поднимаю-улыбаемся сразу,то есть понимаю,что он просек,где лучше и ничего у него не болит))
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 20.02.2012, 19:24
ответ для smurfette , на сообщение « согласна. Эээээх, а моя ни в какую... »
  #20106
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
Наташа, какие пустышки посоветуешь?
моя выплевывает все!!! хоть и пытаюсь настойчиво их держать у рта.
я пользую авент, мне нравится. что у них контейнеры есть
мой тоже пока не особо сосет, но я настаиваю. иногда прокатывает, иногда нет. никуда от нее не денется

Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
такая же картина))по поводу какания,только когда уж очень хорошо спит,оставляю как есть,если кожа не воспаляется,ничего страшного,что поспит в какашках,зато здоровый сон и мои нервы целее))
вот что отличает опытную маму
лучше в какашках, но поспит, чем с чистой попой и не спит

Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
согласна. Эээээх, а моя ни в какую соску не берёт Я уж и так и сяк её подсовываю - ни в какую! У меня дома уже магазин сосок, есть всех фирм и видов
Ну почему она у меня такая вредная??
не вредная, а настойчивая - отличное качество между прочим
возьмет...наверное
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 20.02.2012, 19:24
ответ для Janespb , на сообщение « Девочки, всем приветик! :support: Я... »
  #20107
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Я пока тоже в ожидании.
Всех родивших мамочек поздравляю! Спокойных ночей и молочка!

По поводу болей при ГВ хотела спросить, а если сцеживать молокоотсосом и кормить из бутылочки???
Женя, у тебя может такого и не будет, это ж индивидуально у всех.
kate2006 is offline  
Старый 20.02.2012, 19:26
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Ты как в другом мире живешь ;) Кто ж в... »
  #20108
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Ты как в другом мире живешь Кто ж в родах скажет что вкололи.. насколько я поняла, всем каппают обезболивание.. и всем на потугах еще что-то вводят сразу в вену. Но в тот момент у меня сил не было спрашивать. Я попробовала отказаться от разрезов уже не потугах и когда ножницы услышала, но мне сказали надо и порезали.. не убежишь же с кресла
На самом деле в Пушкине, на мой взгляд, много режут. У нас из 4-х в палате только одна сама родила. Но там женщина крупная, вторые роды, а девочка у нее маленькая.
Окситацин всем капают, чтоб матка сокращалась.
kate2006 is offline  
Старый 20.02.2012, 19:29
ответ для smurfette , на сообщение « согласна. Эээээх, а моя ни в какую... »
  #20109
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
согласна. Эээээх, а моя ни в какую соску не берёт Я уж и так и сяк её подсовываю - ни в какую! У меня дома уже магазин сосок, есть всех фирм и видов
Ну почему она у меня такая вредная??
+
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 20.02.2012, 19:30
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Девочки, а теперь вопросы ко всем 1)... »
  #20110
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девочки, а теперь вопросы ко всем
1) кто и как планирует пить витаминки после родов? Сразу или сделать перерыв? Какие пить?
2) как проветривать попку? Как много? Я сейчас после утреннего умывания и кормления одеваю распашенку и оставляю ребенка в пеленках на однор. пеленке (чтобы кровать сохранить). Т.е. у меня получается примерно 15 минут утренних процедур (умывание + массаж) и потом 1-2 часа пока ребенок высыпает или спит. (Вчера, правда, по этой методике ушли еще и 2 одеяла.. а не только горка пеленок ))) ). Дальше уже просто переодеваю памперсы с перерывом только на мытье и вытирание.
Оля, витамины не пью вообще, но это мое личное ИМХО, т.к. меня на витамины сыпет так, как ни на один апельсин не сыпало, кстати на апельсины вообще не сыпет. Попку проветриваю минут 15-20. старший был летний, так он вообще все лето на пеленке голый пролежал.
kate2006 is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena