~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:45
ответ для Galyh , на сообщение « Всем Доброго дня!!! Я тут наскоком!... »
  #20161
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Galyh Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня!!!
Я тут наскоком!
Вот нашла что нам всем надо обязательно посмотреть)))))
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/496944/
О можно сходить, спасибо.

Может под это дело и организуем следующую встречу, а то я не была на первой встрече.

Сходим в киношку а потом кушшшаааатттььь???

А, как вам идея?
Antana is offline  
Старый 27.03.2012, 13:45
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #20162
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


девочки, у кого экватор, поздравляю
anni-piter is offline  
Старый 27.03.2012, 13:45   #20163
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Я просто реально перестала понимать важность брака, ну в том смысле что у многих сейчас зарплаты серые, и даже вытрясти те же алименты не так уж и просто без грязи. получается что прежде всего мужчина должен быть ответственным. а это уже природой дано, а не наличием штампа в паспорте.
А если не дай бог, что то случиться..........потом же замущаешься что либо доказывать и фиг, что докажешь((( Сколько смотрела судебным разбирательств, когда гражданских жен из квартир выкидывали и ничего вообще не отдавали(((( были случаи, что люди вместе по 30 лет жили,а потом никто((((((
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 27.03.2012, 13:52   #20164
vikktorinka
Частый гость
 
Аватар для vikktorinka
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кировский район С-Пб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Я просто реально перестала понимать важность брака, ну в том смысле что у многих сейчас зарплаты серые, и даже вытрясти те же алименты не так уж и просто без грязи. получается что прежде всего мужчина должен быть ответственным. а это уже природой дано, а не наличием штампа в паспорте.
А я сама ответственной быть не могу, если не замужем все про мужчин тут говорят, а дамы все такие белые и пушистые??? Мы вот пока не обвенчались все как-то странно было, семейной я себя точно не ощущала, встречались, потом жили вместе, поженились только через 11 лет этой котовасии, и вот только тогда началась семья! Ну это наш отдельный, странный случай, мы еще и одноклассники, вместе со школы, с небольшими перерывами на подумать )))
__________________
vikktorinka is offline  
Старый 27.03.2012, 13:53
ответ для anni-piter , на сообщение « девочки, у кого экватор, поздравляю:) »
  #20165
alena&
Гость
 
Аватар для alena&
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
девочки, у кого экватор, поздравляю
спасибо
alena& is offline  
Старый 27.03.2012, 13:55   #20166
Mashinka
Участник
 
Аватар для Mashinka
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Я просто реально перестала понимать важность брака, ну в том смысле что у многих сейчас зарплаты серые, и даже вытрясти те же алименты не так уж и просто без грязи. получается что прежде всего мужчина должен быть ответственным. а это уже природой дано, а не наличием штампа в паспорте.
Если тебе брак самой не нужен, то и не о чем беспокоится. но раз ты все же интересуешься данным вопросом, то можно предположить, что ты вообщем то и не против расписаться? Тогда получается он против, а почему не спрашивала?
Мне просто всегда были интересны пары, которые рассказывали, что брак это пережиток и т.д. и тп., а потом выяснялось, что по факту мужчина по свои причинам не хочет, а женщина его поддерживает.
Mashinka is offline  
Старый 27.03.2012, 14:00
ответ для Mashinka , на сообщение « Если тебе брак самой не нужен, то и не... »
  #20167
alena&
Гость
 
Аватар для alena&
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Если тебе брак самой не нужен, то и не о чем беспокоится. но раз ты все же интересуешься данным вопросом, то можно предположить, что ты вообщем то и не против расписаться? Тогда получается он против, а почему не спрашивала?
Мне просто всегда были интересны пары, которые рассказывали, что брак это пережиток и т.д. и тп., а потом выяснялось, что по факту мужчина по свои причинам не хочет, а женщина его поддерживает.
Я вообще считаю (ИМХО),что неоформленное сожительство ничего общего с семьей не имеет-пары живут,готовые в любой момент др от друга отпрянуть,а потом начинаются проблемы с дележом,чаще всего-не в пользу женщин.Если люди серьезно настроены жить вместе-то и официально оформить отношения для них не явл проблемой.
alena& is offline  
Старый 27.03.2012, 14:13
ответ для alena& , на сообщение « спасибо:) »
  #20168
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня извините, но нельзя всю жизнь прописать в брачном договоре.
Конечно всю невозможно прописать, это и не нужно, мы прописали только права в отношении недвижимости, приобретенной в браке. И да, если, а точнее когда будем приобретать-продавать в дальнейшем в браке недвижимость, то все права в отношении нее пропишем в договоре. И я считаю, что это никак отрицательно не влияет на наши отнощения, потому что, во-первых все прописывается в договоре честно и справедливо, во-вторых, мы оба понимаем, что прописывается все это не от недоверия, а чтобы в случае чего не появилась даже необходимость судиться и что-то делить. Мне кажется, настороженное отношение к брачным договорам идет от того, что в России нет привычки их заключать. За рубежом никому не придет в голову связывать недоверие к супругу и заключение договора. Там это естественно, непонятно, как его не заключить, есть традиция заключения таких договоров, сложившаяся за долгие годы. а у нас этого не было и вдруг появидось - отсюда недоверие к этому институту. Хотя вот институт брака все (в основном) поддерживают, считают необходимым его заключить. Почему? Тоже ведь можно сказать, чего там, мы доверяем друг другу, зачем нам печать в паспорте? А ведь брачный договор также, как и эта печать, призван защитить имущественные интересы супругов, даже в большей степени их защищает! Сорри за многабукофф
Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Третий года всего. Ну мой МЧ всегда был против брака, а тут я забеременела, его мама прочистила ему мозг, теперь он считает что НУЖНО жениться. но мне это странно, получается, что не хочет, а только потому что так нужно ребенку.
А я вот и пытаюсь понять насколько это важно для ребенка. Для меня сейчас важно чтобы ребеночек был здоровеньким.
В ответственности МЧ я уверена, ну может опрометчиво вы скажете, но всё же пока не давала поводов для сомнений на этот счет.
Тащи его тепленького в Загс, пока согласен
__________________
Пани Аделя is offline  
Старый 27.03.2012, 14:23
ответ для Mashinka , на сообщение « Если тебе брак самой не нужен, то и не... »
  #20169
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
а как на счет имущества? ничего не будете покупать совместно?
да и работодатели разные: на двух предыдущих работах у меня была вся белая з.п. сейчас добилась белой хотя бы до 35 (единственная из компании, у кого такая "высокая" белая з.п.). Вдруг в Газпроме работать придется мужу
Мы пока решили раздельный бюджет, ну потому что он купил квартиру на двоих с мамой, правда мама там не живет, мы живем вдвоем. так как я к этой квартире отношения не имею, то соответственно участвовать в платежах не буду. Поэтому скидывавшемся на питание, на оплату коммунальных услуг, все остальное у каждого своё. по крайней мере пока так. С появлением ребенка думаю что-то будет он покупать, что-то я с зарплаты.



Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Если тебе брак самой не нужен, то и не о чем беспокоится. но раз ты все же интересуешься данным вопросом, то можно предположить, что ты вообщем то и не против расписаться? Тогда получается он против, а почему не спрашивала?
Мне просто всегда были интересны пары, которые рассказывали, что брак это пережиток и т.д. и тп., а потом выяснялось, что по факту мужчина по свои причинам не хочет, а женщина его поддерживает.
Я всегда хотела замуж, как наверное любая нормальная девушка. мечтала о платье, фате, празднике, но видать из-за того что это событие со мной к 32 годам так и не случилось, мечта стала эта как-то отходить на второй план или может я ее загнала в угол.
Я всегда хотела семью, детей. Но у меня долго не складывалось, поэтому когда я забеременела, поняла что вот это самое главное для меня.
У МЧ спрашивала естественно, почему он не хочет, но по-моему он сам не может адекватно ответить. Ну что мол на ответственность это не влияет и что вокруг действительно много пошлости связанные с браком. ну и родительский опыт у него не очень положительный.
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 14:24
ответ для badonna , на сообщение « Девочки, спасибо за приятные слова)))... »
  #20170
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Ну если от тебе алимменты платит, тебе не выгодно лишать его родительских прав.
Юля, я тебя с новой авой не узнаю Лишают родительских прав, а не обязанностей

Но вообще лишить род.прав очень сложно. Даже если неплатильщик алиментов заплатит пару раз, то наш гуманный суд, может и не лишить прав Но у меня причина посерьезнее, если подам, то однозначно лишат прав.

Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
мне кажется не всё однозначно...
мой муж без родителей... папа ушёл в его 4 года, умер в его 10... в эти 6 лет они не общались...
+ он поздний ребёнок, в 40 лет мама его родила... в 15 мужниных лет, его мама уехала на пмж на дачу, приезжала раз в неделю, давала денег... в его 20 умерла

я конечно бычу на него иногда по поводу семейных отношений, но никто же не виноват что он не видел нормальной семьи, поэтому и свою строит как умеет... только к 30годам с горем пополам мы смогли устаканить то, что имеем
Я и не писала, что все однозначно. Если человек видит эти проблемы и решает их, то они решимы А если человек наступая на грабли их все равно в упор не видит, то ничего уже с этим не сделаешь. У него будет уже второй развод, а выводов ноль.

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня извините, но нельзя всю жизнь прописать в брачном договоре.

Это как вчера в Доме 2, я уржалась, сначала прописали в Брачном Договоре, не выносить друг другу мозг, и не контролировать деятельность мужа и жены, сразу после подписания, муж пошел и купил билеты в отпуск на 5 дней, а жену не предупредил

Извините, но как так жить с человеком....

Невозможно, каждый шаг прописать в Брачном договоре.

Извините, за много букв, но не смогла смолчать.
Юля, наш российский брачный договор и не предусматривает прописывать каждый шаг. Не надо ориентироваться на американские фильмы. В нашем брачном договоре даже алименты, в случае развода, нельзя оговорить. Это надо отдельно заключать алиментное соглашение, при чем отдельно на детей и отдельно на жену. И это алиментное соглашение вступает в силу не с момента развода, а с момента заключения, т.е. если в браке все ОК, то про содержание в случае развода все равно не договоришься заранее. Даже если заключить алиментное соглашение когда все отлично, то его можно будет через суд оспорить и все равно жена и дети больше, чем по закону не получат(а по закону даже если 10 детей-инвалидов остается на попечении мамы, присудят 50 процентов з.п. мужа и не копейкой больше). А вот при наличии недвижимости брачный договор ИМХО нужен, в нем можно прописать, что и кому принадлежит.

Говорю это не просто так. Я мужу очень доверяла, как себе. Тем более в деньгах. При разводе с первой женой(она от него ушла, детей не было) он ей все оставил. А в нашей ситуации такой у него крышеснос был, и такая бабенка ушлая(приезжая, очень надо было зацепиться в Питере, ей даже жить негде было), что она очень хорошо им манипулировала. И он сейчас то понимает, что вообще все было ужасно с его стороны, но в процессе, он забыл об обязанностях не только передо мной, но и перед своим ребенком
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena