хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2008, 19:25
ответ для solka , на сообщение « А где в Кингисеппе вы камень покупали?... »
  #2011
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А где в Кингисеппе вы камень покупали? Дайте координаты пожалуйста и цену.
Я знаю две конторы.
Агат и Ренастром.
Там камень продают разных видов. Самый дорогой - это напиленный на одинаковые плоские куски, есть еще с одной или более ровной гранью, остальные рваные. А есть еще, так называемый, лом - остатки от распилки камней. там все в куче - большие и маленькие, плоские и не очень, с отпиленными гранями и рваные. И вот этот лом очень дешевый. 2 года назад мы его в Агате покупали за 50 руб. кубометр. Это просто даром, по сравнению с доставкой. Мы тогда брали часть камня получше - на отделку цоколя и очень много лома на ландшафтные работы.
В этом году покупали его у Ренасторма уже по 300 руб. кубометр (в Агате был 400)
У них и доставка есть. Но только маленькие камазы. Нам пришлось искать большую машину, чтобы побольше камней привезти.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...

Последний раз редактировалось Alen; 07.04.2008 в 13:01.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2008, 22:29   #2012
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Булыжники продает карьер в Зубово (Новгородская область). Но в связи с удаленностью у них дорогая доставка выходит. Если булыжников нужно не очень много, проще проехаться с парой тройкой крепких мужичков в район Приозерска. Достанутся бесплатно
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 01:06
ответ для Tatyashka , на сообщение « Булыжники продает карьер в Зубово... »
  #2013
OlgaGron
Ветеран
 
Аватар для OlgaGron
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если булыжников нужно не очень много, проще проехаться с парой тройкой крепких мужичков в район Приозерска. Достанутся бесплатно
Это точно Мы с мужем так и сделали, причем нам надо было для бани какие-то специальные, вылавливали их из Ладоги. Нормально...Камни прижились. Да мы даже не из-за дороговизны или дешевизны, а из-за того что посоветовали знатоки бань.
OlgaGron is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 21:54   #2014
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


100 страниц не осилю. нужна арочная теплица на дачу. подскажите, где можно купить? спасибо!
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:42
ответ для Tatyashka , на сообщение « Булыжники продает карьер в Зубово... »
  #2015
клюква
Элита
 
Аватар для клюква
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я знаю две конторы.
Агат - тел. (81375)25804 и Ренастром - тел. (81375)20648.
Там камень продают разных видов. Самый дорогой - это напиленный на одинаковые плоские куски, есть еще с одной или более ровной гранью, остальные рваные. А есть еще, так называемый, лом - остатки от распилки камней. там все в куче - большие и маленькие, плоские и не очень, с отпиленными гранями и рваные. И вот этот лом очень дешевый. 2 года назад мы его в Агате покупали за 50 руб. кубометр. Это просто даром, по сравнению с доставкой. Мы тогда брали часть камня получше - на отделку цоколя и очень много лома на ландшафтные работы.
В этом году покупали его у Ренасторма уже по 300 руб. кубометр (в Агате был 400)
У них и доставка есть. Но только маленькие камазы. Нам пришлось искать большую машину, чтобы побольше камней привезти.
Вот спасибо!!!! Популярненько получилось ....воспользуюсь

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Булыжники продает карьер в Зубово (Новгородская область). Но в связи с удаленностью у них дорогая доставка выходит. Если булыжников нужно не очень много, проще проехаться с парой тройкой крепких мужичков в район Приозерска. Достанутся бесплатно
Дааа! было б здОрово! дык, вот где б этих мужиков то крепких, да еще и с грузовиком, найти?!
клюква is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:56   #2016
ЮЮлия
Ветеран
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 703


и я сюда хочу...
ЮЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 00:55   #2017
Viktoria-viktoria
Участник
 
Аватар для Viktoria-viktoria
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 166


Дорогие участники темы. Я тут новичок, пытаюсь в свободное время осилить все, что ВЫ тут написали.
Мы активно строимся второй год. Через неделю приезжают наши строители. Будут жить у нас до осени. Проблема вот какая. Несмотря на то, что мы договаривались еще в прошлом году о том, что будет соблюдаться чистота во время строительства- то есть: окурки, перчатки и любой другой мусор, как строительный, так и личный- выбрасываем в ведра. Работники вроде старались. Но и после их отъезда, и сейчас, когда снег сошел - выгребли несколько ведер мусора (самого разного- особенно много использованных перчаток, брошенных где попало) с участка. То есть не хочется повторения в этом году. Как вы боретесь за чистоту? Муж грозится в этом году ввести систему штрафов. Типа 1 окурок не в ведре, а на земле- 20 руб. и т.д. Для меня лично чистота важна - мы поднимаем участок - и не хотим, чтоб под слоем гравия и песка остался пластик или целофан.
Viktoria-viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 01:48   #2018
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Лично я нашу ПЕРЕстройку вспоминаю как один сплошной ужас. Этот длилось меньше 3-х месяцев, но вскорости по окончании этого кошмара у меня начали отниматься ноги.

В принципе, я чистоплюйка. ладно,своих детей терплю и назидаю. Но тут пришлось терпеть двух русских прорабов со стаей узбеков. Я понимаю, что у них иной менталитет, но не до такой же степени...Я просто была очень замотана и неопытна в этом вопросе, иначе разборки по поводу окурков, консервных банок и т.п., я устроила бы не в конце стройки, а в самом начале. И систему штрафов тоже ввела бы.

Но у нас был аврал и я терпела - нужно было срочно больше места.

Советую вам очень продумать этот вопрос, а то я в шоке, глядя на участок - сколько и как долго нам его ещё в порядок приводить((( и где мои лужайки...(((
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 20:00   #2019
Stanika
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 199


У узбеков, кстати, очень разный менталитет. Я имею в виду, что те, кто живет в городе, и те, кто живет в аулах, очень разные. Первые пачкают даже там, где живут, а вторые все время убираются, как мальчик узбек, который у нас живет и строит - если ему нечего делать (если муж заданий не дает), он всегда уберется, полы намоет, а я ленююсь )))
Stanika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 22:04
ответ для Stanika , на сообщение « У узбеков, кстати, очень разный... »
  #2020
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
У узбеков, кстати, очень разный менталитет. Я имею в виду, что те, кто живет в городе, и те, кто живет в аулах, очень разные. Первые пачкают даже там, где живут, а вторые все время убираются, как мальчик узбек, который у нас живет и строит - если ему нечего делать (если муж заданий не дает), он всегда уберется, полы намоет, а я ленююсь )))
Узбеки живут в кишлоках, а не в аулах . Про остальное ничего сказать не могу, думаю они такие же люди как все мы - кто-то ленивый а кто-то нет. Как повезет.
__________________
Табличка худеющих Дюканщиц

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=76030420&postcount=8

Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena