Эстония - наш второй дом!!! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 11:46
ответ для Mister abX , на сообщение « Если есть вид на жительство, то без... »
  #2011
antil
Гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Если есть вид на жительство, то без проблем оформляется. Если нет, то даж не знаю... Возможно, что и не дадут.
То есть, дают мне визу ,допустим на 3 месяца. Смогу ли я в эти 3 месяца купить машину и ездить с российскими правами по Эстонии - при условии, что нет вида на жительство ?

или машину покупать (оформлять) надо непременно на гражданина Эстонии?
antil is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:03
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2012
Tie
Участник
 
Аватар для Tie
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 131


Доверенность не нужна, все вписываются в техпаспорт. Оформить можно на себя, житель Эстонии как гарант по оплате штрафов и пр.

В Россию пустят только жителя Эстонии (или ВНЖ). По европе можно, зеленая карта как бесплатное приложение к ОСАГО.

ОСАГО около 100 евро на 6 месяцев.
Tie is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:05
ответ для antil , на сообщение « То есть, дают мне визу ,допустим на 3... »
  #2013
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от antil Посмотреть сообщение
То есть, дают мне визу ,допустим на 3 месяца. Смогу ли я в эти 3 месяца купить машину и ездить с российскими правами по Эстонии - при условии, что нет вида на жительство ?

или машину покупать (оформлять) надо непременно на гражданина Эстонии?
точно не знаю, но если по аналогии с РФ - ездите 3 месяца, а потом отдаете номера.. т.к. незаконно ездите.. оформлять на гражд-на Эстонии нужно , чтобы не снимать каждые 3 месяца номера.. и не переоформлять и не стоять в очередях (в РФ так) - в Эстонии возможно аналогично..

Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая ежемесячная комиссия в Swedbank за ведение счета. Я не нашла https://www.swedbank.ee/private/home...s?language=RUS Или не поняла
Это оно: 6. Ставка пени по расчетному счету 0,2% в день
Или это: 1.6 Месячная плата за обслуживание карточки 0,96 €
думаю, что плата за обслуживание это и есть ваша цифра.. пени по расч. счету не понял о чем..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:09   #2014
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
думаю, что плата за обслуживание это и есть ваша цифра.. пени по расч. счету не понял о чем..
Если так, то получается чуть выгоднее чем SEB bank
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:10   #2015
antil
Гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
точно не знаю, но если по аналогии с РФ - ездите 3 месяца, а потом отдаете номера.. т.к. незаконно ездите.. оформлять на гражд-на Эстонии нужно , чтобы не снимать каждые 3 месяца номера.. и не переоформлять и не стоять в очередях (в РФ так) - в Эстонии возможно аналогично..
Кто знает, где почитать правила в отношении правил покупки и эксплуатации авто гражданами РФ в Эстонии?
antil is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:59
ответ для antil , на сообщение « Кто знает, где почитать правила в... »
  #2016
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


правила эксплуатации как и везде

http://www.mnt.ee/index.php?id=10575 + google translate
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:26
ответ для antil , на сообщение « То есть, дают мне визу ,допустим на 3... »
  #2017
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от antil Посмотреть сообщение
То есть, дают мне визу ,допустим на 3 месяца. Смогу ли я в эти 3 месяца купить машину и ездить с российскими правами по Эстонии - при условии, что нет вида на жительство ?
Ездить, конечно, можно. Купить, скорее всего, тоже. А вот поставить на учет - не знаю... Гражданину-то РФ можно, если есть личный код, а он есть только при ВНЖ. Можно позвонить в ARK да спросить
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:59   #2018
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Если так, то получается чуть выгоднее чем SEB bank
ну да - возможно и чуть выгоднее.. где-то на 30 центов.. но нам условия не понравились - ждать неделю ответа из Таллина + если разрешат то это разрешение действует месяц, а в СЕБ - пришел и открыл.. времени меньше тратится..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:01
ответ для Tie , на сообщение « Можно, но есть два важных момента. ... »
  #2019
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
Доверенность не нужна, все вписываются в техпаспорт. Оформить можно на себя, житель Эстонии как гарант по оплате штрафов и пр.

В Россию пустят только жителя Эстонии (или ВНЖ). По европе можно, зеленая карта как бесплатное приложение к ОСАГО.

ОСАГО около 100 евро на 6 месяцев.
спасибо - т.е. процедура такая

1. покупка машины в Эсти
2. оформление на себя + гражданин Эстонии как гарант оплаты штрафов, либо все на него оформляется.
3. и ездишь с ОСАГО за 200 евро в год?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:01
ответ для xristianin , на сообщение « ну да - возможно и чуть выгоднее.. :)... »
  #2020
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
ну да - возможно и чуть выгоднее.. где-то на 30 центов.. но нам условия не понравились - ждать неделю ответа из Таллина + если разрешат то это разрешение действует месяц, а в СЕБ - пришел и открыл.. времени меньше тратится..
Понятно. Буду в августе в Таллине, зайду спрошу, туда и туда.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena