Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 13:23
ответ для atamanka , на сообщение « У них так не получится - почитайте 2... »
  #2011
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
У них так не получится - почитайте 2 страницами ранее. Девушка присала, что...
я как раз почитала

Цитата:
Сообщение от радисткаAnn Посмотреть сообщение
Нет, так вряд ли получится, у меня родители за 150км от СПб живут, а работаем мы с мужем в СПб, и ребенок в сад в СПб ходит. Спрашивается - как? правда есть родственники в Питере, можно на них наверное сослаться.
радисткаAnn, решайте уж сами как вам заполнять анкету. не забудьте только рассказать потом, как у Вас всё прошло.
повторюсь, придерживаюсь мнения проживания у родственников, которые живут в Питере, только заранее их предупредить что могут позвонить. ни к чему светить адрес квартиры, за которую вы в каждый месяц платите арендную плату
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:08   #2012
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


Девочки, подскажите, сбер вторично продлевает заявку или надо будет подавать новую заявку?
а то у меня по ходу дела очередная сделка срывается и по сроках вряд ли успею найти новый объект...
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:33   #2013
kovireshad
Активный участник
 
Аватар для kovireshad
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 430


Мы снимали, в анкете написали, что живем у родственников, и дали фактический адрес проживания. Никто не звонил не проверял. Сейчас уже ждем документов из ГБР.
kovireshad is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:24
ответ для Margo_sha2 , на сообщение « Девочки, подскажите, сбер вторично... »
  #2014
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Margo_sha2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сбер вторично продлевает заявку или надо будет подавать новую заявку?
а то у меня по ходу дела очередная сделка срывается и по сроках вряд ли успею найти новый объект...
Продлевает
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:35   #2015
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


У меня вчера проходила сделка С утра был подписан договор продажи на нашу квартиру с приключениями в Дельте, потом нотариус с покупкой нами квартиры, а потом СБ и попытка заложить деньги в ячейку. Здесь выясняется, что продавец (3-е взрослых, находящихся в СПб и 1-н по доверенности наход-ся в США) не может воспользоваться ячейкой, т.к. в доверенности нет упоминания, что сдека пойдет через коммерческий банк, или просто упоминания о СБ и забрать деньги за чел.по доверенности не может . Все документы, в т.ч. ЭТА ДОВЕРЕННОСТЬ и предварит. договор купли продажи с использованием ячейки были одобрены вместе со всеми док-ми на квартиру.
Сегодня идем переподписывать дог. купли-продажи на расчеты по безналу и кредитный. Будем надеяться наш продавец переживет это спокойно , а то мы уже 3-й день сделкой занимаемся получается.
Очередной раз резюме: левая рука не знает что делает правая. Юр отдел разрешает сделку, а отдел который занимается выдачей не может ее провернуть. Слава богу наш инспектор вроде разруливает Будьте осторожны с доверенностями и прочими нотариальными бумагами, в Дельту нам тоже с утра пришлось нестись на другой конец города чтоб переделать бумагу с 2-мя мелкими детьми, деньги стригут сами, зачем им другие нотариусы. В один день проблемы были только с этими 2-мя нотариальными бумагами
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:44
ответ для Margo_sha2 , на сообщение « Девочки, подскажите, сбер вторично... »
  #2016
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Margo_sha2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сбер вторично продлевает заявку или надо будет подавать новую заявку?
а то у меня по ходу дела очередная сделка срывается и по сроках вряд ли успею найти новый объект...
продлевают,надо только заявление написать
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:46
ответ для Moon dust , на сообщение « У меня вчера проходила сделка :001: С... »
  #2017
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
У меня вчера проходила сделка С утра был подписан договор продажи на нашу квартиру с приключениями в Дельте, потом нотариус с покупкой нами квартиры, а потом СБ и попытка заложить деньги в ячейку. Здесь выясняется, что продавец (3-е взрослых, находящихся в СПб и 1-н по доверенности наход-ся в США) не может воспользоваться ячейкой, т.к. в доверенности нет упоминания, что сдека пойдет через коммерческий банк, или просто упоминания о СБ и забрать деньги за чел.по доверенности не может . Все документы, в т.ч. ЭТА ДОВЕРЕННОСТЬ и предварит. договор купли продажи с использованием ячейки были одобрены вместе со всеми док-ми на квартиру.
Сегодня идем переподписывать дог. купли-продажи на расчеты по безналу и кредитный. Будем надеяться наш продавец переживет это спокойно , а то мы уже 3-й день сделкой занимаемся получается.
Очередной раз резюме: левая рука не знает что делает правая. Юр отдел разрешает сделку, а отдел который занимается выдачей не может ее провернуть. Слава богу наш инспектор вроде разруливает Будьте осторожны с доверенностями и прочими нотариальными бумагами, в Дельту нам тоже с утра пришлось нестись на другой конец города чтоб переделать бумагу с 2-мя мелкими детьми, деньги стригут сами, зачем им другие нотариусы. В один день проблемы были только с этими 2-мя нотариальными бумагами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы уже наконец-то все сраслось у вас и подписалось
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:24
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы уже... »
  #2018
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы уже наконец-то все сраслось у вас и подписалось
да уж, я бы поседела. у нас с банком все былохоро (с другим))), так агенты налажали (вечером перед сделкой выяснилось, что на нашу продаваемую квартиру документы никто из агентов не удосужился проверить и оказалось... что у нас на руках нет ни одного паспорта на вкартиру, оригиналов нет. хорошо, что они просто лежали в гбр, не забранные моим свекром с прошлой сделки дарения моему мужу. короче, в 7 утра они поехали, заняли очередь в гбр и забрали их, на сделку мы успели)) было еще куча моментов -все косяки агентов - зареклась теперь никогда с ними не связываться!!! на фига мне, неглупому человеку, с 2 юридическими, помощь этих неполноценных во всех отношениях???)
но, все обошлось, седые волосы буду позже искать)))) вот, выговорилась чуть-чуть)))
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:35   #2019
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
продлевают,надо только заявление написать
а условия оставят? просто я подписывалась на диффиринцированный платежи, а с февраля их вроде как отменили... я вот и переживаю...
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:38
ответ для olalolik , на сообщение « да уж, я бы поседела. у нас с банком... »
  #2020
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
да уж, я бы поседела. у нас с банком все былохоро (с другим))), так агенты налажали (вечером перед сделкой выяснилось, что на нашу продаваемую квартиру документы никто из агентов не удосужился проверить и оказалось... что у нас на руках нет ни одного паспорта на вкартиру, оригиналов нет. хорошо, что они просто лежали в гбр, не забранные моим свекром с прошлой сделки дарения моему мужу. короче, в 7 утра они поехали, заняли очередь в гбр и забрали их, на сделку мы успели)) было еще куча моментов -все косяки агентов - зареклась теперь никогда с ними не связываться!!! на фига мне, неглупому человеку, с 2 юридическими, помощь этих неполноценных во всех отношениях???)
но, все обошлось, седые волосы буду позже искать)))) вот, выговорилась чуть-чуть)))
ну ничего себе !!!!!!!!
я вот удивляюсь каждый раз, агенты получают такие деньги , а работу свою плохо делают ( сразу оговорюсь , не все конечно же , но очень многие ), что приходится либо делать самим ,доделывать или перепроверять их (((...
мы делали все сами , с подсказками людей с ЛВ , консультировалась тут, за что спасибо этим людям . зато не поседели и сохранили деньги ,которые нам очень нужны будут ...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena