Детский сад № 31 Московский район - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:29   #2011
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
а вот тут писали про подготовительную группу... это правда, что у них тоже ветрянка? а то вот например наша группа часто вместе с подтотовишками после прогулки в сад заходит( может так конечно и не заразишься, но что-то я тоже очень волнуюсь - нам нельзя щас болеть, никак(((
так сказала ТН...я уже начинаю сомневаться, а не напутала ли она все?????
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:30   #2012
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не поняла, если младший вообще даже не ходит в садик, то какие проблемы с прививкой то? Боитесь, что старшая уже потенциально заразна? Ну тут только один выход - сидеть 21 день дома.
именно
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:32
ответ для Bijou , на сообщение « именно »
  #2013
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
именно
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:44   #2014
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.
вот с пн так и сделаем, знала бы раньше, уже сидели бы дома(((
насчет второго -согласна с вами абсолютно, но ведь, когда эта зараза в двух шагах от тебя, тут уж поистине глупо не перестраховаться
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:37   #2015
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.
Вот-вот, на то она и называется "ветрянка", т.к. передается "по ветру"...

Мы когда в ясельках были, подцепили ее неизвестно где, принесли в сад, но на удивление никого не заразили. Зато спустя два года слегла практически вся группа. Я помню время, когда в сад ходили 5-6 человек. Карантин не снимали, а просто продлевали. Все праздники-театры-музыкальные занятия проходили мимо нас долгие 4 месяца...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:50
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2016
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Кстати, я сейчас съездила в поликлинику, выписала ребенка в сад. Позвонила Тамаре Николаевне, что выходим в понедельник и попросила поставить на питание.

Так она сразу сказала, что в нашей группе карантин по ветрянке и мы по желанию можем еще посидеть дома или выходить, но отметила, что контакт уже был такого-то числа.

Это я больше для Bijou написала, которая походя обидела человека и непонятно по каким параметрам оценила ее адекватность.

На мой взгляд, в этой ситуации безупречная работа медсестры, которая оповестила об имеющемся карантине. А обзванивать весь сад и оставшиеся группы, которых карантин не коснулся, обязана не была.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:36
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Кстати, я сейчас съездила в... »
  #2017
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Кстати, я сейчас съездила в поликлинику, выписала ребенка в сад. Позвонила Тамаре Николаевне, что выходим в понедельник и попросила поставить на питание.

Так она сразу сказала, что в нашей группе карантин по ветрянке и мы по желанию можем еще посидеть дома или выходить, но отметила, что контакт уже был такого-то числа.

Это я больше для Bijou написала, которая походя обидела человека и непонятно по каким параметрам оценила ее адекватность.

На мой взгляд, в этой ситуации безупречная работа медсестры, которая оповестила об имеющемся карантине. А обзванивать весь сад и оставшиеся группы, которых карантин не коснулся, обязана не была.
А Вы разве в Непоседах?
или все же есть карантин в других группах тоже?
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:32
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2018
pryanichek
Активный участник
 
Аватар для pryanichek
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м Звездная
Сообщений: 503


Если собираетесь в дежурный сад, и в вашей группе карантин то лучше сейчас переболеть, потому что если карантин затянется на долго( а с ветрянкой по другому не бывает) до лета, то в деж. сад вас не возьмут пока дома не отсидите 21 день.
Удивляюсь вообще откуда в подготовительной ветрянка.
Мы в прошлом году её в январе в сад притащили,так пол года весь садик болел , до лета, даже сад вроде на карантин поставили. Так я думала весь садик переболел в то время.
Ясли только не болели, потому что младшую я тогда дома изолировала до того как она смогла кого-нибудь заразить, отсчитала 10 дней от начала болезни старшего
pryanichek is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:03
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2019
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мы в прошлом году отболели, сын и муж.... теперь я спокойна и по крайней мере ветрянки уже не боюсь.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:48
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #2020
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Так кто точно скажет в каких группах карантин и с какого числа? Если через неделю выйти, какова вероятность подцепить эту заразу?
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena