Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:34
ответ для гипербола , на сообщение « спасибо :008: если бы я хотя бы... »
  #2011
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
спасибо



если бы я хотя бы год назад прочитала это, я бы точно написала, что раз он не готов жертвовать, то значит он нехороший человек
сейчас я гораздо лояльнее и с большим пониманием смотрю на закидоны мущщин, эта тема настолько непроста для них и психологически ни один из них не готов принять свое бесплодие, такая уж мужская сущность. Возможно, сигаретой он действительно снимает стресс (в нашем случае это была просто способ занять руки), тогда бросить ему будет еще сложнее. В любом случае, уверена, что он проникся, может, обмозгует и постепенно начнет снижать количество. Только бы так оно и было. А как с остальным (походы к врачу и прием всяких лекарств/трав )
С остальным всё нормуль - к врачу ходит, всё сдаёт, всё принимает)))))) Только вот курение считает своей отдушиной - мол, это не трогайте......
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:41   #2012
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Мой был сильно против бросать курить, тоже мог начать скандалить в ответ на давление. Хотя я бросила при нем, и много наших общих знакомых попробсало до этого. Это психология - до ужаса страшно бросать эту заразу Все что я могла - это методично давить на моск при любой возможности, но не нарываясь на скандал (пахнет невкусно - не могу целоватся, погляди какой потолок желтый - давай покрасим, тетенька в фильме от рака легких умерла - какая жесть, дедушке ногу отрезали - тромбоз от курева.. и т.д.)
а потом случилась моя ЗБ и я прямо спросила врача могло ли повилять его курево - врач без колебаний овтетил, что весьма могло. Муж бросил через месяц после того приема... До этого ходил и думал
Надеюсь, что мой одумается и без таких жутких жизненных ситуаций..... Я сама никогда не курила.... За три года добилась только того, чтобы он в комнате не курил... он и то считает, что я его этим ограничиваю... а в остальном - он такой сговорчивый... причём, я ему говорю, ты же мне здоровье этим портишь - а он не понимает, это воспринимается, как придирка(((((
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:34   #2013
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мой одумается и без таких жутких жизненных ситуаций..... Я сама никогда не курила.... За три года добилась только того, чтобы он в комнате не курил... он и то считает, что я его этим ограничиваю... а в остальном - он такой сговорчивый... причём, я ему говорю, ты же мне здоровье этим портишь - а он не понимает, это воспринимается, как придирка(((((
Ну может тогда и оставить его с этой проблемой в покое? Мой бросил сам, потому что сам недолюбливал курения
А вообще мой совет - скажите ему брось ТОЛЬКО на 5 месяцев, а потом кури сколько угодно. Я сама заядлая курильщица, но смогла бросить (пока не окончательно) только потому что говорю себе, хочешь курить - кури, но только когда пьешь ) Таким методом теперь на работе вообще не думаю и не хочу курить (раньше и такого себе представить могла), иногда покуриваю при спиртном, но в ближайшее время надеюсь не курить вообще.
НО большой плюс в этом всем, я знаю, что когда заб. и буду кормить не буду курить, а это дорогого стоит
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:38   #2014
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Привет, девочки)) Давно я тут не была. Правда и новостей особо у меня нет. Смотрю, есть уже позитивные новости в топике! надеюсь и мы скоро присоединимся к Liloo )))
Я жду лапары, думаю буду делать ее в конце мая-начале июня. Вот думаю, а не попить ли мне сиофор... Хотя Смородина ничего про него и не говорила, но все равно время в пустую пока что проходит. Лечим мужа, в мае будет сдавать контрольную СГ. Как вообще думаете, есть смысл пить сиофор? У меня поликистоз яичникового происхождения скорее всего, надпочечники проверить не смогли, так как как я уже писала синактен купить не удалось. Но по гормонам отклонение только в 17ОН, и то незначительное + соотношение ЛГ/ФСГ не в норме.
А вообще, план у меня такой: лапара, в зависимости от результатов 6 месяцев после лапары ожидания, потом ЭКО, либо если результаты будут неутешительными на лапаре, то сразу на ЭКО. С моими трубами другого выхода нет. Да я и не против))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:02   #2015
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Привет, девочки)) Давно я тут не была. Правда и новостей особо у меня нет. Смотрю, есть уже позитивные новости в топике! надеюсь и мы скоро присоединимся к Liloo )))
Я жду лапары, думаю буду делать ее в конце мая-начале июня. Вот думаю, а не попить ли мне сиофор... Хотя Смородина ничего про него и не говорила, но все равно время в пустую пока что проходит. Лечим мужа, в мае будет сдавать контрольную СГ. Как вообще думаете, есть смысл пить сиофор? У меня поликистоз яичникового происхождения скорее всего, надпочечники проверить не смогли, так как как я уже писала синактен купить не удалось. Но по гормонам отклонение только в 17ОН, и то незначительное + соотношение ЛГ/ФСГ не в норме.
А вообще, план у меня такой: лапара, в зависимости от результатов 6 месяцев после лапары ожидания, потом ЭКО, либо если результаты будут неутешительными на лапаре, то сразу на ЭКО. С моими трубами другого выхода нет. Да я и не против))
Я считаю, не нужно Сиофор без надобности, если сахар в порядке, зачем лишние-ненужные лекарства? Да и С. наверняка бы назначила, если бы было обосновано
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:47   #2016
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ну может тогда и оставить его с этой проблемой в покое? Мой бросил сам, потому что сам недолюбливал курения
А вообще мой совет - скажите ему брось ТОЛЬКО на 5 месяцев, а потом кури сколько угодно. Я сама заядлая курильщица, но смогла бросить (пока не окончательно) только потому что говорю себе, хочешь курить - кури, но только когда пьешь ) Таким методом теперь на работе вообще не думаю и не хочу курить (раньше и такого себе представить могла), иногда покуриваю при спиртном, но в ближайшее время надеюсь не курить вообще.
НО большой плюс в этом всем, я знаю, что когда заб. и буду кормить не буду курить, а это дорогого стоит
Вот я и прошу его - только на 3-5 месяцев - чтобы результат посмотреть - а он ну никак- дымит - одну за другой.....
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:49   #2017
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Привет, девочки)) Давно я тут не была. Правда и новостей особо у меня нет. Смотрю, есть уже позитивные новости в топике! надеюсь и мы скоро присоединимся к Liloo )))
Я жду лапары, думаю буду делать ее в конце мая-начале июня. Вот думаю, а не попить ли мне сиофор... Хотя Смородина ничего про него и не говорила, но все равно время в пустую пока что проходит. Лечим мужа, в мае будет сдавать контрольную СГ. Как вообще думаете, есть смысл пить сиофор? У меня поликистоз яичникового происхождения скорее всего, надпочечники проверить не смогли, так как как я уже писала синактен купить не удалось. Но по гормонам отклонение только в 17ОН, и то незначительное + соотношение ЛГ/ФСГ не в норме.
А вообще, план у меня такой: лапара, в зависимости от результатов 6 месяцев после лапары ожидания, потом ЭКО, либо если результаты будут неутешительными на лапаре, то сразу на ЭКО. С моими трубами другого выхода нет. Да я и не против))
А почему не сразу ЭКО - есть надежда на естественную беременность?
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:50
ответ для Tasyonka , на сообщение « Вот я и прошу его - только на 3-5... »
  #2018
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Вот я и прошу его - только на 3-5 месяцев - чтобы результат посмотреть - а он ну никак- дымит - одну за другой.....
ну если все ТАК, значит советую по-человечески - оставьте ему эту свободу (хотя это скорее НЕсвобода)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:30   #2019
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
А почему не сразу ЭКО - есть надежда на естественную беременность?
Да, я готова и сразу на ЭКО, но вот читала, что если есть гидросальпикс, то лучше его удалить перед ЭКО, иначе он снижает вероятность почти на 50%. У меня гидросальпикс под вопросом, поэтому нужно лапару сначала сделать. Ну и заодно посмотрят что да как, может быть появится надежда на ЕБ. Хотя мы с мужем уже копим денежки на ЭКО ))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:16
ответ для katok_katkova , на сообщение « Да, я готова и сразу на ЭКО, но вот... »
  #2020
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Да, я готова и сразу на ЭКО, но вот читала, что если есть гидросальпикс, то лучше его удалить перед ЭКО, иначе он снижает вероятность почти на 50%. У меня гидросальпикс под вопросом, поэтому нужно лапару сначала сделать. Ну и заодно посмотрят что да как, может быть появится надежда на ЕБ. Хотя мы с мужем уже копим денежки на ЭКО ))))
А на квоту подали?))))
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena