Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 14:34
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2011
ольга2306
Гость
 
Аватар для ольга2306
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 10


Нам почти год и месяц, и нас тоже одели в шину Виленского.Но моя дочка ее совсем не замечает, она играет ползает сидит крутится вертится короче живет полной жизнью)))))))и ее это не сколько не напрягает))))))она в ней и встает сама.И спит без проблем, ночью переворачивается и даже не просыпается!!!!!!эта шина больше напрягает меня тем что я хочу что бы дочка бегала по улице и играла с другими детьми, а она сидит в каляске(((((просто мы начали ходить в 11 месяцев а шину на нас одели в год.Но и это ее не беспокоит мы играем в сидячие игры и она даже не просится ходить)))))
Так что успокойте свою свекровь, что детишки в шине- не инвалиды, и что они живут полной жизнью и самое главное активной)))))
А вот на счет того что поможет ли одна шина, я даже не знаю что вам сказать!!!!!Ведь процедуры назначают что бы косточки быстрее развивались и шина располагает их так что они встают в свои пазы.Я думаю без процедур вы просто по дольше походить в шине, но она обязательно поможет, даже не сомневайтесь, просто не так быстро как хотелось бы)))Вот увидите скоро ваша малышка будет здоровой)))))Удачи вам и терпения!!!!!
ольга2306 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:36   #2012
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Девочки, большое спасибо за ответы, на душе стало намного легче Удачи всем и здоровья деткам!!!
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:12
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2013
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Девушки, опять я нудная! Поделитесь опытом, а вы АКДС делали? У нас было освобождение из-за ОРЗ, а теперь пора на первую...Нам контрольный рентген 20 мая, вот я в сомнениях- сделать сейчас или дождаться результата, вдруг случиться чудо к июню с нас Кошеля снимут?
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 09:59
ответ для яло!!! , на сообщение « В" Монблан" по понедельникам,... »
  #2014
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
девочки, по опыту скажите, если нет возможности ждать записи на июнь месяц к Волошину, надо быстро принять решение, как можно к нему попасть, может просто приехать со всеми снимками без ребенка и попросить глянуть или откажет?или где-то еще он принимает?
Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
В" Монблан" по понедельникам, консультация без ребенка по снимку-850р
Хочу сказать спасибо ВАМ за подсказку!!!!
Расскажу свою историю, может кому поможет:моя малышка была в тазовом предлежании, так и родилась, ставили повышенный риск по дисплазии, какова была моя радость, когда в 2.5 месяца на узитбс ничего не обнаружили, я и забыла об этом благополучно. Сейчас нам 7мес, решили пройти полное обследование в диагностическом центре при педиатричке и тут на приеме у ортопеда возникает вопрос почему узи мы сделали только единожды, что в нашем случае практически 90 %, должна быть дисплазия хотя бы в легкой степени, пошли на узи, где ставят дисплазию крыши вертлужной впадины, она у нас скошеная оказалась, а ребенок уже вовсю встает, запретили вставать и на 2 месяца подушка Фрейка. Придя домой сразу залезла к вам и в яндекс.. сами понимаете ревела весь вечер, безумно жалко ребенка было, и конечно же увидела фамилию Волошин, решила, что хочу попасть на его консультацию, вдруг скажет, что- то другое. Позвонила в Турнера- запись на июнь в мае, решила, что если так, то одеваем подушку, и ждем приема, ни к кому кроме Волошина идти не хочу и не верю! спросила здесь и позвонила в монблан, мне пошли навстречу и буквально назавтра дали номерок вместо не пришедшего, Волошин отправил на рентген и сказал, что Фрейка в этом возрасте уже не носят, будет нечто посерьезнее, если подтвердится, сказал, что молодец, что сразу пришла к нему и ничего не носила. Рентген делала по его совету в Рауфуса...
Вчера девочки, нам полностью сняли диагноз, сказали, что можно все без ограничений, вставать, ползать, бегать, что прийти к нему надо будет только через полгода. Я просто счастлива...
Спасибо за этот топик!!!Побольше здоровья нашим деткам!!!!
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:46
ответ для olun'4ik , на сообщение « Хочу сказать спасибо ВАМ за... »
  #2015
smiki
Активный участник
 
Аватар для smiki
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо ВАМ за подсказку!!!!
Расскажу свою историю, может кому поможет:моя малышка была в тазовом предлежании, так и родилась, ставили повышенный риск по дисплазии, какова была моя радость, когда в 2.5 месяца на узитбс ничего не обнаружили, я и забыла об этом благополучно. Сейчас нам 7мес, решили пройти полное обследование в диагностическом центре при педиатричке и тут на приеме у ортопеда возникает вопрос почему узи мы сделали только единожды, что в нашем случае практически 90 %, должна быть дисплазия хотя бы в легкой степени, пошли на узи, где ставят дисплазию крыши вертлужной впадины, она у нас скошеная оказалась, а ребенок уже вовсю встает, запретили вставать и на 2 месяца подушка Фрейка. Придя домой сразу залезла к вам и в яндекс.. сами понимаете ревела весь вечер, безумно жалко ребенка было, и конечно же увидела фамилию Волошин, решила, что хочу попасть на его консультацию, вдруг скажет, что- то другое. Позвонила в Турнера- запись на июнь в мае, решила, что если так, то одеваем подушку, и ждем приема, ни к кому кроме Волошина идти не хочу и не верю! спросила здесь и позвонила в монблан, мне пошли навстречу и буквально назавтра дали номерок вместо не пришедшего, Волошин отправил на рентген и сказал, что Фрейка в этом возрасте уже не носят, будет нечто посерьезнее, если подтвердится, сказал, что молодец, что сразу пришла к нему и ничего не носила. Рентген делала по его совету в Рауфуса...
Вчера девочки, нам полностью сняли диагноз, сказали, что можно все без ограничений, вставать, ползать, бегать, что прийти к нему надо будет только через полгода. Я просто счастлива...
Спасибо за этот топик!!!Побольше здоровья нашим деткам!!!!

поздравляем вас!!!!!!!! хорошо, когда все хорошо))))))))))))):sup port:
smiki is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:58
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2016
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Поздравляем!
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:59
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2017
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Про прививки, ответьте кто делал ее в шинах?
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:34   #2018
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Про прививки, ответьте кто делал ее в шинах?
а в чем собственно вопрос? можно ли снимать шину для прививки, или что?
мы делали прививки в шине. 17 марта одели шину Виленского, 1 апреля кололи инфанрикс, иммовакс-полио и гепВ.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:17   #2019
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Про прививки, ответьте кто делал ее в шинах?
я делала, все как положено, шина то никак не мешает сделать прививку...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:10   #2020
smiki
Активный участник
 
Аватар для smiki
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Про прививки, ответьте кто делал ее в шинах?
мы носим шину кошля делали АКДС и полиемелит) нормально все))) а что вас смущает?
smiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena