Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 09:22
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2011
Барса
Участник
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 184


Агния, расскажите, пожалуйста, про Трептов-парк, тоже хочу обязательно туда попасть - насколько там безлюдно? я одна с ребенком буду, что-то боюсь...
Барса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:00
ответ для Барса , на сообщение « Агния, расскажите, пожалуйста, про... »
  #2012
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Агния, расскажите, пожалуйста, про Трептов-парк, тоже хочу обязательно туда попасть - насколько там безлюдно? я одна с ребенком буду, что-то боюсь...
Что вы, нет ничего страшного нет

Мы утром туда поехали в 10-00 уже точно там были и у входа к мемориалу стояло два автобуса с русскими туристами, вообщем были люди
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:37   #2013
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Девочки, почитала вас перед новым годом, а так как не была уверенна что поездка состоится - вопросов не задавала.
Но съездить всё-таки удалось на 4 дня с 03.01 - 07.01
Порось Домашний - спасибо тебе большое - столько полезного
Благодаря этому топу записалась на экскурсию в Рейхстаг - посмотрела надписи наших солдат в оставленные мае 1945 года и позднее на стенах рейхстага - очень впечатлило...
Хочу похвалить нашу гостиницу на Фридрихштрассе http://www.booking.com/hotel/de/euro...be9&aid=315714 , брали без завтраков, о чем не пожалели во круг 1000 мест где можно поесть. Отель с бассейном и сауной. Месторасположение шикарное и метро буквально под носом.
На утро второго дня поехала в Трептов парк - мне очень хотелось посетить Мемориальный комплекс.
Метро пользоваться удобно, Вокзал в Берлине - просто гимн гению логиста!!!! http://luxury.com.ua/samye-krasivye-...zhnye-vokzaly/
Съездили на один день в Дрезден - утром уехали (время в пути 2,30) вечером вернулись, остались ооооочень довольны.
Гуляли, без фанатизма ходили по магазинам, вкусные стейки в Block House (сеть ресторанов), понравилось итальняское кафе VAPIANO (тоже сеть), на Фридрихштрассе рядом с гостиницей сосисочная карри - самое вкусное место на земле - сосиски по 1,5 - 2 евро можно запивать пивом или... вдовой клико и моётом за 36 евро - вот такой контраст))))
Поднимались на телебашню - Очередь за билетами была как в мовзолей ) Я пошла на разведку и увидела автоматы по продаже билетов, они принимают только карты - к ним стояло 3 человека - пользоваться очень понятно - купила билеты без проблем и миновав очередь мы поднялись на верх. Заглянули в ресторан, попили кофе, поглазели, рекомендую всем.
В первый же день сразу взяли трёхчасовую экскурсию в двухэтажном ЖЕЛТОМ автобусе (т.к. там есть русский аудиогид) 20 евро на одного


Я теперь искренне не понимаю почему топик про Берлин не такой густонаселённый как другие. Мы уже ездили по Европе (Чехия, Австрия, Эстония, Латвия..), вот правда в Париже ещё не была, но вот я влюбилась в Берлин, сама ещё не могу понять почему - видимо это любовь с первого взгляда. Вкусный, весёлый, не серый даже зимой город.
подскажите пожалуйста а как добирались от аэропорта до гостиницы?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:19
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2014
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Агния100710, очень приятно, что вам мой любимый город понравился! Мы туда возвращаемся снова и снова

Трептов-парк тоже всем рекомендую. Его и патрулируют регулярно полицейские на машине. Очень много русских, белорусов и украинцев. И других туристов. В любое время года. Можно купить цветы и положить там. Цветы поблизости не продаются, правда.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:30   #2015
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста а как добирались от аэропорта до гостиницы?
Я, конечно, не Агния, но подсказать могу (мы летели до Тегеля), вышли из аэропорта по указателям в сторону автобусной остановки. Увидели один из нужных нам автобусов, зашли, купили билетики у водителя, спросили действительно ли наша остановка следующая, получив утвердительный ответ спокойненько сели. Пока поехали увидели название нашей остановки на бегущей строке и нажали кнопочку "STOP" (эти кнопки там были повсюду), вышли из автобуса, зашли в метро, посмотрели нужное направление, пока ехали смотрели опять же на бегущей строке остановки, когда увидели нашу подошли к двери и когда поезд остановился, а вокруг кнопки загорелись светодиодные лампочки нажали эту самую кнопку, потом вышли из вагона, потом увиделивыход на улицу, вышли из метро, посмотрели как меняются номера домов по нашей улице (набережной) и двинулись в нужную сторону, прошли минуты 3-4 и оказались у отеля
всё элементарно))) очень-очень просто
из тех мест где я была это был самый подстроенный под туристов город) проще было только в Амстере, т.к. там просто нет смысла кататься на метро или трамваях, а про то, какой квест мне пришлось пройти в Париже вообще молчу...
Обещаю - не потеряетесь, да и немцы очень дружелюбны и им приятно будет помочь Вам)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:39
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2016
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Как ни странно, самым удобным тур. городом называли недавно Вену. Я не согласна!))
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:49
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2017
Барса
Участник
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 184


Девочки, подскажите про этот отель, насколько удобно/неудобно он расположен в плане общественного транспорта
http://www.booking.com/hotel/de/luis...b9f7282;dcid=2
Барса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:18   #2018
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Как ни странно, самым удобным тур. городом называли недавно Вену. Я не согласна!))
В вене просто не была)))

Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про этот отель, насколько удобно/неудобно он расположен в плане общественного транспорта
http://www.booking.com/hotel/de/luis...b9f7282;dcid=2
мне кажется что далековато и от центра и от метро.
а почему именно это отель выбрали?
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:28
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2019
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Если вам нужны 4*, присмотритесь к сетке ADINA. Еще рекомендую IVBERGS PREMIUM, AZIMUT KUDAMM и BERLIN,BERLIN.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:40   #2020
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Если вам нужны 4*, присмотритесь к сетке ADINA. Еще рекомендую IVBERGS PREMIUM, AZIMUT KUDAMM и BERLIN,BERLIN.
Азимут хороший?То я его только по месту выбрал.Если всё путём,то в субботу уже там будем.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena