Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 15:38
ответ для Филис , на сообщение « вообще, в музее техники мы были в... »
  #2011
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Друзья,подскажите где в Скансене "открываются"красивые виды на город?Там не была ещё,времени будет мало,карту с сайта Скансена распечатала.Ориентиры дайте,пож!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:42
ответ для EFilatova , на сообщение « Друзья,подскажите где в Скансене... »
  #2012
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите где в Скансене "открываются"красивые виды на город?Там не была ещё,времени будет мало,карту с сайта Скансена распечатала.Ориентиры дайте,пож!
Нам очень понравился вид, который открывается с Sagaliden, он рядом с садом роз и недалеко от вагончиков, которые наверх идут. Там такой полукруг и оттуда вот красиво очень смотреть.
И с Vandplana тоже хорошо видно город, мы смотрели оттуда на паромы Viking Line
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:40   #2013
КУДЫКИНА ГОРА
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Julia178 Посмотреть сообщение
ПОдскажите, эти пароходики от Слюссен до Юргордена и есть Hop-on Hop-off?
Нет, это не они, эти не входят в Стокгольмскую карту, стоят 40 секов на взрослого и 15 или 25 на ребенка, ехали на них минут 10, очень быстро и удобно добрались до Юргордена.
КУДЫКИНА ГОРА is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:45
ответ для EFilatova , на сообщение « Друзья,подскажите где в Скансене... »
  #2014
КУДЫКИНА ГОРА
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите где в Скансене "открываются"красивые виды на город?Там не была ещё,времени будет мало,карту с сайта Скансена распечатала.Ориентиры дайте,пож!
Вид в основном на дипломатический район Стокгольма, не стоит специально шагать для этого, лучше с набережных посмотреть. Вообще Скансен я бы посетила только из-за лемуров или как стокгольмцы- для пикника с детьми на открытом воздухе. Для другого - жалко времени, животных мало, ходить много. Еще стеклодувная мастерская понравилась, это недалеко от лемуров. Там еще фуникулер есть, но дороговато мне показалось, дети как-то безразлично к нему отнеслись- и мы не проехались на нем
КУДЫКИНА ГОРА is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:04   #2015
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от КУДЫКИНА ГОРА Посмотреть сообщение
Вид в основном на дипломатический район Стокгольма, не стоит специально шагать для этого, лучше с набережных посмотреть. Вообще Скансен я бы посетила только из-за лемуров или как стокгольмцы- для пикника с детьми на открытом воздухе. Для другого - жалко времени, животных мало, ходить много. Еще стеклодувная мастерская понравилась, это недалеко от лемуров. Там еще фуникулер есть, но дороговато мне показалось, дети как-то безразлично к нему отнеслись- и мы не проехались на нем
Ну во-первых, не все в Стокгольм приезжают на 1 день, во-вторых, кому как - а я во всех странах стараюсь посетить этнографические деревни, мне нравится посмотреть, как раньше люди жили, да и "атмосфера" там обычно такая приятная, говоря высоким языком, позволяет проникнутся духом этой страны в-третьих, кроме малышей, путешествуют еще и взрослые, и дети постарше - мой сын попал в Скансен, когда ему было почти 8 лет, поэтому "ходить много" - такой проблемы уже не было, и все было интересно (и ему, и нам)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:42
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2016
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


доброго всем времени суток
замечательны йтопик
мало флуда и оффа
спасибо
вопрос- прошу совета
...
имеем 1 день в Сокгольме- прибываем утром на пароме Принцесса-Анастасия и обратно, сооответствеено непоздним вечром
что хотим увидеть
-старый город
-skyview
-skansen

думаю должны успеть
помогите составить логичный маршрут и подскажите примерный бюджет в кронах. нас 2 взрослых и мелкота 3 года
поняла что скансен по 110 крон на взрослого. старый город- это мы ногами протопаем. подскажите с транспортом и ценами спасибо огромное. пока успела прочитать только 80 страница топика- но уже в 2х словах понятно что хочу увидеть
еще хотелось бы уюно-дешево покушать где-нибудь- по времени ближе к возвращению на паром
Veta_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:50   #2017
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Цитата:
Сообщение от КУДЫКИНА ГОРА Посмотреть сообщение
Вид в основном на дипломатический район Стокгольма, не стоит специально шагать для этого, лучше с набережных посмотреть. Вообще Скансен я бы посетила только из-за лемуров или как стокгольмцы- для пикника с детьми на открытом воздухе. Для другого - жалко времени, животных мало, ходить много. Еще стеклодувная мастерская понравилась, это недалеко от лемуров. Там еще фуникулер есть, но дороговато мне показалось, дети как-то безразлично к нему отнеслись- и мы не проехались на нем
А нам очень-очень понравился Скансен. Все эти домики, "жители" в национальных костюмах, которые при желании все могли рассказать. И фуникулер, мы на нем прокатились. Все очень трогательное и милое. Но мы любим всякие подобные фольклорные штуки, тут уже дело вкуса (На вкус и цвет все фломастеры разные))
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:01
ответ для Veta_S , на сообщение « доброго всем времени суток... »
  #2018
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Цитата:
Сообщение от Veta_S Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток
замечательны йтопик
мало флуда и оффа
спасибо
вопрос- прошу совета
...
имеем 1 день в Сокгольме- прибываем утром на пароме Принцесса-Анастасия и обратно, сооответствеено непоздним вечром
что хотим увидеть
-старый город
-skyview
-skansen

думаю должны успеть
помогите составить логичный маршрут и подскажите примерный бюджет в кронах. нас 2 взрослых и мелкота 3 года
поняла что скансен по 110 крон на взрослого. старый город- это мы ногами протопаем. подскажите с транспортом и ценами спасибо огромное. пока успела прочитать только 80 страница топика- но уже в 2х словах понятно что хочу увидеть
еще хотелось бы уюно-дешево покушать где-нибудь- по времени ближе к возвращению на паром
Честно говоря, не уверена, что успеете. Если только легким галопом. Globen (Sky View) - он вообще как-то на отшибе, мы до него так и не доехали. Но в принципе, по обстановке уже решите, как там пойдет. Мы с ребенком решили в следующий раз на Скансен вообще целый день отвести. А вам может и не понравится, кто знает.

http://www.globearenas.se/en/skyview/buy_tickets.aspx

судя по информации на сайте Глобена, взрослый билет стоит 130 крон. Дети до 3 лет - биплатно)

Про транспорт ничего не подскажу, простите, мы покупали туристические карты и катались на чем хотели по ним. Около терминала Анастасии ходит 76 автобус, он идет прямо на Гамла Стан - это единственное, чем смогу помочь....

И где дешево поесть вечером - мы тоже не нашли. Многие кафешки ориентированы на ланч и после 17 часов вообще не работают. На Гамла Стане мы поели не очень уютно в ланч почти на 200 крон. (2 порции ланча по 69 крон+2 кофе по 25 крон)

А во сколько отходит Анастасия?
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:27   #2019
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от КУДЫКИНА ГОРА Посмотреть сообщение
Вид в основном на дипломатический район Стокгольма, не стоит специально шагать для этого, лучше с набережных посмотреть. Вообще Скансен я бы посетила только из-за лемуров или как стокгольмцы- для пикника с детьми на открытом воздухе. Для другого - жалко времени, животных мало, ходить много. Еще стеклодувная мастерская понравилась, это недалеко от лемуров. Там еще фуникулер есть, но дороговато мне показалось, дети как-то безразлично к нему отнеслись- и мы не проехались на нем
А я в восторге от Скансена!!! Какой там воздух! А уютно как! Так и осталась бы там жить! Потрясающее место. Кстати, в своем первом посещение Скансена я лемуров не видела, а во второй раз пошли к ним только из-за детей...да, конечно симпатяги...но только из-за них идти в Скансен
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:37   #2020
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не уверена, что успеете. Если только легким галопом. Globen (Sky View) - он вообще как-то на отшибе, мы до него так и не доехали. Но в принципе, по обстановке уже решите, как там пойдет. Мы с ребенком решили в следующий раз на Скансен вообще целый день отвести. А вам может и не понравится, кто знает.

http://www.globearenas.se/en/skyview/buy_tickets.aspx

судя по информации на сайте Глобена, взрослый билет стоит 130 крон. Дети до 3 лет - биплатно)

Про транспорт ничего не подскажу, простите, мы покупали туристические карты и катались на чем хотели по ним. Около терминала Анастасии ходит 76 автобус, он идет прямо на Гамла Стан - это единственное, чем смогу помочь....

И где дешево поесть вечером - мы тоже не нашли. Многие кафешки ориентированы на ланч и после 17 часов вообще не работают. На Гамла Стане мы поели не очень уютно в ланч почти на 200 крон. (2 порции ланча по 69 крон+2 кофе по 25 крон)

А во сколько отходит Анастасия?
спасибо большое!
Анастасия отходит в 19.00
...
200 крон за ланч звучит скромно) я думала гораздо дороже получится
спасиб еще раз
у нас тут еще неделя на раздумья как впихнуть в свой 1 день как можно больше впечатлений
..
из Скансена больше всего интересует зоопарк и животные-чтоб 3х летку порадовать- все остальное ей как-то не так будет важно , как нам кажется, а вот когда вырастет тогда и вернемся еще раз на несколько дней
наша задача чтоб нам красивый город с первого взгляда понравился и мы туда вернулись
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena