Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 15:32
ответ для natalie-natalie , на сообщение « Надо нам все де еще 4 недельки... »
  #2011
Kazulya
Активный участник
 
Аватар для Kazulya
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ленинский пр./ скоро, совсем скоро - дом моей мечты
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Всем день добрый!
Я тут по соседству в старом топике про Сканди...к вам тоже хочу...примите?

а в других местах найдут за что деньги взять...у меня полтора года назад при преждевременных родах в обычном РД сказали, что надо для ребенка купить лекарство для легких, одна ампулка стоит 25 тыщ...

это точно...опять же в обычном РД кювез (или как он правильно пишется) с ребенком обогревали резиновыми перчатками с кипятком...и приборы все барахлили и пищали иногда просто так...
Привет Принимаем конечно!!!
...это лекарство для легких сейчас стоит 26 т.руб. официальная цена, без особых накруток. Кстати, вчера в сканди на тему этого лекартсва цену тоже называли... ой, дай бог всё будет ОК и ничего этого не пригодится... А перчатки с кипятком - это что простите за каменный век то? Засудить бы их за такое!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
да...мне не повезло по полной...у меня через неделю или две должен был быть договор со Сканди...чуток не успела... а так как договора не было и мест тоже, то вот и попала я в это бесплатное безумие еще и под праздник...и потеряла сына...
Боже.... какой кошмар... мои соболезнования
Пусть эта беременность будет легкой и у неё будет счастливый финал с двойной радостью!!!
...вот и мне надо доскрепеть до 11.09 - договор заключать...
__________________


__________________________________________________ __________________
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни – это счастливое детство"(Агата Кристи)
Kazulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:38
ответ для Kazulya , на сообщение « Привет:flower: Принимаем конечно!!!... »
  #2012
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Kazulya Посмотреть сообщение
: А перчатки с кипятком - это что простите за каменный век то? Засудить бы их за такое!!!!!!!

...

а за что их судить? За то,что наши врачи в гос больницах получают нищенскую зарплату, работают на вот таком допотопном оборудовании? Да им многим памятники при жизни надо ставить ..
Вы знаете, что в январе врачи детских онкоцентров получилил зарплату 17000 рублей?..
А они просто ангелы - хранители смертельно больных деток..

Это государсвто наше надо судить..


Это наше с вами государство вынуждает нас платить по 100 000 и больше за роды и человеческое отношение.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:48
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #2013
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Девочки, здравствуйте! а полное УЗИ органов всем новорожденным в Сканди делают?
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:56
ответ для natalie-natalie , на сообщение « а за что их судить? За то,что наши... »
  #2014
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Kazulya Посмотреть сообщение
Привет Принимаем конечно!!!
...это лекарство для легких сейчас стоит 26 т.руб. официальная цена, без особых накруток. Кстати, вчера в сканди на тему этого лекартсва цену тоже называли... ой, дай бог всё будет ОК и ничего этого не пригодится... А перчатки с кипятком - это что простите за каменный век то? Засудить бы их за такое!!!!!!!

Боже.... какой кошмар... мои соболезнования
Пусть эта беременность будет легкой и у неё будет счастливый финал с двойной радостью!!!
...вот и мне надо доскрепеть до 11.09 - договор заключать...
спасибо... я от этого каменного века вообще в шоке жутком была... все не могла поверить, что у нас в Питере, не маленьком городке такие условия..

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
а за что их судить? За то,что наши врачи в гос больницах получают нищенскую зарплату, работают на вот таком допотопном оборудовании? Да им многим памятники при жизни надо ставить ..
Вы знаете, что в январе врачи детских онкоцентров получилил зарплату 17000 рублей?..
А они просто ангелы - хранители смертельно больных деток..

Это государсвто наше надо судить..

Это наше с вами государство вынуждает нас платить по 100 000 и больше за роды и человеческое отношение.
к сожалению, не могу хорошо отозваться и об обслуживающим персонале, не смотря на их зп...и не считаю это оправданием их бессердечности и безответственности...медсестры, которая после моих слов, что мне плохо, ушла на другой этаж праздновать 8 марта...а потом когда вернулась, начала мне доказывать, что у меня не схватки, а почечные колики...а прошло больше 4 часов с моей первой жалобы до момента, когда она врача соизволила позвать и меня бегом в родилку...
и детского врача, которая позвала меня сообщить о смерти ребенка и даже ни воды ни валерьянки не предложила...

и только врачу, который роды принимал спасибо, что кесарить не стал и я могу еще детей иметь...и узистке, которую вызвали из-за праздничного стола и она после узи все равно осталась и меня поддерживала...хотя она как раз и в Сканди работает тоже...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:00
ответ для COOkusinka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! а полное УЗИ... »
  #2015
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! а полное УЗИ органов всем новорожденным в Сканди делают?
хм, вопрос... Надо у Маритиы спросить. Я не в курсе, практикуется ли полное обследование или только по рекомендации неонатологов.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:03
ответ для VikSP , на сообщение « спасибо...:flower: я от этого каменного... »
  #2016
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
к сожалению, не могу хорошо отозваться и об обслуживающим персонале, не смотря на их зп...и не считаю это оправданием их бессердечности и безответственности...медсестры, которая после моих слов, что мне плохо, ушла на другой этаж праздновать 8 марта...а потом когда вернулась, начала мне доказывать, что у меня не схватки, а почечные колики...а прошло больше 4 часов с моей первой жалобы до момента, когда она врача соизволила позвать и меня бегом в родилку...
и детского врача, которая позвала меня сообщить о смерти ребенка и даже ни воды ни валерьянки не предложила...
так понятно... кто пойдет за эти копейки работать. Вот все приличные и разбегаются по платным..
А это не правильно. Вся медицина должна быть на достойном уровне.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:07
ответ для natalie-natalie , на сообщение « так понятно... кто пойдет за эти... »
  #2017
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
так понятно... кто пойдет за эти копейки работать. Вот все приличные и разбегаются по платным..
А это не правильно. Вся медицина должна быть на достойном уровне.
у нас врачи и учителя самые бедные...хотя одни из самых важных профессий.. а отсюда и вытекает всё..хотя оправданием это служить не должно...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:16
ответ для COOkusinka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! а полное УЗИ... »
  #2018
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! а полное УЗИ органов всем новорожденным в Сканди делают?
Нет, полное не делают. Дело в том, что основные органы видно на обязательном УЗИ в 32 недели. Если там отмечено, что сердце, почки, мозг, печень, ЖКТ и т.д. сформированы правильно, делать еще раз УЗИ новорожденному не будут.
Если на исследовании во время беременности что-то было не так или у неонатолога возникли вопросы, конечно, сделаны будут все возможные исследования, включая УЗИ, МРТ, допплерографию и т.д.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:43
ответ для Marita , на сообщение « Нет, полное не делают. Дело в том, что... »
  #2019
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Нет, полное не делают. Дело в том, что основные органы видно на обязательном УЗИ в 32 недели. Если там отмечено, что сердце, почки, мозг, печень, ЖКТ и т.д. сформированы правильно, делать еще раз УЗИ новорожденному не будут.
Если на исследовании во время беременности что-то было не так или у неонатолога возникли вопросы, конечно, сделаны будут все возможные исследования, включая УЗИ, МРТ, допплерографию и т.д.
Сейчас же вроде всем в обязательном порядке делают УЗИ мозга?Во 2 Рд и в 9-ке делают всем новорожденным.

я бы не отказалась сразу сделать в РД.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:46
ответ для Nika_D , на сообщение « Сейчас же вроде всем в обязательном... »
  #2020
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Сейчас же вроде всем в обязательном порядке делают УЗИ мозга?Во 2 Рд и в 9-ке делают всем новорожденным.

я бы не отказалась сразу сделать в РД.
узи мозга не бывает, бывает НСГ , эхо


Показания для проведения эхографии мозга
Недоношенность.
Неврологическая симптоматика.
Множественные стигмы дисэмбриогенеза.
Указания на хроническую внутриутробную гипоксию в анамнезе.
Асфиксия в родах.
Синдром дыхательных расстройств в неонатальном периоде.
Инфекционные заболевания у матери и ребенка.

http://www.dr-voevodin.ru/

Показания к процедуре:

У новорожденных нейросонография проводится при наличии асфиксии, родовой травмы или судорог; у детей первых месяцев жизни - при быстром росте головы, макроцефалии, менингите, подозрениях на пороки развития нервной системы
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena