Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 10:41
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, я весь топ не осилила, вот не... »
  #2011
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???
я очень много слышу что она создала целую индустрию вокруг этого нового для нашей страны заболеваения. и что на сегодняшний день количество больных только в петербурге превышает всю европу.
+1000
__________________
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:52
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, я весь топ не осилила, вот не... »
  #2012
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???

дело в том что у ребенка нормальный стул (с недавнего времени,но еще до диеты нормализовался)
вес в 2г10мес 14.5, рост 98см, , нормальные анализы, вот правда ген нашли....
но не похож он на ребенка с целиакией!
есть у нас такие детки в топике еще? у кого внешне вообще не скажешь?
Простите, а с такими показателями Вы зачем пошли обследоваться? За уши можно и не такой диагноз притянуть Кишечник не идеальный у 90% жителей планеты Земля. А без глютенная диета невредна не мне не Вам. При борьбе с лишним весом очень многие к ней обращаются, исключая мучное, макаронные изделия и каши.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:55
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, я весь топ не осилила, вот не... »
  #2013
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???
я очень много слышу что она создала целую индустрию вокруг этого нового для нашей страны заболеваения. и что на сегодняшний день количество больных только в петербурге превышает всю европу.
и прием у нее стоит 2000руб (замер живота, расшифровка анализов, и подбор фактов подтверждающих целиакию)
и биопсию надо делать только у ее мужа
мы не пошли....
мы конечно посидим на диете пол года, а там посмотрим...

дело в том что у ребенка нормальный стул (с недавнего времени,но еще до диеты нормализовался)
вес в 2г10мес 14.5, рост 98см, , нормальные анализы, вот правда ген нашли....
но не похож он на ребенка с целиакией!
есть у нас такие детки в топике еще? у кого внешне вообще не скажешь?
мы были у 2-й больнице городской, там консультирует корниенко. я честно скажу никогда не видела детей с целлиакией, поэтому не знаю как должен выглядеть такой ребенок. но нам по виду какашек, наших анализов ставят целлиакию. мы уже почти год на диете. да стул нормальный, но это было единственное что меня беспокоило до диеты. гена нет, зато антигиладины были в превышении в 10 раз.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:15
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2014
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Все конечно зависит от настроя родителей. Иногда так устаешь от поиска и диагностики всяких причин, что конечно легче сесть на диету, найти подтверждения этой болезни, найти в роду бабушку умершую от сахарного диабета, у папы найти нейродермит на ягодицах, у ребенка высокий аппетит, стул несколько раз в день, окружность живота большая - все, диагноз поставлен!
Сидишь на диете строгой, и мозг начинает искать подтверждение поставленных задач. Ведь работы то сколько! Должен же быть результат! И конечно собираешь позитивные факты: вроде округлился ребенок, кожа чистая, стул лучше стал, истеричность ушла итд...
Я устала что моему ребенку вообще ничего нельзя - надоело ходить по врачам, безглютеновая диета для нас - фигня просто! Мой ребенок даже не знает что он на ней сидит. Единственное ему жаль что кашу как папа ест геркулесовую ему не дают
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2015
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Барышни, так сказать вопль из кустов.
Мы тоже быыли у Ревновой, биопсию делали на отделении, что-то совсем смешное я платила.
Да, согласна, она может и про целиакию сказать. Но лично мне просто рекомендовала пройти обследование, чтобы ее исключить, т.е. не факт что она у нас вообще есть, лямблии нашли, за что педиатричке огромное спасибо, и опять же не сильно дорого. Даже их лаборатория биохимическая их не нашла, зато паталогоанатомы обнаружили шустренько.
Анализ крови выявил повышенные показатели на Tg Jg G высоковаты (31, 7), а Tg Jg А в норме (1,53). Теперь ждем результата биопсии. На диете сидим, на всякий случай. Не факт что у нас именно целиакия. Но у нас она просто под вопросом. вот если целиакие не подтердится, тогда я не знаю что с детенышем. Потому что на целиакию многое укладывается. и в поведении, и в психике, да и в просто усвоении материала (запоминание, внимательность). А вот если нет? Тогда снова все с нуля. Ну не знаю, что с ребенком. Сначала думала, просто стресс, потом невоспитанность. Теперь вроде на целиакию кивают. А вот если не она, тогда нам дорога в неврологам и психиаторам, а это совсем другая тема.
Да согласна, на многое можно кивать, если недостаточна диагностика, и та же статистика. Но ведь и сердечников стало больше. Да и онкология зашкаливает. Что уж говорить о заболевании, которого большнство обывателей даже в болезни не берет. Так, вроде как аллергия или что-то там похожее. Вроде как не смертельно.
Интересно как повели бы себя добрые бабушки и дедушки, да и другие родственники если бы им дали мышьяк и попросили дать ребенку? Дали бы? Вряд ли. А ведь малые дозы мышьяки вроде тоже явного вреда не приносят. Но его НЕ ДАЮТ. Потому, что это яд. А для ребенка, с целиакией, любая булочка-яд сравнимый с мышьяком.
Извините за многословие. Просто как-то села и прочитала всю тему. вот. Захотелось высказаться.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2016
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а мы вообще все бесплатно прошли, кроме крови на аллергены. и Ревнова нас бесплатно принимала. просто нужно направление районного гастроэнтеролога и все.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:41
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, я весь топ не осилила, вот не... »
  #2017
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???
я очень много слышу что она создала целую индустрию вокруг этого нового для нашей страны заболеваения. и что на сегодняшний день количество больных только в петербурге превышает всю европу.
и прием у нее стоит 2000руб (замер живота, расшифровка анализов, и подбор фактов подтверждающих целиакию)
и биопсию надо делать только у ее мужа
мы не пошли....
мы конечно посидим на диете пол года, а там посмотрим...

дело в том что у ребенка нормальный стул (с недавнего времени,но еще до диеты нормализовался)
вес в 2г10мес 14.5, рост 98см, , нормальные анализы, вот правда ген нашли....
но не похож он на ребенка с целиакией!
есть у нас такие детки в топике еще? у кого внешне вообще не скажешь?
Я тоже отказалась, пошли к Ревновой, т.к. живот болел, и ген у нас есть. Делали анализ раньше, когда аллергией и рвотами страдали.

У моего племянника Ревнова поставила диагноз после отравления - целякия, просидели 3 года на диете, после провокации в 6 лет диагноз сняли. Только 3 года с диетой промучились зря.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:27   #2018
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
. вот если целиакие не подтердится, тогда я не знаю что с детенышем. Потому что на целиакию многое укладывается. и в поведении, и в психике, да и в просто усвоении материала (запоминание, внимательность). А вот если нет? Тогда снова все с нуля. Ну не знаю, что с ребенком. Сначала думала, просто стресс, потом невоспитанность. Теперь вроде на целиакию кивают. А вот если не она, тогда нам дорога в неврологам и психиаторам, а это совсем другая тема.
.
вот и я говорю, что иногда легче уже чтоб диагноз поставили....
НЕСДАВАЙТЕСЬ!!!!!!
Целиакия - это на всю жизнь, если нет, то рано или поздно все нармолизуется, перерастет!
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:59
ответ для Mashanya , на сообщение « вот и я говорю, что иногда легче уже... »
  #2019
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
вот и я говорю, что иногда легче уже чтоб диагноз поставили....
НЕСДАВАЙТЕСЬ!!!!!!
Целиакия - это на всю жизнь, если нет, то рано или поздно все нармолизуется, перерастет!
Целиакия, это не приговор, это просто стиль жизни, непростой в социальном плане, но не смертельный. Да и есть сейчас разнообразие в кулинарии. Вот только социализация и правильное восприятие проблемы окружающими удручает. Даже не знаю... на самом деле оочень сложно, особенно в большой семье, где только один член семьи-особенный. Вот тут загвоздка. Жаль, если завтра результата не будет, то ждать аж до сентября. А это не радует. Еще месяц неопределенности.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:01   #2020
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Целиакия, это не приговор, это просто стиль жизни, непростой в социальном плане, но не смертельный. Да и есть сейчас разнообразие в кулинарии. Вот только социализация и правильное восприятие проблемы окружающими удручает. Даже не знаю... на самом деле оочень сложно, особенно в большой семье, где только один член семьи-особенный. Вот тут загвоздка. Жаль, если завтра результата не будет, то ждать аж до сентября. А это не радует. Еще месяц неопределенности.
Правильно, когда целиакия как приговор, она становится стилем жизни. И нормально все воспринимаешь....
Это нормальная психологическая реакция...защитная.....
только согласитесь что лучьше бы уж ее не было!!!
и если есть хоть какая то надежда, вовсе не обязательно спасаться этим диагнозом как спасением от всех бед.....
Mashanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena