Клуб Вышивальщиц - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 21:26   #2011
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Спасибо, Светланка! Я все тебе сказать хотела по поводу шитья на заказ. По твоим смешным расценкам, да при твоём качестве работы и тщательности подхода к процессу, тебе можно по срокам шить как угодно долго и не переживать даже! Предупреждать только заказчика об этом! Думаю отбоя не будет от желающих всё равно.
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Анюта, какая красивая и гармоничная сумка!

Ты - умница! То то я смотрю, что ты редко стала заглядывать - а тебе некогда - ты шедевры ваяешь!
А так и есть. Либо то, либо это. Всё и сразу - никак.
теперь вот сижу, ещё и коклюшки наматываю, в воскресенье надо 20 коклюшек намотанных принести на занятие. У меня на намотку первой коклюшки ушло 8 минут. Надеюсь дальше быстрее пойдет.

Ну еще из "неопубликованного" покажу заодно витражи:

размер 30х30 см ( типа Фрезия должна была быть, но шила после болезни сразу из того, что дома нашла):


размер 25х25 см


тут кажый витражный квадрат 20х20 см, хочу розы с птицами в промежутки пустить и панно сделать в комплект к предыдущему цветку (наверное подушка будет из цветка)
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:07
ответ для annaza , на сообщение « девочки, про Антоненко не в курсе... »
  #2012
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Уголки чтобы не топорщились, нужно рассечь ткань к уголкам ( как в ёлочке делали), оставь буквально не рассеченным 1 мм до шва. А запас шва можешь не уменьшать. И еще можно строчку проложить вдоль края, чтобы изнанка не выворачивалась ( я не делала, просто заутюжила край, все легло как надо, но у меня изнанка в тон сумке). Особенно советую на синенькой сумочке тебе отстрочить, там контрастная подкладка и даже 1 мм перегиба на лицо красной ткани явно виден. Отстрочку сделай, как на ручках сумки в 0.5 см от края, к примеру, будет просто шикарно!! Оооочень мне синенькая сумочка понравилась! Отстрочишь - будет идеально по качеству исполнения, даже придраться не к чему совсем станет.
Восхищаюсь, когда ты с малыми детками еще и шить успеваешь!! Гигант!!!
]
Аня спасибо ( про гиганта ты конечно преувеличила. у нас тут все гигнты такие, хотя бы в зеркало посмотри , я гораздо меньше чем ты успеваю)

я как раз и собиралась отстрочку делать, особенно на синенькой. не успела пока.

Витражи просто потрясающие. особенно розовый мне понравился. тоже такой хочу
и сумочка такая нежная. тканьки обалденные подобрала.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:30
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #2013
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Анюта, витражи - шикарные! И как много ты успела нашить!
Молодец!
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:46
ответ для Morla , на сообщение « Юлька, кончай трепаться, иди вещи... »
  #2014
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Юлька, кончай трепаться, иди вещи собирай!!!! И возьми носков, носков побольше! Я сегодня замерзла жутко, хорошо рядом была, побежала к Юле-котенку греться чаем и Дианкой

Насть, тебе вариантов к одеялу чего вышить накидать на досуге?

Ириш, обе сумки просто кошмарные...Так и быть, выручу, высылай мне, чтоб глаза не мозолили. И поскорей там, поскорей, а то весь художественный вкус тебе попортят!!
накидай, Аллочка. Вдруг я и правда вышью? Но кидай только что-то не очень трудоемкое, я на гигантские работы сейчас не готова
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:47
ответ для Olenenka , на сообщение « От души присоединяюсь к... »
  #2015
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
От души присоединяюсь к поздравлениям!



Очень милая авантюрка у тебя получается!А про вязание даже и говорить не буду...



Здорово!И вторая тоже симпатиШненькая такая...И тебя тоже лоскутками накрыло не по-детски

Настя!А отпороть-то нельзя эти аппликации цветочные?Может,без них добавится одеялу легкости...Оно красивое,конечно,но не для города(имхо),и не для тебя такой стиль все-такиЗато яркое,цвета сочные - в нашу хмурую погоду тоже иногда приятно на буйство красок полюбоватьсяВсе идет к тому,чтоб ты сама себе свой "прованс" сшила
зачем отпарывать? Само то одеяло красивое...
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:15
ответ для Nastya_Z , на сообщение « зачем отпарывать? Само то одеяло... »
  #2016
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Юсёнок Посмотреть сообщение
=) спасибо за тёплый приём) да я бы и рада смене деятельности.но под вечер такая уставшая прихожу что ничего не хочется... а еще ужин приготовить надо.да рубашки погладить. всё хлопоты семейные) надеюсь.когда кафельная лихорадка немного отпустит - снова займусь любимым занятием)))а то руки уже чешутся)))
хотя бы раз в неделю наплевать на мужнины рубашки и к пяльцам! это я еще себя так стимулирую хоть изредка отрываться от вязания в пользу вышивки.
кот красавец вышитый. и на ангелочков с удовольствием полюбовалась, нравится мне этот дизайн. про его тайный смысл знаете?
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
У нас сегодня офис совсем пустой... шеф в Сибирь уже неделю как уехал (ни слуху, ни духу, один поехал, не знаю, как он там и общается))), бухгалтерия в Париж укатила... Сижу за главного
красота. что-то у вас в фирме все по Парижам раскатывают, традиция, никак?

к одеялу цветы шить надо, пионы, скорее всего, чтобы перекликались. но схемы не накидаю - они у меня на стационарном компе, а я с ноута выхожу.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:31
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #2017
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Спасибо, девочки!

Юля-котенок, не ответила тебе сразу, всё хотела фото детей приложить к ответу, да нету чего-то фотографий, позабросили мы это дело! наверное надо фотосессию заказать...
А Миша в ответ сказал, что "можно повторить", при этом скоренько уехал в командировку на месяц.

Вот только Дашу сфотала в обнове. Это в моём исполнении уже 4-я шапочка по "рецепту" Жени и второй бактус. Чё т меня зациклило...

Ну или на коньках мы катались и пр. можно полистать, порассмотреть нас.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:35   #2018
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Олечка Jen, что-то я вчера зарапортовалась и не поздравила тебя с Днем Рождения!
поздравляю от всей души! желаю финансового благополучия, здоровья, свободного времени и чтобы твои мужчины тебя только радовали!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:58
ответ для annaza , на сообщение « Спасибо, девочки! Юля-котенок, не... »
  #2019
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!

Юля-котенок, не ответила тебе сразу, всё хотела фото детей приложить к ответу, да нету чего-то фотографий, позабросили мы это дело! наверное надо фотосессию заказать...
А Миша в ответ сказал, что "можно повторить", при этом скоренько уехал в командировку на месяц.

Вот только Дашу сфотала в обнове. Это в моём исполнении уже 4-я шапочка по "рецепту" Жени и второй бактус. Чё т меня зациклило...
Аня, порассматривала с удовольствием твой блог!

эх, повторить бы, действительно, посиделки, тем более, повод есть - Юлька приезжает, можно встретиться. только не сообразить мне, как это все лучше организовать, куда пойти или поехать. мы товарищи не лыжные и не коньковые, да и с Дианой особенно не покатаешься пока. вот подрастет, как Даша с Данилой, тогда можно будет.
а насчет встречи: может быть, у вас какие идеи есть? когда Миша из командировки возвращается?

Даша очень выросла, расцвела как цветочек под солнышком. красивая, душевная девочка растет. на тебя похожа, Аня, не внешне, а внутренне, как будто огонек внутри горит и всех обогревает, кто рядом. прямо смотрела вот на нее и любовалась, видно ростки женственности в ней, уже совсем скоро девушкой станет.
Данила тоже вырос, но мальчишка еще. мальчики попозже подрастают, по-моему.

какие шапки у тебя - ну очень понравились! красная лыжная бесподобная, к костюму так идет, что слов нет. хорошо подобрала и скомбинировала цвета, вообще ты отлично с цветом работаешь, все время любуюсь. и Дашина шапочка заглядение, к лицу ей очень.

да и себя не забываешь, молодец какая, сумочку уже успела на весну сшить. легкая, весенняя, необычная сумка получилась, как раз то, что надо к твоему новому имиджу.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:01
ответ для котенок J , на сообщение « Олечка Jen, что-то я вчера... »
  #2020
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Так я согласна даже убирать... Но у меня даже убрать некуда
Вот, думаем, что надо бы отремонтировать кухню, будем стараться распланировать места как-то получше. Посмотрели на днях кухни - припухли от цен....
Алена, у меня мебельщик хороший был (был, потому что я давно не заказывала ничего) и брал дешевле, чем в салонах вот его группа http://vkontakte.ru/club17620692 , кое-что на фотках- то есть из того, что он нам делал

Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
а у нас на градуснике сейчас -10, вроде не на солнышке. а утром двадцаточка была.

как говорится - "истина где-то рядом"
угу, я смотрю на телик всего -10, потом на мобильник - а там бывает и в 2 раза меньше, и думаю, кому же поверить


Оль, присоединяюсь к поздравлениям (тоже с опозданием)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena