Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 16:17   #2011
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Юрий Седов Посмотреть сообщение
Я уже,кажется, перегорел в своих поисках.
А я в ответах
Курточки обязательно, уже в +20 на открытых палубах прохладно. По ценам прикиньте сами - музеи и экскурсии на корабликах в среднем 100 крон на взрослого, дети по -разному, одна поездка в транспорте через автомат 36 крон, дети до 12 бесплатно по выходным. Перекусить 50-70-100 крон, от запросов. По портам следования самое напряженное будет в Таллине, там проверка документов на выходе и паспортный контроль при входе, в Хельсинки только при выходе. За полчаса до отправления желательно уже быть на борту во всех портах. Про что-либо протащить и кормежке на борту почитайте все же этот топ.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:36   #2012
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Юрий Седов Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Я так понял,что многое будет зависеть от погоды.Если будет мерзкая 3-го сентября,то,скорее всего, будем шататься по музеям.Но себя вспоминаю в детстве,как я всё время в музеях пытался хоть где-нибудь присесть!Хоть на секундочкуИ не фига не запомнил,естественно
Вы в Юнибакен собираетесь? Если да, то там даже на секунду не возникнет мысль у девочки 11 лет-куда же ей присесть оттуда взрослые выходят с открытым ртом и улыбкой до ушей-вернулись в детство... это не музей с пыльными экспонатами, это огромная интерактивная площадка... даже не сомневайтесь, вести ли туда ребенка-однозначно да! ей гораздо интереснее будет Юнибакен, чем прогулки по Старому городу.
Аквария-там же дождь идет! как там может быть скучно???
Васа-огроменный корабль, вытащенный со дна моря-и интересно и романтично...
Скансен-красивый парк+кусочек старой Швеции(булочная, лавка аптекаря, стеклодувов, там ходят женщины в нац костюмах с коромыслами-все можно потрогать, посмотреть)
Вы все еще хотите таскать ребенка по набережным и мощеным улочкам?
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:52
ответ для MariOla , на сообщение « Вы в Юнибакен собираетесь? Если да, то... »
  #2013
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
Вы в Юнибакен собираетесь? Если да, то там даже на секунду не возникнет мысль у девочки 11 лет-куда же ей присесть оттуда взрослые выходят с открытым ртом и улыбкой до ушей-вернулись в детство... это не музей с пыльными экспонатами, это огромная интерактивная площадка... даже не сомневайтесь, вести ли туда ребенка-однозначно да! ей гораздо интереснее будет Юнибакен, чем прогулки по Старому городу.
Аквария-там же дождь идет! как там может быть скучно???
Васа-огроменный корабль, вытащенный со дна моря-и интересно и романтично...
Скансен-красивый парк+кусочек старой Швеции(булочная, лавка аптекаря, стеклодувов, там ходят женщины в нац костюмах с коромыслами-все можно потрогать, посмотреть)
Вы все еще хотите таскать ребенка по набережным и мощеным улочкам?
Все это очень индивидуально. Знаю многих, кому не понравилось в Юнибакене, и не меньше плюющихся от Васы и недовольных Скансеном..
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:04   #2014
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


нам НЕ понравилось в Юнибакене и Акварии, при этом отлично пошли Скансен и Васа
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:05
ответ для alnem , на сообщение « Все это очень индивидуально. Знаю... »
  #2015
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все это очень индивидуально. Знаю многих, кому не понравилось в Юнибакене, и не меньше плюющихся от Васы и недовольных Скансеном..
им, плюющимся, по 11 лет?????
индивидуально-понятное дело...
имхо конечно, но 11летнего ребенка вряд ли воткнет гуляние по городу и катание на корабликах, особливо если этот ребенок из Питера
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:51
ответ для MariOla , на сообщение « им, плюющимся, по 11 лет?????... »
  #2016
Юрий Седов
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 22


Дочка уже из СочиВот и угадай.С ней,конечно,посоветуюсь,но предпочтение пока отдаю Скансену,Васе,пароходной прогулке под мостами и все-таки узким древним улочкам.У нас в безумной олимпийской стройке одни заборы кругом,да большегрузы пылят по улицам.Аквариумы тоже понаставили в океанариумах.Надо то посмотреть,что в других местах в принципе невозможно.Главное за что всем спасибо-определение первоначального движения!Чтобы не стоять у трапа и думать в каком направлении двигаться.И,наверно, тысячи полторы-две крон надо иметь.А может и меньше.Карты всякие брать я думаю не стоит.Главное,чтоб погода не подвела!
Юрий Седов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:04
ответ для MariOla , на сообщение « им, плюющимся, по 11 лет?????... »
  #2017
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
им, плюющимся, по 11 лет?????
индивидуально-понятное дело...
имхо конечно, но 11летнего ребенка вряд ли воткнет гуляние по городу и катание на корабликах, особливо если этот ребенок из Питера
Маша, а нашего трехсполовиной летку куда лучше (в Скансен или Юнибакен, по возрасту?) Думаю, ты примерно вспомнишь кого я имею ввиду)))
Я сама была в Скансене, но зимой, так что всех описываемых красот не увидела, увы.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:50   #2018
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Маша, а нашего трехсполовиной летку куда лучше (в Скансен или Юнибакен, по возрасту?) Думаю, ты примерно вспомнишь кого я имею ввиду)))
Я сама была в Скансене, но зимой, так что всех описываемых красот не увидела, увы.
вспомню в Юнибакен
моих дев, ты тоже вспомнишь, в 2 года и в 10 лет было не вытащить оттуда

могу фотки показать
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:50   #2019
Юрий Седов
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 22


Вопрос еще один мало здесь освещен.Вот оформил я такс-фри в магазине,прошел таможню в Таллине,поставил штампики,а дальше что?Я так понял ,что получение шв.крон на пароме проблематично.Но даже получив их мне их придется оставлять в дьюти-фри?Правильно ли я понял эту тему?Или вообще не связываться с ней?А в Стокгольме или в Хельсинки если что-то по такс-фри закупил,я так понял,то эти чеки тоже после Таллина оплатят?А где на них штампики ставить?В портах выхода и покупки?
Юрий Седов is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:26
ответ для MariOla , на сообщение « вспомню;) в Юнибакен моих дев, ты тоже... »
  #2020
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
вспомню в Юнибакен
моих дев, ты тоже вспомнишь, в 2 года и в 10 лет было не вытащить оттуда

могу фотки показать
Спасибо))) Значит в Юнибакен пойдем, заодно там и покормим мальчика.

Твоих девулек помним, конечно . Фотки, если не сложно, с удовольствием бы посмотрела
*Радость* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena