Бассейн на З*П*о*р*т*н*о*в*о*й - осень 2011 - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 00:29
ответ для Barsa , на сообщение « Мне вот тоже показалось что учить они... »
  #2011
кляйна
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Мне вот тоже показалось что учить они не хотят. Дочка моя на воде держится, но воды по сути боится. Нырять с головой не может, ну и т.д. Так вот они делали какие то упражнения с доской, у нее не получалось и она просто стояла, тренер сказала учись дома в ванной. В итоге она вышла из бассейна в слезах что ВСЕ плохо и ничего не получается. Уговаривала конечно что не все с первого раза, но подход формальный. Мы то по возрасту попали еще в малый бассейн, а из подросткогого ее видимо тоже вывели бы.
Нам 6 лет и мы пришли первый раз в бассейн. Так вот! Детям давали задания и говорили делайте кто умеет. Умели все кроме нас т.к. мы вообще первый раз в бассейне . Ребенка еще и отругали. Это раз. Во-вторых мой ребенок стоял все занятие на носочках, потому что вода ему была по шею. И в третьих, он очень замерз, весь трусился от холода и сказал, что еле смог одеть шлепки, т.к. весь дрожал от холода. Не понимаю, почему здесь детей записывают не по году обучения и не по росту детей( как в других бассейнах), а по возрасту. Когда я записывалась, то мне сказали, что обучение начнется с самого начала, но обучения никакого я не увидела. Безразличие тренера к детям- полное. Просто конвеер- одна группа не успевает сменить другую. Кстати, тренеров у них не хватает(открыты вакансии на сайте). Не буду скрывать, что мы были у Морозовой. В итоге заболели жутко и приняли решение сдать абонемент. Подыскали другой бассейн, где нас проконсультировали в какую группу нам лучше ходить,т.к. мы новички да и занятия пропущенные по болезни компенсируются, цена правда выше, но то на то и выйдет, да надеюсь толку будет больше т.к. нет такого потока.
кляйна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:05
ответ для кляйна , на сообщение « Нам 6 лет и мы пришли первый раз в... »
  #2012
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от кляйна Посмотреть сообщение
Нам 6 лет и мы пришли первый раз в бассейн. Так вот! Детям давали задания и говорили делайте кто умеет. Умели все кроме нас т.к. мы вообще первый раз в бассейне . Ребенка еще и отругали. Это раз. Во-вторых мой ребенок стоял все занятие на носочках, потому что вода ему была по шею. И в третьих, он очень замерз, весь трусился от холода и сказал, что еле смог одеть шлепки, т.к. весь дрожал от холода. Не понимаю, почему здесь детей записывают не по году обучения и не по росту детей( как в других бассейнах), а по возрасту. Когда я записывалась, то мне сказали, что обучение начнется с самого начала, но обучения никакого я не увидела. Безразличие тренера к детям- полное. Просто конвеер- одна группа не успевает сменить другую. Кстати, тренеров у них не хватает(открыты вакансии на сайте). Не буду скрывать, что мы были у Морозовой. В итоге заболели жутко и приняли решение сдать абонемент. Подыскали другой бассейн, где нас проконсультировали в какую группу нам лучше ходить,т.к. мы новички да и занятия пропущенные по болезни компенсируются, цена правда выше, но то на то и выйдет, да надеюсь толку будет больше т.к. нет такого потока.
Очень хорошо. Что у вас - все хорошо.
Тренеры здесь - спортивные. Это спортшкола, а не ОФП в поликлинике. А меня вот подвыбешивает, что и с 8-летками начинают программу 5-леток. Все - с самого начала.
Холод? Вода - 32 град. На 4 град ниже нормальной температуры тела. Надо выше? Чтоб давление поднималось и глаза на лоб вылезали?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:20
ответ для Мяут , на сообщение « Очень хорошо. Что у вас - все хорошо. ... »
  #2013
кляйна
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Очень хорошо. Что у вас - все хорошо.
Тренеры здесь - спортивные. Это спортшкола, а не ОФП в поликлинике. А меня вот подвыбешивает, что и с 8-летками начинают программу 5-леток. Все - с самого начала.
Холод? Вода - 32 град. На 4 град ниже нормальной температуры тела. Надо выше? Чтоб давление поднималось и глаза на лоб вылезали?
А Вы измеряли температуру? Если это спортшкола, тогда надо брать детей с предварительным отбором и с навыками держаться на воде. Я не настроена агрессивно, просто каждому свое - кого-то устраивает такая система, кого-то нет и цели у каждого свои. Я например, писала письмо в администрацию, но мне никто не ответил и не прокомментировал сложившеюся ситуацию,т.к. им пришлось бы выложить на сайт мое письмо, а им недовольные отзывы никчему. Кстати, в других бассейнах тренеры тоже не с улицы.И за свои деньги Вы идете заниматься,учиться, а не тренироваться на нормативы. Тренируются бесплатники после отбора 3 раза в неделю по 1,5 часа.
кляйна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:39   #2014
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от кляйна Посмотреть сообщение
А Вы измеряли температуру? Если это спортшкола, тогда надо брать детей с предварительным отбором и с навыками держаться на воде. Я не настроена агрессивно, просто каждому свое - кого-то устраивает такая система, кого-то нет и цели у каждого свои. Я например, писала письмо в администрацию, но мне никто не ответил и не прокомментировал сложившеюся ситуацию,т.к. им пришлось бы выложить на сайт мое письмо, а им недовольные отзывы никчему. Кстати, в других бассейнах тренеры тоже не с улицы.И за свои деньги Вы идете заниматься,учиться, а не тренироваться на нормативы. Тренируются бесплатники после отбора 3 раза в неделю по 1,5 часа.
Измеряла температуру, а как же!
И за мои деньги я иду заниматься-учиться! ! И даже уже мечтаю о нормативах, так как вижу достижения!
И это - да - ДетскоЮношескаяСпецШкола Олимп Резерва , поэтому не они должны брать после спецотбора, а вы должны понимать, что нужно ребенку, и надо ли сюда.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:41
ответ для leana , на сообщение « Бассейн на З*П*о*р*т*н*о*в*о*й - осень... »
  #2015
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Здесь, мне кажется, все от тренера завист, кто-то будет с каждым новичком возится, а кто-то просто команды отдает, а как у кого получается, не его проблемы. Мы когда пришли в бассейн ( другой, спортивная школа) уже плавали, а многие и не умели, кто-то воды боялся, но научили всех! Тренер после каждого занятия выходил и рассказывал про всех детей, кто что научился делать. А у него в каждой группе детей по 40 человек было. А здесь что-то много пофигистичных тренеров.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:46
ответ для Тёрн , на сообщение « Здесь, мне кажется, все от тренера... »
  #2016
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Тёрн Посмотреть сообщение
Здесь, мне кажется, все от тренера завист, кто-то будет с каждым новичком возится, а кто-то просто команды отдает, а как у кого получается, не его проблемы. Мы когда пришли в бассейн ( другой, спортивная школа) уже плавали, а многие и не умели, кто-то воды боялся, но научили всех! Тренер после каждого занятия выходил и рассказывал про всех детей, кто что научился делать. А у него в каждой группе детей по 40 человек было. А здесь что-то много пофигистичных тренеров.
да, это настораживает.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:06
ответ для Тёрн , на сообщение « Здесь, мне кажется, все от тренера... »
  #2017
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Тёрн Посмотреть сообщение
Тренер после каждого занятия выходил и рассказывал про всех детей, кто что научился делать. А у него в каждой группе детей по 40 человек было..
Да ладно! В малом бассейне? с его площадью 40 человек?
Мне в школе учитель не может рассказать про всех за полдня, хотя всего 27 чел. и не на воде.
Или тренер просто имел одну такую группу в день и шел домой отдыхать.
В потоке этой школы, где вода занята ВСЕГДА - такое просто невозможно.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:16
ответ для Мяут , на сообщение « Да ладно! В малом бассейне? с его... »
  #2018
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Ань, мне , например, в прошлом году Елена Сергеевна сама сказала о том, что мой ребенок поплыл сам. а я к ней даже не подходила, не представлялась, даже поздороваться не всегда удавалось.
а сейчас с самого начала года уже несколько таких обескураживающих отзывов - не на пустом месте явно... надеюсь, все войдет в рабочую колею и с временем все выправится.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:39
ответ для Мяут , на сообщение « Да ладно! В малом бассейне? с его... »
  #2019
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да ладно! В малом бассейне? с его площадью 40 человек?
Мне в школе учитель не может рассказать про всех за полдня, хотя всего 27 чел. и не на воде.
Или тренер просто имел одну такую группу в день и шел домой отдыхать.
В потоке этой школы, где вода занята ВСЕГДА - такое просто невозможно.
Я же написала- другой бассейн. Привела просто как пример работы нормального тренера. У него первые полгода 6 групп по 40 человек, по две группы в день, только потом начинался отсев. Школа спортивная была практически бесплатная. А здесь за немалые деньги отношение некоторых тренеров просто удивляет. "дома в ванне тренируйтесь", что вообще за ерунда.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:00
ответ для leana , на сообщение « Бассейн на З*П*о*р*т*н*о*в*о*й - осень... »
  #2020
кляйна
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 7


Девчонки, не ссорьтесь. Я просто хотела сказать, что если у кого-то в этом бассейне не срослось, то не стоит насиловать ребенка. Ведь это стресс и у ребенка и у вас. Мы живем в большом городе, столько предложений- группы с тренером в воде, группы с родителями и т.д. Все дети разные и мы должны быть внимательны к ним. Любая мама захочет, чтобы ребенок ходил с удовольствием. И на З.П. много таких счастливых детей. Просто я рассматриваю отдельные случаи. У меня знакомые ходят в этот бассейн не первый год и очень довольны. Удачи всем!!!
кляйна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena